Я смотрю процент "красных" которым не понравилась игра значительно выше процента синих которые всю ночь отбивались от назойливых атак различных групп и организованных и не очень
С точки зрения командира группы ближнего охранения штаба прошло все удачно - то что кто-то из красных просто не повоевал а замерз, скорее лежит на счете ихнего кмандующего который не смог поставить нормально своиим подчененным задачу. Мне лично было не скучно всю ночь до 5 утра, даже не скучно тогда когда при проверке внешних подступов к нашим позициям был уничтожен соседним блокпостом (видимо с просоня парни долбанули)
А вообще супер - ночной бой это что-то. Стрельба из темноты, взрывы, крики. Ночные "просоченцы" которые выныривали прямо под полаткой командующего. Ирланцы - решпект! Ваш боец забрался через самый укрепленный участок обойдя первую линию обороны, гдето часа в 3 ночи и открыл огонь по ближнему охранению которое к тому времени уже немного расслабилось. Я как раз решил отойти в кусты по нужде, и тут из за соседнего дерева такое началось! С какой позы стрелял не скажу - смеятся будите
А стрельба по "голюнам" - как на фронте. Огонь для острастки, взрывы. Как какой пост замолкал, то вроде даже как то непосебе!
Одтельный решпект снайперу 4 часа ползавшему перед самым укрепленным участком со стороны леса, мы его где-то к 4 часам утра лишь обнаружили, хоти били в его направлении на протяжении 3 часов думая что это "галюны" (кстати огонь по "галюнам" было самым крутым развлечением! нак на фронтовом участке - то один пулимет, то второй, то третий, осветительные ракеты, прожектора).
Молодцы пехота ГДР - ваш укреп-район это шедевр! Линия Монергейма отдыхает! Жаль что об этом не знал противник переодически валивший именно туда - не правее где были лишь отдельные огневые точки и не правее где этих точек практически не было а прямо на самый укрепленный участок с окопами почти в полный рост и блиндажами для личного састава. Правда был и негатив - та шутка у штаба Ли вызвала довольно срьезный бой между нашим охранением и охраной штаба - мы думали что в палатку ворвался противник, а охрана штаба приняла нас за того самого противника! Так что парни вы это сделали зря - мы чуть друг друга не посекли!
Отдельное спасибо минометчикам - классное валиво!
Из негатива - неадыкватность и порой откравенное хамство некоторых участников слета. Досих пор не знаю кто пытался мне начистить рыло (или получить по оному) из "красных" за то что мы его в ночи в составе рейдовой группы вальнули ночью у дороги - парень думал что был убит своими и побежал с нами дратся!!!! Но когда увидел что нас 8 человек, заявил что они сегодня добрые и слинял во тьму! Кто бы это мог быть?
И с чего он сразу взял что мы свои? Потому что мы его не завалили еще тогда когда он пристроился к нашей группе (без поролей, молча) но и мы молчим (выдавать себя нет смысла), короче во время боя (нас случайно высветили мертвые и кто-то у дороги начал валить по нам, так вот в этот момент мы стреляли вместе, а когда он начал кричать что-то в радиостанцию все поняли что это чужие и дали по ним очередь! За что те кто стрелял были названы идиотами а когда мы возмутились - те неизвестные пошли с нами на "разборы". Парни - сначало выясните кто те кто рядом с вами (синие или красные) а потом уже начинайте подпрыгивать! Это вражеская территория - тут "своих" и "чужых" нет! Всех своих я знаю по голосу - вас я точно не знаю! Я в отличии от вас представился!!!!! А вы нахамив скрылись! То что вы лоханулись оказавшись среди чужих в разгар боя и были наморщены - факт! Так что в следующий раз меньше эмоций! Вы же корову не проигрываете! На будущее - пристроились к группе, выянсите кто, куда идет, и кто командир, и главное доложитесь командиру что вы идете с нами (если свои, или морщите если чужие.... если мы вам дадим такой шанс, а не обиженно вопите как резанные на весь лес).
Теперь для тех кто спал на полу казармы - ну что я могу сказать, самому места не хватило, но я в отличии от других прочитав заявки все сразу понял какой бедлам будет в казарме и взяли командой палатки - поэтому мы встали спокойно своим лагерем, выше казармы, и главное той еды которую мы с собой набрали (наш рацон на этом форуме обхуйкали!) мы часть привезли домой при этом не капли не голодав! Так что все проблемы с едой и размещением лежат скорее не в плоскости организаторов а в плоскости командиров команды!
Еще негатив - слышал слухи что я кого-то там забрасал камнями при атаке на базу! В конце концов на Варпати с нами пытались выяснять отношения те, которым уже рассказывали что командир парашютистов ГДР стрелял из пистолета - причем чем стрелял непонятно, демонстрируя на голове шишку!!!!! И главное - утвержалось что я "майор" маклауд и что меня эти люди морщили, морщили..... и не наморщили а я по ним камнями кидал....... (меньше пить нужно).
Не буду рассыпатся тут в оправданиях, я уже сам провел расследование - я знаю кто это говорил, где он нарвался на засаду и какая группа его накрыла.... никто в него камнями не бросал и тем более не стрелял в него из чего-то не страйкболного, так что считаю это личным выпадом, следствием прошлых обид и не более.
Игра понравилась! В организации хоть и были некоторые недочеты, но все же праздник удался!
Действие командующих с точки зрения того кто выполнял поставленные им задачи оценивать не буду. Однако отмечу своеволие и откровенное неподчинение некоторых "подчиненных", так что давайте сначало оценим себя, а потом своих командиров.
То что лагеря были разбросаны так далеко - возможно плохо, и в тоже время возможно и не так плохо - кто говорил что быдет легко? С другой стороны я задаюсь себе вопросом, почему бои продолжались после того как был уничтожен штаб РОРИ?
В любом случае нужно сесть подумать и сделать выводы на будущее! Поверьте, в следующий раз до командующего никто не дойдет! (до нашего командующего).