1) Просьба
к запорожским коллегам из Wojskowa Formacja Specjalna G.R.O.M [Grupa Reagowania Operacyjno Manewrowego-Mobilnego]. Я не лезу в Ваши внутренние дела, но думаю у Вас какая-либо субординация в команде, думаю у Вас есть командир (Прапорщик, как я понимаю), и, наверное, есть замком. Хотелось бы ограничить количество участников обсуждения до 1-2 человек от команды. А то балаган выходит.

2) Просьба ко всем
Оперируя фотографиями, пожалуйста, вставляйте фотографии сюда. Ссылки на тему на ресурсе (пусть там всего 27 страниц) или просто на ресурс, это не вариант, как по мне. Потрудитесь найти и представить то, что Вы хотите представить.

3) Статьи
а) По поводу статьи http://www.special-ops.pl/leksykon/id13 ... skowa-grom - FN 2000 не упоминается.
б) Здесь http://www.grom.mil.pl/uzbrojenie_pliki/UZBROJENIE.HTM - FN 2000 упоминается как закупленный "чтобы попробовать".
в) Далее, статья, в которой большего всего букв по поводу бельгийского оружия в GROM - http://www.altair.com.pl/cz-art-1660

Поправьте меня, но там написано, что, хотя FN 2000 и понравилась операторам, переход на них не планируется в ближайшем будущем. Дальше в статье указано, что новым стандартом вооружения GROM становится HK416. Я все верно понял в статье?

4)
Цитата Сообщение от Yorg
Что же до МР5, то по последней информации их используют для тренировок, показательных выступлений
Вам не кажется, что после этих слов, Вы начинаете сами себе противоречить. Получается, что МР5, используем, по Вашим словам, "для тренировок, показательных выступлений" Вам не подходит, а FN 2000, закупленный для тестирования и появляющийся на выставочных фотографиях, Вам подходит.

5) Фотографии с FN 2000
а) Лично я не считаю фотографии генерала показательными. Вышестоящее руководство различных подразделений WP не раз было замечено в посещении миссии Ирак/Афганистан в SUEZ, хотя эти подразделения SUEZ никогда не носили.
б) Выставочные фотографии остаются выставочными. Выставки не являются показателем реального состояния дел в подразделении, а являются в первую очередь показухой.

6) Фотографии с FN 90
Увидел одну http://altair.com.pl/files/grafika/r/20 ... 010151.jpg Хотелось бы увидеть еще. И в статье он описан, как пистолет-пулемет, применяемый, главным образом, в зданиях для охраны VIP'ов. Думаю Вы знаете, что такое "taktyka czarna", и догадываетесь, что ПП типа МР5 и FN 90 подходят только для нее. Также, по моему мнению, с оглядкой на страйкбольные реалии, такие ПП вполне могут стать вторичкой.

7) Удовлетворяющие фотографии
В первую очередь это фотографии из мест боевых действий, а также фотографии тренировок. В страйкбольном сообществе зачастую фигурирует правило о 3-х фотографиях. Еще раз прошу выкладывать фотографии или прямо в тело сообщения или прямой ссылкой.

8)
Цитата Сообщение от Юг
И просто так сложилось, что деньги на P-90 и не дешевые FN-2000 Уже потрачены!!! И мы когда покупали привода, то выбор делали не с потолка, а предварительно просмотрев инфу в интернете. Я к примеру вообще хотел себе АУГ!! Но с ним и ежику понятно нельзя в GROM. Альтернативой для меня стал FN-2000 Так как и фотки с выстовок есть и статьи что GROM хоть и в небольших количествах, но ЗАКУПИЛ FN-2000 и тд. Ну я как сознательный игрок решил не брать себе не подходящий АУГ, а подкопил денег, поднатужился и взял FN-2000. А теперь выяснилось, что я ЛОХ получается и зря копил, потому, что все равно говорят мне: "не подходит и на "АВГАН" ты не проходишь!"
а) Страйкбол недешевое увлечение.
б) Моделирование спецназа возводит пункт а) в квадрат. Ну я про правильное моделирование, со всем оборудованием, блекджэком и шлюхами.
в) Продать/поменять еще никто не отменял. Тем более, если по Вашим словам FN-2000 подороже, Вы на него копили, то возможно HK416 будет дешевле?
г) Если этим постом Вы просто хотели сказать "Я купил FN-2000 за кучу бабок, и мне пофигу на Ваше мнение", то можно прекратить дискуссию.
д) Простите, но Ваши фразы о "хотел себе АУГ", "подкопил денег, поднатужился и взял FN-2000" выглядят как нытье. Не обижайтесь, просто обратите внимание на то, как Вы выражаете свое мнение.

9) Лично мое мнение.
а) FN 2000 только для внутрикомандных тренировок (что, по моему мнению, наиболее соответствует действительности).
б) FN 90 - жду дополнительной инфы, которая подтвердит применение FN 90 на урбане.
в) Основное оружие - HK416 в нужной модификации.

PS можно Ваши фотографии посмотреть?