Виходить, що оборона стане приреченою...
Теперь по минусам.
Это был второй рейд по данному сценарию и, в принципе, мы считали, что все основные баги недочёты учтены, но жизнь показала другое.
если можно поконкретнее в чём баги и недочёты?

Мне представляется данный сценарий так:
есть три игровых стороны

1 кто едет на игру с целью или настроением "просто и весело пострелять" без заморочек сценария и дрескода, тот регится за оборону с ограничением численности. (например 6чел) и ДА, они В ПРИНЦИПЕ должны быть обречены на поражение ибо такова их РОЛЬ в этом сценарии, они должны быть НЕЛЁГКОЙ, НО ПОСИЛЬНОЙ задачей для штурмующих, а орги со своей стороны обеспечивают их регулярно появляющимися "движущимися мишенями" то-есть НЕСКУЧНУЮ ИГРУ для "лентяев" никого нехочу обидеть

2 у кого есть амбиции показать слаженную командную игру и способность команды выполнять тактически и физически СЛОЖНЫЕ, но в принципе выполнимые (если не тупить и напрячься) задачи, тот регится за рейдовиков и пытается это доказать своей игрой... не факт, что у всех всё получится ибо их задачи изначально сложнее чем у первых и третих и для этих групп в игре нет нейтральных сторон-все против них... и здесь между рейдовыми группами появляется соревновательный интерес, немного противоречащий философии страйка, но все мы люди и нам хочется что-бы их старания были замечены и как-то зафиксированы

3 из одиночек или малочисленных групп и тех, кому пофиг за кого играть ОРГИ формируют группы перехватчиков которые контролируют (в силу своих возможностей ибо таковых может быть мало для большого района) свой район и просто препятствуют рейдовикам выполнять их задачу завязывая их в перестрелки и воруя у них и без того драгоценное время... короче их орги используют как свой инструмент, что-бы недопускать дисбаланса игры или явного перекоса сил рейдовых групп


по планам оргов на будущую игру вижу, что соревновательный фактор собираются ввести и для обороняющихся, что на мiй хлопський розум, противоречит изначальной идее сценария, "хочеш быть похваленным-возьми на себя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛОЖНУЮ задачу" а не сидеть в окопах... "
нельзя сравнивать команды у которых были принципиально разные задачи- отсюда я ПРОТИВ введения планируемых ограничений

никого не хочу обидеть или возвысить относительно других игроков, просто каждый едет со своим настроем на игру и хороший сценарий должен дать возможность всем реализовать свой настрой, я например на следующей игре возможно запишусь в оборону если небудет настроения или зоровья "геройствовать" или тупо будет для рейда недостаточно желающих нетешинцев например...

надеюсь все меня ПРАВИЛЬНО поймут...

игрокам: спасибо всем за игру всех был РАД ВИДЕТЬ, киевлян даже неожидал , ведь игра не большая, за что им респект

оргам: спасибо за сценарий, за локацию, за организацию - всё было НА УРОВНЕ (тем более, что игра бесплатная)

пожелания: цифры на деревьях написать с четырёх сторон или кольцо по кругу нарисовать, что-бы контрольное дерево было видно метров за 20-30 с ЛЮБОЙ стороны, а не только не только с тропы... и может ещё добавить несколько точек в серединах больших участков подальше от троп