Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 406

Тема: Отзывы об игре

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Отзывы об игре

    Побывал впервые, в принципе — приятно, но могло быть и лучше. Конкретно могу сказать что гарнизонно-караульная служба таки была поставлена не самым лучшим образом. Яркий пример — заход курдов на наш пост утром второго дня, когда все уже устали и просто отключились, т.е. у нас был практически брошенный пост (да-да, мы помнили о пункте правил «стрельба из палаток»).
    Остальные недочёты в командовании и организации — уже выссказаны и командованию, и остальным.
    Крайне разочарован поведением "чайханы" на старте игры. Извините, но если вы совсем мирные — то зачем провокации? Думаете «мирный торговец» будет бежать в сторону вооружённого солдата и игнорировать все его требования остановиться и кричать «I don`t understand you!»? Сомневаюсь. Так же как и дальнейшее «убийство» путём попадание «рикошета» от выстрела в воздух. Передайте своему «рикошету» чтобы так больше не делал. Так же как и не надо провоцировать второго бойца на открытие огня. Мне было отнюдь не сложно перестрелять всех вас не задев нашего парламентёра и стоявшего рядом с вами сослуживца.
    Единственное, чего реально не хватило — так это возможности хотя бы раз помыться. Но в следующий раз (если буду) — учту и придумаю что-то для этого.

    P.S. Всем привет от представителя Международной Амнистии офицера MI6.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  2. #2
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от evil_sysadmin Посмотреть сообщение
    Крайне разочарован поведением "чайханы" на старте игры. Извините, но если вы совсем мирные — то зачем провокации? Думаете «мирный торговец» будет бежать в сторону вооружённого солдата и игнорировать все его требования остановиться и кричать «I don`t understand you!»? Сомневаюсь. Так же как и дальнейшее «убийство» путём попадание «рикошета» от выстрела в воздух. Передайте своему «рикошету» чтобы так больше не делал. Так же как и не надо провоцировать второго бойца на открытие огня. Мне было отнюдь не сложно перестрелять всех вас не задев нашего парламентёра и стоявшего рядом с вами сослуживца.
    Вы ПОЛНОСТЬЮ уверены, что говорите о чайхане?!!!
    Мы начали торговлю на ВТОРОЙ ДЕНЬ игры, а в первый день вообще не покидали расположение своей локации. Думаю, речь идет не о нас, а о бойцах Амира Саида. Они тоже занимались торговлей. Так что жду Ваших извинений.
    Чтобы Вам освежить память, замечу - вся торговля ВНЕ нашей локации осуществлялась с борта Mitsubishi L 200 , у нас была выездная лавка.

  3. #3
    Курсант Аватар для WeB
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    78

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Gekata Посмотреть сообщение
    Вы ПОЛНОСТЬЮ уверены, что говорите о чайхане?!!!
    Мы начали торговлю на ВТОРОЙ ДЕНЬ игры, а в первый день вообще не покидали расположение своей локации. Думаю, речь идет не о нас, а о бойцах Амира Саида. Они тоже занимались торговлей. Так что жду Ваших извинений.
    Чтобы Вам освежить память, замечу - вся торговля ВНЕ нашей локации осуществлялась с борта Mitsubishi L 200 , у нас была выездная лавка.
    Да, то чайхана была. Это был эпизод в самом начале игры, когда мы привели представителя международной амнистии. Я был участником этого эпизода, никаких претензий у меня нет. Кто-то из чайханы побежал ко мне, я попытался остановить его криком "Stay where you are or I'll shoot!", он побежал дальше, я дал предупредительную очередь в воздух, после чего парень упал притворившись раненым и его унесли другие мирные. Получилось довольно весело, единственный минус, что надеялся отыграть обыск и последующий допрос, но из-за его "ранения рикошетом от воздуха" ничего не вышло

    По игре - отличный полигон перевесил большинство негатива что было на игре. Спасибо оргам за отдельный блок-пост для британцев, думаю на общем фобе все было бы не так душевно. Огромнейший респект нашей кухне за то что отлично нас кормили, котел на кухне - это единственное место за всю игру где не было песка . Спасибо всем британцам и австралийцам - играть с вами одно удовольствие.

    Единственные два момента которые очень не понравились:
    1) не позволили начать обустраивать блок-пост до игры, поэтому всю первую ночь пришлось без перерыва махать лопатами, с одной стороны это добавило ощущений от игры, с другой - половину следующего дня пришлось отсыпаться.
    2) разбор блок-поста после игры. к тому времени все уже сильно уставшие были, да и жалко было разрушать то что с таким трудом делалось (см. п.1 ). Неужели нельзя было нанять людей, которые это бы сделали после нашего уезда?
    И еще один небольшой минус - почему стоимость трансфера не была включена во взнос? Или хотя бы можно было об этом предупредить.

  4. #4

    Re: Отзывы об игре

    Последний раз редактировалось Fru; 02.07.2012 в 16:37.

