Проблема не в "поиграть по выходным", а в том, что в процессе эволюции страйка в регионе с пртходом большого количества разномастной публтки сама концепция стайка, я говорю о "том" страйке, которым он был еще 5 лет назад, очень сильно видоизменилась. Причины понятны. Но в процессе ихменений приходящие игроки уже видят не саму первоначальную идею игры друзей, а продукт эволюции. А что то за продукт? Ну, всем уже ясно. То есть этот продукт и формирует тот не правильный по отношению к первоисточнику взгляд. Получаем замкнутый поросный круг и общественную проблему, суть которлй состоит в разном восприятии игрового процесса и послеигровых отношений стариков и молодых. Что делать? А ничего, собственно, и неделать. Длявсех хорошим быть не получится. Выход мне видится в приватках. Сколько лично я уже пережил всяких реформ, организаций и команд, не то, что игроков, даже не вспомню. А секрет долголетия прост- problems of indians don't fuck sheriff. Где эти реформаторы со своими реформами? Выход один - черным деткам черный хлебушек, белым -белый (чттай -приватки). Суть их в том, что они позволяют обособить и удержать идеи, которые в них вложат орги.
пишу с телефона, извините за опечатки.