+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 145

Тема: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Цитата Сообщение от S. Hans Grohman Посмотреть сообщение
    И комментированный тоже читали... - не подпадает.

    Как по мне - все предельно ясно написано, "вибухові пакети й інші імітаційно-піротехнічні та освітлювальні засоби, що не містять у собі вибухових речовин і сумішей".
    Как по мне тоже
    "....До вибухових речовин належать порох, динаміт, тротил, нітрогліцерин та інші хімічні речовини, їх сполуки або суміші, здатні вибухнути без доступу кисню"

    В общем, данное обсуждение напоминает детский сад: "Нельзя кидаться какашками! Но Серёжа кашей же кидается..."

    Я высказал свое мнение основанное на моём опыте, образовании, профессии, консультациях с профильными специалистами курирующими эту область (Держтехгірнагляд, МВС, СБУ)

    Подумайте о следующем сценарии на досуге...
    Случайно, курок сорвался или подлез кто то, и вы сносите кому то челюсть, делаете ЗЧМТ и тп. (А прецеденты подобные уже есть). И человек не "разруливает на месте" а пишет заявление что в него выстрелили из неизвестного ему устройства...
    А вопросы квалификации данного деяния, хулиганство (кстати тоже уголовно наказуемое), или что другое будет зависеть от мнения следователя, эксперта, последствий, умысла итд. Вы хотите играть в эту рулетку с нашими правоохранительными органами???
    Есть масса реальных дел с реальными сроками за "пионерские" самопалы стреляющими дробинкой с помощью гвоздя и головок от спичек...
    Если есть возможность, посетите музей оружия МВД (не помню как точно называется) посмотрите за какие водопроводные трубы с изолентой сажали людей.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киевская область г.Буча.
    Команда
    Заградотряд
    Сообщений
    176

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Музей? Если подвернется - обязательно посещу. Что касается остального, так я тоже не с потолка информацию беру - моя специальность по ВУЗу "правоохоронна діяльність", если вы понимаете о чем я, ну и опыт последующей работы по этой самой специальности тоже имеется.
    Будет заявление (примерно такое как Вы описали), будет изъятие предмета, с последующей экспертизой, которая этот предмет 98 % не признает оружием, да и возбуждаться оно (дело) будет по "причинению телесных", а не "изготовлению и хранению". А вот про умысел Вы верно подметили - нет здесь его, как ни крути.
    Да, есть такая статья "Хулиганство" в нашем УК, но есть теория, а есть практика, кстати, такая же статья, есть и в КУпАП.

    Короче, есть такая хорошая поговорка - "если вы не сидите, то это не ваша заслуга, а чья-то недоработка". Повторюсь, адекватное и приветливое общение - 99% того, что проблем с сотрудниками у вас не возникнет, а "привлечь" в наше веселое время, можно и за курение/распитие пива в общественном месте.
    Лучшее средство установления господства в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Пиротехнические предложения
    от TRIAX в разделе Afghanistan Extreme
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 00:35
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 08:40
  3. Милиция Айдида BHD مقديشو (Muqdisho)
    от Taras в разделе Black Hawk Down: «Відродження надії» - скасовано
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 13:39
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама