+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 226

Тема: ИРАК-2012

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: ИРАК-2012

    вы только подумали а мы уже сделали...
    будет вам Embassy of Ukraine ))))

  2. #2

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    вы только подумали а мы уже сделали...
    будет вам Embassy of Ukraine ))))
    Отлично рады будем помочь, чем сможем, в организации сей феерической игры и, в частности, организации украинского контингента)

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от Heakun [Hades] Посмотреть сообщение
    Отлично рады будем помочь, чем сможем, в организации сей феерической игры и, в частности, организации украинского контингента)
    ок.
    только первое где нужно заняться. так это увеличением украинского контингента.
    А то 4 бойца это только на вход охрану поставить.

  4. #4

    Re: ИРАК-2012

    Ну с моей команды только 4-5 человек будет. Плюс команда xBobx. Также есть еще одна знакомая команда - переговорю на счет проекта и с ними.
    А под укр. контингентом имеется ввиду только ЦСО СБУ "Альфа" или же возможно миротворческие подразделения ВСУ?

  5. #5
    Оператор Аватар для Serb
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Leopard
    Сообщений
    135

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от Heakun [Hades] Посмотреть сообщение
    Ну с моей команды только 4-5 человек будет. Плюс команда xBobx. Также есть еще одна знакомая команда - переговорю на счет проекта и с ними.А под укр. контингентом имеется ввиду только ЦСО СБУ "Альфа" или же возможно миротворческие подразделения ВСУ?
    По всем вопросам касающимся посольства украины обращаться ко мне в ЛС. Изначально планировалось наличие только ЦСО "А".
    Из АК-47 Вы можете попасть в стену сарая, находясь внутри него

  6. #6
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от Gekata Посмотреть сообщение
    Фраза, на которую в ответ был написан мой пост носила чисто провокационный характер, с единственной целью вовлечь меня в холевар хоть в каком-нибудь виде.
    Разумеется. Я ведь получаю за это гонорары. Раз вовлечь Гекату в холивар - $1.0k. Два раза - $3.0k. И так далее по прогрессивной бонусной системе. От кого не скажу. Много конкурентов будет.

    Цитата Сообщение от Gekata Посмотреть сообщение
    Это МОИ ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА, взятые из семьи. Все это неоднократно уже писалось.
    Я за антураж и очень признателен всем, кто вкладывает силы и средства ради его повышения.
    Хотя я, быть может, не совсем корректно выразился. Не за полное отсутствие небоевых зон вроде Чайханы, а отсутствие их в том виде, как это было на Ираке-2011.

    Что не устраивало НАТО:
    1. Близость Чайханы к ФОБу, что давало возможность боевикам накопиться там без угрозы для собственной жизни, а потом неожиданно выдвинуться для атаки на ФОБ.
    2. Читерское использование небоевой зоны Чайханы, чтобы выбежать, пострелять и тут же спрятаться "чик-чирик-я-в-домике"
    3. Расположение Чайханы на основных путях сообщения, что давало возможность боевикам там отсидеться, а затем "неожиданно" выйти в тыл группам НАТО.

    Это мнение далеко не только мое, что лучше уж пусть не будет вообще антуражной чайханы, чем будет чайхана в виде той небоевой зоны, которая была на Ираке 2011. А значит надо предлагать компромисные изменения в правилах, а не ставить ультиматумы.

    Поэтому предлагаю следующие варианты решения вопроса:
    (основополагающие моменты выделены жирным)

    1. Чайхана не участвует в игровом процессе, а является только предметом антуража. Вокруг нее создается и обозначается "небоевая зона" в которую запрещен вход любым живым игрокам. Только мертвый игрок любой стороны может посетить чайхану.
    Коммент: Мертвые стрелять не могут в принципе. Живые не смогут зайти по правилам. Весь скарб в сохранности. Никто читерить, используя небоевую зону Чайханы не сможет.

    2. Чайхана участвует в игровом процессе, вокруг нее создается и обозначается "небоевая зона" однако находится так, что ее расположение не может быть использовано ни одной из сторон для получения стратегического преимущества. Чтобы боевики не могли неуязвимыми комортненько накопиться в Чайхане, которая находится в 300 метрах от ФОБа, а затем неожиданно материализоваться и начать какую-нибудь атаку. (К примеру - ФОБ, база боевиков и Чайхана находятся на карте в углах равностороннего треугольника. Мирное поселение - в его центре. Основные линии снабжения также проходят далеко от чайханы).
    Коммент: Стрелять запрещено правилами - скарб в сохранности. Читерство (типа пострелял и спрятался в небоевую зону) хоть и может иметь место, но не будет приносить существенные бонусы.

