Пошептались с коллегами и получилось небольшое дополнение.
Традиционно эта одежда ( танковые комбезы и полукомбезы) были черными. Песочного цвета они пошли как раз в конце 80х годов (что вызывало естественно немало нареканий, так как даже окунутый целиком в масло черный комбез продолжает оставалься черным, в отличие от песочного. Не говоря уж о мелких пятнах). Но тем не менее, в конце 80х в войска пошли уже исключительно светлые комбезы. Вполне возможно, что когда черных осталось мало, а выдавать теперь надо было на всех мехкников - черные получили исключительно те, кто и так традиционно был в них, а остальные светлые. Ну и у танкистов с зенитчиками - по мере расхода замещались светлыми.
По крайней мере есть свидетельства, что сперва были черные, потом некоторое время на границе 80х-90х оба цвета, а потом черных не стало. (... потом почти никаких не стало, но это уже совсем другая история ...)
Ну это нюансы, которые, впрочем, можно спросить у танкистов в их среде обитания (ну например - у того же Чобитка ... попробовать уточнить, но это тоже уже не так срочно получится) но то что покрой именно этот - это на 95% .
Да! Так как это, формально, одевалось поверх повседневки, то носилось не подшитым, даже когда одевалось без х/б.