+ Ответить в теме
Страница 22 из 71 ПерваяПервая ... 12171819202122232425262732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1401

Тема: снаряжение USMC Наши дни

  1. #421
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Цитата Сообщение от nage
    гайс , раз пошла пьянка по ремням - посоветуйте правильный пулеметный ремень
    Какой пулемет, в какой конфигурации, на какой период?
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  2. #422
    0311 Аватар для shirokov
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Cherkassy/Kiev, Ukraine
    Команда
    2nd Battalion, 3rd Marines "Island Warriors"
    Сообщений
    121

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Цитата Сообщение от Dol
    вопрос скорее теоретический касаемый фразы что только реверсный кавер оригинален, так как на данный момент реверсов на ибее валом за норм цену а не по 50баксов и покупать односторонку смысла большого нет...
    Всё верно, были одностороние оригиналы. Более того, как минимум три разных контрактных производителя клепают двусторонние каверы для LWH, даже структура ткани слегка отличается, если очень внимательно сравнивать.

    Цитата Сообщение от Dol
    насчет онли мтв или плэйт на команду имхо момент не 100% судя по тому же фильму из обсуждений немного выше, пару экземпляров одного на фоне десятка другого наверно может быть, на фотах такое тоже встречается хотя может бойцы из разных подразделений
    как мне показалось в афгане соотношение мтв и плэйтов более положительное для мтв чем для ирака, для гор где температура имеет более широкий диапазон мтв более уместен чем в пустыне где стабильно когда светит солнце - пекло
    Да тут всё проще. Дело не в температуре окружающей среды, а в особенностях ведения боевых действий в конкретной местности. Тенденцию вижу обратную, в Афгане ныне больше SPC, чем где либо.
    В Афгане ныне много дальних патрулирований, во время которых наиболее типичны поражения от пули снайпера с приличной дистанции. В такой ситуации основную функцию защиты выполняют ESAPI. Кевлар, даже если его много, не защитит от 7.62, выпущенной из СВД. Разве что на излёте или при рикошете. Но талибы работают с реальных дистанций. Поэтому командование пришло к выводу, что нет смысла таскать лишнее.
    Так что SPC как раз ныне и выбран в качестве основы, благодаря снижению общей массы он повышает мобильность и снижает нагрузки на организм.
    В Ираке застроенной территории больше, и вероятность уличных огневых контактов больше. А в такой ситуации важно защититься и от массы всевозможных осколков. От осколков гранат, поражающих элементов IED, рикошетов пуль, от осколков бетона, кирпича, стекла, которые всё вышеназванное высекает из строений. Вот тут как раз отлично работает и сам по себе кевлар, в MTV площадь защиты тела в этом плане великолепная, ну а в сочетании с плитами это реально эффективно.
    USMC True Reenactor

  3. #423
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Цитата Сообщение от Артём
    Цитата Сообщение от nage
    гайс , раз пошла пьянка по ремням - посоветуйте правильный пулеметный ремень
    Какой пулемет, в какой конфигурации, на какой период?
    примерно такое

    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  4. #424
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Цитата Сообщение от shirokov
    Да тут всё проще. Дело не в температуре окружающей среды, а в особенностях ведения боевых действий в конкретной местности. Тенденцию вижу обратную, в Афгане ныне больше SPC, чем где либо.
    Подписываюсь. Температура здесь ни при чем. Американцы куда практичнее. У них броня выполняет функцию брони, а терморегуляцией заведует одежда.
    Цитата Сообщение от Dol
    для броника есть еще вариант первого спартана во временном промежутке он плавает дет между отв и мтв/спартан 2, из оригиналов это это самый дешовый вариант, да и покруче он отв имхо по всем параметрам, но на последние пару лет его удел - учения
    Сомнительный вариант. Спартанов было закуплено весьма немного и его просто испытывали. В линейных частях его встретить можно не так часто. Так что лучше все же так не делать. По тому же принципу - моделировать исключения не камильфо.

  5. #425
    0311 Аватар для shirokov
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Cherkassy/Kiev, Ukraine
    Команда
    2nd Battalion, 3rd Marines "Island Warriors"
    Сообщений
    121

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Просто для информации. Эта вчерашняя новость о выпуске продвинутой версии MTV является доказательством того, что Корпусу нужны оба варианта бронежилета, каждый из которых используется в соответствующих условиях на поле боя.
    http://marinesmagazine.dodlive.mil/2011 ... ical-vest/
    USMC True Reenactor

  6. #426
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Джентльмены, на сколько уместно использование такого девайса для линейной пехоты на современном этапе?
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  7. #427
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Не уместно
    Берите Чарлик (ILBE Assault Pack) - гораздо вместительнее и при этом не могу сказать, чтобы неудобнее.
    Сам являюсь обладателем реплики данного пака от Гвардера. Но с покупкой Чарли его не ношу.

