Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
Телезритель из уфы интересуется....Отвечать будет ответственный за фотодопуск.
Я видел одну реплику дезерт марпата...смотриться она убого...не знаю как у вас с репликами снаряги, но по форме я бы склонялся к оригиналу
И хотя в данном проекте (в этом году) я принять участие не смогу, но все таки задам вопрос именно к организаторам:

Может все таки лучше изначально четко определить и высказать свою позицию по поводу реплик?

А ответсвенному за допуск, оставить проверку соответсвия собраных китов...

Вопрос ИМХО ОЧЕНЬ серъезный т.к. тот или иной ответ изменит цену кита в несколько килогривен! И неопределенность в этом даст пространство для злоупотреблений! Вроде как проект позиционируеться как антуражный и с жестким дресскодом, но не как реконструкторский....

Может я конечно "дую на воду", но для нас этот вопрос крайне серъезный, т.к. начинаем заниматься моделированием КМП и одна из главных целей - пропуск на игры Ирак и Афганистан. Соответсвенно позиция организаторов по вопросу реплики вс оригиналы, крайне важна и заодно определит для нас дальнейшее направление движения (оригиналы вытянут только несколько человек)

З.Ы. Сразу предложение (дабы не прослыть критиканом ) - разрешить нормальные реплики снаряжения (без явных отклонений по цвету, размерам и т.д.), оригиналы приветсвуються (+100 к респекту обладателя).