Преамбула.
Выражаю "благодарность" командиру команды "Black Hawk" Альберту за то, что он за два дня до выезда отозвал бронь 6 мест (за которые, по его словам у него лежали деньги) мотивируя это тем, что, наверное ни его ни его команду с работы не отпустят.
В итоге оставшимся людям пришлось заплатить за проезд по крайней мере в два раза больше. А Альберт сотоварищи приехали на другом автобусе. Можно сделать вывод, что Альберт нифига не балабол два раза .

Эпиграф.
Все хорошие игры хороши одинаково, все плохие игры плохи по-разному.

Глава 1. Поселение.
То, какая игра обещает быть и каков уровень организации мне стало понятно практически сразу после прибытия, когда за орг. столиком я увидел практически ребёнка, который со всех требовал подтверждение оплаты и не имел списков оплативших. Причём, меня он пытался развести на доплату (280-310 грн) не посмотрев на дату оплаты.
Приехали в лагерь. Орги пытались нас впихнуть в палатку, в которой на тот момент по моим прикидкам было человек 30 и вселиться без ущерба для себя могли тольно с десяток комаров. Орги сказали, что в этой палатке должно быть 40 чел. Потом, таки привезли ещё две палатки, одну из которых общими усилиями, поставили на свободном месте.
Не успели занести вещи, пришли немцы и предложили валить нафиг, ибо жить тут будут они (курку, яйки и млеко не требовали и на том спасибо). Мы им предложили для начала поставить палатку, а потом там жить. Они зачем-то спросили из какого мы города, и узнав, что из Донецка, смрились и поселились в "нашей", но с другой стороны. Так и жили 15 немцев с одной стороны, 6 амерос - с другой.
На "Группе Норге" остановлюсь отдельно. Меня они удивили хорошей организацией, основательностью обустройства (они провели всет в палатке, и, похоже, наша - была едиественная освещённая не фонариками - спасибо, немцы!) и, похоже, незнанием, что существуют двери (не помню, чтобы двери ими закрывались).

Глава 2. Начало.
Построение началось в 16. На построении было много объявлений. Напр., о том, что график будет такой 4 часа охраны, 4 часа рейдов или патруля, 4 часа отдыха. Орги не уточнили, что это отнюдь не говорит, о том, что такой график будет у каждого человека. Напр., в нашей группе в первый день было охрана, опять охрана, патруль, охрана. В первый день было подобие организации командования и связи. Так же было сказано, что самоволки недопутимы, и сходить, напр., в чайхну низзя. Поэтому я видел чайхану раза три (дважды проезжая мимо, раз, когда ночью пошли в телецентр пострелять кого-то).
Ночь прошла беспокойно. Было очень холодно. Двери, как я сказал, в нашей палатке не закрывались и щель между землёй и палаткой небольшая, но, всё-таки была. Поэтому постпать не сильно получилось.

Глава 3. День второй.
На следующий день ситуация немного поменялась. Мы целый один раз пошли зачищать голое поле и охранять ценный перекрёсток от плохих людей. Плохим людям о ценности перекрёска не сказали, поэтому они ходили другими путями. Хотя потом кто-то начал нас обстреливать из гранатомёта. Командир сказал не двигаться и нас таки поубивали. Когда пришли в расположение, отдохнули немного, поели. По радио сказал возвращаться на ценный перекрёсток. Сидели там часа два. Дождались немцев, которые пошли в кишлак насаждать демократию, поехали домой.
В конце дня, как обычно, охраняли тропинку, потом охраняли блокпост. Командование, похоже было, но только не у нас. Когда охраняли тропинку я начал подозревать, что о нашей смене забыли. Попытка связи с нашим командиром не удалась (она бы, может, удалась, но у него не было рации и радиста. Вообще непонятно как можно управлять более, чем четырмя-пятью людьми без рации). Связались со шабом. На вопрос о смене - "Эээээ, нуууу, Мы сейчас ищем". Ещё подождали, спросили. Всё ещё ищут. Начался какой-то концерт. Я, каюсь, допустил преступление и самовольно покинул пост и снял группу Браво2 с их постов. И никто (!) не спросил "А чего это вы не на постах?" напротив, наш командир, увидев нас, сказал "О! Вы пойдёте на смену на блокпост". Сменили бритов, которые, по их словам, стояли там часов 5. Потом был случай с двумя арабами, которые пришли, типа, заблудились. Тоже организация игры оказалась не на высоте. В эфире была тишина полная. Я позвонил по телефону представителю МР из Донецка и договорился о том, чтоб пришли и забрали арабов. ПОсле этого думали отдохнуть, но командир сказал, что надо идти и стрелять в нось около телецентра. Пошли, постреляли. День закончился концертом, который был коротким, и, как я понял, нах никому был не нужен. Лучше бы за эти деньги купили колы - больше радости было бы, думаю. Ночь прошла как обычно - холодно и на блок-постах.

Глава 4. Конец.
На последний день на 6 утра была назначена финальная битва. Проснулись в 8, стартовали в 9. Дошли до кишлака остановились на входе. Поговорили с арабами, попили арабского кофе. Поганаяли мух. Мы это делали неторопливо, поэтому у нас это заняло часа полтора. Больше за это время ничего не происходило. ПОтом пришли британцы и начали командовать. наш командир скрылся в лесу и я его до отъезда не видел. Ясное дело с приказами было ваще туго. Что делать - непонятно. На штабной частоте приказ мочить всех. Судя по тому, что никто никого не мочит, этот приказ слышим только мы. Зато слышым переговоры между штабом и рейджерами на англ. языке. В переговорах часть существительных заменяется на "this asshole". Нас убили, мы поехали собираться домой.

Глава 5. Итоги.
Начну с плюсов.
Прекрасный полигон. Виды на заход солнца - просто замечательные (на заходы солнца мы вдоволь насмотрелись на блокпостах).
Не проблем с транспортом. Всегда на ФОБ стояли одна-две машины. Ещё одно очко.
Концерт. Это антуражно, хотя и не сильно интересно. Полочка.

Минусы.
Командование. Оно было или его не было? Что за командование без радиосвязи? Что за командование, которое не знает кого когда сменить и кому сейчас отдыхать? Незачёт.
Электричество. Я понимаю, что самое ценное - осветить штаб. Но неужто нелязя было осветить хоть как-то весь ФОБ? А блокпосты? Почему на штабе, не говоря уже о блокпостах, не было никакого сильного фонаря, чтобы освещать окрестности? Почему не было света около туалета? Незачёт.
Туалет. ИМХО, один туалет на 200 чел, это, мягко говоря, немного. в конце игры, думаю, приятнее было под себя ходить, чем туда.
Ладно, если бы игру делали новички, простительно было б.
И не говорите, что игру делают игроки. Они тоже. Но игроки, по большому счёту, платят за аттракцион и хотят получить хоть что-то за свои деньги. Антураж игры в данном случае более чем наполовину зависит от организации быта. Пропуски, увольнительные и т.д. Трудно было напечатать кучу бумажек?
Поэтому моя итоговая оценка 2+. Думаю, многие со мной будут несогласны. Я говорил с нашими СФ. Им понравилось. Если бы я делал то же, что и они, мне б тоже понравилось. Но - увы. На данный момент я считаю, что деньги на взнос и дорогу потрачены зря, и из жизни тупо пропало три дня. Хотя, истины ради надо сказать,что я вновь увидел старых знакомых и заимел новых. Это хоть какой-то плюс.