  8. #428
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Благодарб за наводку. Вместительность особая вроде и не требуется-так, гидратор и может чуток вещей мелких(зап батарея, очки, дождевик) Может что-то по-меньше есть? Или тогда уже остановиться на простом гидраторе...
    Кстати еще вопрос.
    http://www.condoroutdoor.com/hcb_water_ ... rrier.aspx Как на счет этого? В койот тане... брауна у кондора нету.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  9. #429
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Цитата Сообщение от Evil
    Благодарб за наводку. Вместительность особая вроде и не требуется-так, гидратор и может чуток вещей мелких(зап батарея, очки, дождевик) Может что-то по-меньше есть? Или тогда уже остановиться на простом гидраторе...
    Кстати еще вопрос.
    http://www.condoroutdoor.com/hcb_water_ ... rrier.aspx Как на счет этого? В койот тане... брауна у кондора нету.
    Гидратор нормальный. Часто на фотках мелькает. Цвет +/- допустим. По фотке точно не скажешь.
    Боюсь, что рюкзаков меньше, чам Ассаулт-пак для линейки не предусмотренно.
    Зря ты думаешь, что Чарли неудобен. Его можно ужать до 10 л. При этом при необходимости из него можно выжать еще 25.

  10. #430
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Да я не считаю что он не удобен. Просто вроде как нету вещей,чтобы туда набить, а носить пустой рукзак только ради медузы вроде как и смысла нет Да и цена вопроса существенна
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  11. #431
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Тоже являюсь обладателем Арктериксовского девайса.
    Весьма удобная и очень эргономичная вещица
    На мои вопросы по поводу чарли пака получил след. ответы:

    Я - на молле вешаются магазинные подсумки для сзади-идущего?
    Артём (А) - туда вешается луп для бричерского инструмента (кусок кнал-трубы дюйма 4 в длинну), гренки, органайзер с инструментов, флешбенги и фраги для второго номера

    Я - т.е. - все исключительно для второго номера?
    А - органайзер как правило дл себя
    внутри то с органайзом мелочи почти никак
    а тот же мульт, райт ин рейн, маркеры, лула.... не таскать же их на броне, когда есть чарлик

    Я - а зачем морпехам всепогодная бумага? (Write in rain)
    А - любой морпех не только райфлмен, любой морпех-пехотинец обязан еще и быть споттером, при нужде
    т.е. записать, что увидел. чтоб по дороге обратно из головы не вылетело

    За ответы - спасибо большое Артёму.
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  12. #432
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Цитата Сообщение от Evil
    Да я не считаю что он не удобен. Просто вроде как нету вещей,чтобы туда набить, а носить пустой рукзак только ради медузы вроде как и смысла нет Да и цена вопроса существенна
    Так носи уставной Сёрс.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  13. #433
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Серс на ибее порядка 80 бачей с доставкой выходит
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  14. #434
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Цитата Сообщение от Evil
    Серс на ибее порядка 80 бачей с доставкой выходит
    За цену перебранного Хьюи можно купить десяток списанных хаммви на ходу. Жизнь гавно
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  15. #435
    Оператор Аватар для Vandal
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Darkside" Lima Co. 3/4 Marines
    Сообщений
    140

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Уважаемые! Такой вопрос. Пользуют ли в линейке наших дней 1-точку? Про предпочтительность 3-точки осведомлен, но все же вопрос актуален
    Где наша нефть? (с) Maj. Benson Winifred Payne

  16. #436
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Цитата Сообщение от Vandal
    Уважаемые! Такой вопрос. Пользуют ли в линейке наших дней 1-точку? Про предпочтительность 3-точки осведомлен, но все же вопрос актуален
    Вопрос задан, конечно, не особо корректно. На какой год ("наших дней" - понятие растяжимое) и с каким оружием? Поэтому ответ тоже не будет блистать точностью.

    Если с карабином - то да. И намного чаще, чем 3-точку. Кто точно носит карабин я до конца не понял. По штату это только Офицеры и Экипажи. Но по факту еще часто - радисты, корпсмены, вторые номера у операторов М240, - минометные и противотанковые команды.

    Если все же брать более традиционных представителей линейной пехоты, то есть редкие случаи использования одноточки с М16А4, к примеру:
    http://vkontakte.ru/photo-11072042_150472806
    Кстати - мое подразделение
    http://vkontakte.ru/photo-11072042_150890620
    Обе фотки примерно на 2009 год.

    Там же в альбомах группы можете порыться и найти еще пруф-фото на нужный период.

  17. #437
    Оператор Аватар для Vandal
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Darkside" Lima Co. 3/4 Marines
    Сообщений
    140

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    Ответ более, чем удовлетворителен Спасибо за инфу.
    Где наша нефть? (с) Maj. Benson Winifred Payne

  18. #438
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    помогите опознать коллиматор и крепление .... коллиматор как я понял Aimpoint Micro T-1 ?!, а вот крепление не могу никак опознать:

    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  19. #439
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    как то странно он его поцепил
    сам правша и на правую сторону наклонный калиматор .... мне кажется удобнее было бы налево его перекинуть
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  20. #440
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: снаряжение USMC Наши дни

    слева он бы цеплялся за аммуницию\снаряжение, это же можно так сказать "внутренняя сторона" ... практически на всех фото которые есть в сети он справа
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

+ Ответить в теме
Страница 22 из 71 ПерваяПервая ... 12171819202122232425262732 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 10:52
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама