Ну, начну.
Лучше начинать с негативных эмоций.
Непонятное начало. Очень непонятное. Воевал за "красных" - норманцев. Командование стороной было, но, не в обиду Рорри будет сказано, я его не заметил. При попытке заметить - я был одним из тех, кто попытался сходить к Рорри и разузнать что-либо или получить конкретные указания - просто не дошёл. Внятное обьяснение охраны штаба - низзя! В итоге около 50 человек (включася и нашу команду) сидели и ждали более двух часов "у моря погоды".
Как уже сказал уважаемый Gvozd - получили команду, сидели в окопах и не жаловались. Везунчики! У нас даже такой команды не было. Люди слонялись у двухэтажного здания, смотрели на возвращающихся в мертвятник и тарвили байки. Так прошло начало. К восьми часам вечера поступила команда для небольшой группы выступить в указанный квадрат для подкрепления группы окопавшихся. Выступили вместе с ними. Вот с данного момента и началась игра.
К негативу отнесу ещё и размещение в казарме - кто где упал, там того и место.
И самый маленький негатив - храпящих много (хотя, сокомандники говорят, что и я храпел ).
Последний негатив - не совсем продуманный сценарий (вернее ход) миссий.
Ну а теперь позитив.
Организаторы справились с доставкой, размещением и кормёжкой 540 человек! Хорошо, плохо - отдельный вопрос! Но справились. Это действительно большая работа. За что им большая человеческая благодарность. Но не расслабляйтесь и улучшайте данный вопрос к следующему Открытию .
Были интересные миссии (доставка бомбы), поднятие со дна "боеголовки" и прочее и прочее. Здесь ещё немного конструктива - задействуйте для таких интересных миссий побольше человек (человеческого ресурса хватает). Лично я данные миссии в глаза не видели узнал об их существовании только после игры.
Ночная миссия со взятием поляны, на которой засел миномётный расчёт - это что-то! Хотя были перебиты преимущественно своими, но это было нечто. Огромные деревья, пулемётные очереди в темноте, свист миномётных мин и рассыпающийся по деревьям горох, десятки разлетающихся во все стороны и рвущихся гранат (дым после гранат был плотным как дымовая завеса)! Леди и джентельмены - это было нечто!
Общение со многими страйкболистами, которых до этого "видел" только в инете. Много позитивных эмоций.
И слаженная работа всех на ЧП в конце Открытия. Это действительно достойно уважения, это показатель отношений страйкболистов друг к другу и окружающим.
Ну и под конец, очень субьективное мнение - больше драйва!