    3. Чайхана участвует в игровом процессе. Стратегически она находится примерно посередине между основными локациями. Вокруг нее создается и обозначается "небоевая зона" радиусом не менее 50 метров. Для того, чтобы противодействовать читерству вводятся дополнительные правила:
    - стрельба внутри боевой зоны запрещена (т.е. запрещено стрелять тем игрокам, которые находятся внутри небоевой зоны. Не запрещена стрельба через небоевую зону. Т.е. находящийся снаружи небоевой зоны может убить того, кто в небоевой зоне, но не наоборот)
    - сторона, окружившая небоевую зону Чайханы, имеет право потребовать выхода без оружия всех игроков (кроме неигровых (технических) персонажей) оттуда. (под выходом без оружия понимается выход с оружием в небоевом положении, с отстегнутым магазином и без права его использования до окончания боевого эпизода. Выходящие из зоны не имеют права убегать или оказывать противодействия и могут быть взяты в плен.
    Коммент: опасности для скарба нет, т.к. с 50 метров шанс разбить что-то минимален. В крайнем случае - увеличить до 80 метров. Стрелять ближе невозможно т.к. это означает вход в небоевую зону и нарушение правил. Безопасно проводить время в Чайхане могут только мирные. НАТО или Боевики должны будут выставлять охрану за пределами небоевой зоны. В противном случае могут быть взяты в плен без боя. Т.к. находящийся снаружи небоевой зоны может убить того, кто в небоевой зоне, теряется смысл читерить убегая в небоевую зону.

    4. Чайхана участвует в игровом процессе. Стратегически она находится примерно посередине между основными локациями. Ношение оружия и стрельба не запрещены, но не рекомендованы. Поскольку при нарушении местных обычаев мирное население возьмет в руки оружие и начнет воевать против той стороны (против НАТО или боевиков), которая нарушила правила поведения.
    Коммент: Таким образом стрельба возможна, но шанс ее будет небольшой, т.к. никто не захочет восстановить против себя мирных. В итоге риск для скарба будет, но также незначительный. На случай, если вдруг что-то все-таки разобьют, будет компенсация из средств, заранее забитых на это организаторами. Умышленное уничтожение имущества будет караться со всей строгостью включая компенсацию ущерба на месте и пожизненные баны.

    Думаю, здесь есть из чего выбрать и прийти к компромиссу. Мне больше нравятся 3-й и 4-й варианты. Те, кто не захотят ничего менять, а будут настаивать на сохранении "Status Quo" Чайханы, считаю читерами и потакающими читерству.
    Если вы осилили эти многабукф, значит этот проект для вас много значит, а не просто очередная возможность попедулиться.
    Последний раз редактировалось NeeSut; 22.02.2012 в 16:26.

  7. #7
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    Таким образом стрельба возможна, но шанс ее будет небольшой, т.к. никто не захочет восстановить против себя мирных.
    На прошлом Ираке, создавалось такое ощущение, что единственные кто не хотел ссориться с мирными, это были немцы. От них была реальная (осязаемая) помощь. Попросили их дров привезти - ребята взяли и привезли. Вели они себя достойно и относились к мирным с уважением.
    Американцы же, напротив, такое чувство, что специально настраивали местных против себя. Я, имею ввиду, расстрел мирной демонстрации, грубое отношение к раненым гражданским, множественные открытия огня в непосредственной близости, а иногда и на территории кофейни, пусть даже ответного, но все же огня. Отсутствие множество раз обещанной гуманитарной помощи.

    Если не появится методов контроля и сдерживания американской демократии (MP или любой другой орган) в данном регионе, то прогноз для союзников будет самый не радужный.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Анонс игры Мираж мира 2012. Контрудар 03.11.2012 г. Бердичев
    от Жолудь PMC в разделе Житомир
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 00:12
  2. Кто едет на Ирак 2012?
    от Mcfesson в разделе Херсон
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 19:42
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 15:19
  4. ИРАК
    от Валентин в разделе 104° Fahrenheit
    Ответов: 470
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 03:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама