По поводу дрескода для курдов. Чтобы не вступать в противоречия с требованиями организаторов, можно подкорректировать восточный прикид.
То есть, на фото национальной одежды курдов видно, что это скорее кавказская,чем арабская одежда, а если точнее, то азербайджанская.
Единственная связь в одежде с арабами это арафатка, как черно-белая, так и и красно-белая.
Но носится по другому,наматывается на голову, а не как накидка – платок. Это видно на абсолютном большинстве фотографий. В связи с этим просьба к организаторам пересмотреть решение по относительно арафаток, и допустить их курдам, с обязательным требованием по способу их повязывания.
Основную корректировку восточной одежды можно произвести, заправив рубаху (не обязательно пирухан) в шальвары. И подвязыванием кушаком (широким матерчатым поясом – шарфом). На голове любой восточный (кроме пакуля) головной убор.
Если городская одежда (боевики курдской рабочей партии) конечно лучше олива,хаки или чернуха. Думаю особой проблемы с ней не вознинет.
Тут опять просьба к оргам, допустить оливу австрийскую или другом покрое (не обязательно БДУ). В любом случае это будет лучше, чем разношерстная толпа в джинсах.
Все вышесказанное несет форму обсуждения.
Востоковеды можете поправлять.
Если организаторы допустят дрескод предложенный Пашей, это сильно упростит подготовку к игре и возражений не вызовет. Мы приедем в том, в чем были прошлые игры. Нам в этой одежде удобно, мы к ней привыкли.
Паша уже много раз спрашивал, позвольте и я спрошу.
Курды это антисадамовская группировка. И, позиционируется, скорее как союзник НАТО, чем противник. Хотелось бы уточнить, чтобы не поломать саму идею и задумку движка игры.
Получив эти сведения, мы будем знать, к чему готовиться на этой игре.
И Паша сто процентов прав, воевать между собой местные не будут! На это даже не нужно рассчитывать, я бы даже на провокации не надеялся бы.
Курды: http://www.kurdistan.com.ua/foto
Пару фоток курдов боевиков: