По первому вопросу - снимается.
Касательно пункто 4, 5 ,6 - еще раз говорю, глупость, грубее писать не хочу. Поймите, ни одна армия в мире, ни один контингент НЕ пишет петиции в ООН о том, куда, для чего и каким путем отправляются группы. Или у Вас есть информация о подобных документам перед входами в Фалуджу, Эль-Кут, Мувафакию..? Я сомневаюсь, что такие документы попадали в представительства ООН вообще.
Информировать организацию о выходе группы за час до факта - это угроза прямой утечки информации...
Что касается Международного суда (Трибунал по игре) - его объектом может быть ТОЛЬКО государство, ООН не имеет право судить конкретных людей.
Цитата из ВИКИ: "Стороной дела данного Суда может быть только государство, а юридические и физические лица обращаться в Суд не в праве."(с)
Но, допустим, для игры делаем небольшое исключение, соглашусь с этим. Пусть будет так.

Пункт 7, относительно контроля боеприпасов, Вы, как я вижу, опустили в своем ответе. Думаю, что это правильно, ибо реально, проконтролировать то, что Вы хотите - невозможно. Для этого надо минимум:
- ограничение боезапаса;
- только шары от организаторов;
- выдача боеприпасов под роспись на ФОБ или в поле у цинка...
Это невыполнимо, потому и бесполезно.
Да и "...нанесение демократии...", надеюсь, будет исправлено. Хотя смысловая нагрузка верна

Что касается пункта 8.
Основные направления работы ООН в сфера миротворческих миссий:
- Расследовании инцидентов и проведении переговоров с конфликтующими сторонами с целью их примирения;
- Проверке соблюдения договоренности о прекращении огня;
- Содействии поддержанию законности и правопорядка;
- Предоставлении гуманитарной помощи;
- Наблюдении за ситуацией.
Не вижу тут указаний на выдачу прямых Приказов для НАТО. Увы.
Что касается прав человека:
"10 декабря 1948 года Генеральная Ассамблея ООН приняла и провозгласила Всеобщую декларацию прав человека, после чего рекомендовала всем государствам-членам обнародовать текст Декларации путем «распространения, оглашения и разъяснения главным образом в школах и других учебных заведениях, без какого бы то ни было различия, основанного на политическом статусе стран или территорий»."(с)
Ключевое выделено. Да, это право ООН контролировать соблюдение прав. Этого никто не отнимает. Но требовать что-то, тем более у Штаба Коалиции... учитывая, что Россия, США, Великобритания, Франция, Китай обладают правом вето в это организации...некорректно.

Еще раз говорю:
- Да, документ интересный, начало положено правильно;
- Требует доработки и изменений, так как уверен на 100..500%, что информирование ООН о боевых выходах, развед выходах, патрулях...не только не объективно и не соответствует истине, но напрямую нарушают уставы и стандарты Army Force.
Не ищите в мои словах ничего Макиавеллевского, я всего лишь хочу, чтобы документ отражал реальное положение и помогал игре, а не превращал ее в подобие бюрократической машины, которая НЕ будет работать.