эммм...такое впечатление, что некоторые не прочитали мои предварительные требования по дресс коду и не читали канву.
ВЫ все по своему правы, потому как устанавливая дресс-код для афганских боевиков я отталкивался от того, что это не крестьяне, а именно ТАЛИБЫ (профессиональные и неплохо экипированные боевики) которые занимаются именно переброской оружия.

Поэтому вернёмся к тому что я уже писал:

"...Афганские боевики/Талибы:
Боевикам национальная афганская одежда (балахоны с капюшонами и переделки из мас.халатов запрещены!) + логичные элементы милитари одежды ( штаны или куртки М65) в логичных расцветках ( олива, вудленд, ДПМ, штрихтарн).
Головные уборы: Только афганские национальные. Арафатки Запрещены!
Разгрузочные жилеты: никаких модульных систем. Только старые РПС! Предпочтительно советские образцы РПС.
Оружие: Конечно предпочтительна линейка АК, но допустимы старые образцы вооружения почти всего мира. ГЛАВНОЕ НИКАКОГО ТАКТИЧЕСКОГО ОБВЕСА.
К вопросам о пулемётах: Можно и американские пулемёты.
Если есть сомнения по допуску Вас на проект, то лучше задавайте вопросы и уточняйте детали.
Список запрещённых вещей:
Арафатки, наколенники, налокотники, супернавороченные часы, современные сумки, тактические перчатки, современные модульные разгрузочные системы "туристические поджопники", современные украшения ( золотые цепи, печатки и браслеты, серьги), тактический обвес на оружие, современные кобуры...."


Из того что добавил Амир Саид кое что убрал/подредактировал, вое-что оставил как повтор и всё это вносим в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ список требований:
1. "Вёсла" можно любые, в т.ч. АК-74, но без "рисов" и обвесов. Имеющиеся "рисы" прячутся под тряпками и лентами.
2. Не допускать Г-36, АУГ, М-4 и прочие "неантуражные" виды вооружения.
5. Запретить любые виды форменной одежды военного образца типа "флисок", свитеров, шарфиков-"сеток" и т.д.
7. Разрешить максимальное количество "механ" - 6-7 штук на бойца Талибана.
8. Разрешить максимальное количество "гранат" переносимое на себе - 2-3 штуки на бойца Талибана.
9. Запретить перчатки, что тактические, что кожаные "безпалые". Не носят там такого.
10. Разрешить исключительно берцы кожаные, черного/коричневого цвета. Либо ботинки гражданского вида. Никаких замшевых ботинок.
11. Запретить "наколенники", "налокотники" и т.д.
12. Запретить пользоваться гарнитурами для раций.

Советы/Рекомендации по антуражу:
Использовать в качестве разгрузки, для переноски боекомплекта и других вещей можно: Матерчатая/кожаная сумка через плечо либо рюкзак затрапезного вида.
В качестве тёплой одежды можно использовать старые китайские пуховики (секонд хенд в помощь), старые свитера грубой вязки, а также бушлаты и стёганки советского образца, старые одеяла.

Контролировать выполнение всех этих требований во время игры, буду Я!
Лёгкие отклонения будем пробовать устранять на ходу. Грубое несоответствие буду воспринимать как нарушение правил проекта и удалять с полигона.


Правильный порыв закрутить гайки и ужесточить требования.
Тот состав который планирует ехать или уже зарегистрировался мне очень нравится, так как наш опыт показывал, что главное не кол-во, а качество!