  5. #5
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Gekata Посмотреть сообщение
    Вы ПОЛНОСТЬЮ уверены, что говорите о чайхане?!!!
    Мы начали торговлю на ВТОРОЙ ДЕНЬ игры, а в первый день вообще не покидали расположение своей локации. Думаю, речь идет не о нас, а о бойцах Амира Саида. Они тоже занимались торговлей. Так что жду Ваших извинений.
    Чтобы Вам освежить память, замечу - вся торговля ВНЕ нашей локации осуществлялась с борта Mitsubishi L 200 , у нас была выездная лавка.
    Да я уверен что это было на локации «чайхана». В пределах часа после старта игры. Наша группа пришла к вам на локацию с целью «наладить дипломатические отношения». Вот фотография конкретного события http://britishcoalition.org.ua/display597. Ленточек, которые отличали людей Амир Саида от других, я на этих людях не вижу. На курдов они тоже не похожи. Из всего перечисленного вывод у меня один — это представители чайханы. Извинений не будет пока не будет опровержения (читай — подтверждения от Амир Саида или Паши Тура что это были их люди).
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  6. #6
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от evil_sysadmin Посмотреть сообщение
    Да я уверен что это было на локации «чайхана». В пределах часа после старта игры. Наша группа пришла к вам на локацию с целью «наладить дипломатические отношения». Вот фотография конкретного события http://britishcoalition.org.ua/display597.
    Ах вот о чем речь! Хочу заметить, уважаемый, что данное событие было ДО СТАРТА игры. Только спустя 1 час 20 минут к накм прибыли орги для проведения построения. Я им сообщила, что уже более часа назад была попытка контакта с применением оружия, в ответ на это Впалентин мне ответил, что он вообще не понимает "какого ....Вы у нас делали да еще с оружием, т.к. игра начинается только сейчас".

    Я сочла ситуацию незначительной и не стала выносить ее на обсуждение, но раз Вы это сделали сами, можем и обсудить - это была тренировка перед стартом игры или, как писали выше, провокация?

  7. #7
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Gekata Посмотреть сообщение
    Ах вот о чем речь! Хочу заметить, уважаемый, что данное событие было ДО СТАРТА игры. Только спустя 1 час 20 минут к накм прибыли орги для проведения построения. Я им сообщила, что уже более часа назад была попытка контакта с применением оружия, в ответ на это Впалентин мне ответил, что он вообще не понимает "какого ....Вы у нас делали да еще с оружием, т.к. игра начинается только сейчас".

    Я сочла ситуацию незначительной и не стала выносить ее на обсуждение, но раз Вы это сделали сами, можем и обсудить - это была тренировка перед стартом игры или, как писали выше, провокация?
    Видимо у нас совершенно разная информация о времени старта игры (и почему меня это не удивляет?). Т.к. по моим данным старт уже был дан: британско-австралийский контингент был отправлен строить свой блокпост (по сценарию с этого начиналась игра для нас), и выдвинулись мы именно с места нашей дислокации (там уже даже палатку поставить успели, и приступили к оборудованию огневых точек), предварительно зайдя в гости к курдам. С учётом расстояния — пришли мы минимум через полчаса после выхода.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  8. #8
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от evil_sysadmin Посмотреть сообщение
    Видимо у нас совершенно разная информация о времени старта игры (и почему меня это не удивляет?).
    Мне тоже странно, что Вас это не удивляет, т.к. орггруппа в полном составе прибывшая для проведения построения и оглашения старта игры была удивлена этой ситуацией не меньше нашего. Видимо у каждого была своя игра - в этом Вы правы. Думаю дальнейшее оттачивание риторики (если Вам это доставляет удовольствие), мы можем продолжить в ЛС. Уверена, что остальным это не интересно.

  9. #9
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Gekata Посмотреть сообщение
    Мне тоже странно, что Вас это не удивляет, т.к. орггруппа в полном составе прибывшая для проведения построения и оглашения старта игры была удивлена этой ситуацией не меньше нашего.
    Тогда кто же дал нам команду отправляться и сказал что игра началась? И, если орггруппа давала всем старт приезжая лично, то почему они не приехали к нам? Весь день говорили что старт игры в 18:00. Согласно моему GPS-треку, к чайхане мы прибыли 2012-06-28T15:53:51Z т.е. 18:53 местного времени, т.е через 53 минуты после старта игры. Не верите — могу прислать gpx-файл со всеми моими похождениями за игру.
    Прекрасно понимаю Ваше возмущение произошедшим инцедентом, поверьте, мы тоже были неприятно удивлены произошедшим, приношу свои извинения за ошибочно адресованные претензии. Вины в данном инциденте Вашей, равно как и нашей, нет.
    Организаторам же подскажу: для обозначения старта и завершения игры можно использовать банальные фейерверки. Они достаточно громко хлопают, заметны и их сложно спутать с применяемой в игровых целях пиротехникой.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  10. #10
    Курсант Аватар для Зенит
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M.
    Сообщений
    69

    Re: Отзывы об игре

    Играл за Курдистан, позывной Джамал.

    Домой привез море позитива, здоровья и хорошего настроения. Спасибоорганизаторам за возможность завести новых друзей и встретить старых
    Хочу поблагодарить Халифа Пашу, за возможность быть сапером на данном проекте,твои шайтан-бабахи очень порадовали, надеюсь разведка команды Snek тебе вернуливзятый девайс
    Хочу сообщить, читая обсуждение проекта на форуме, готовился к совершеннодругой игре, совершенно не к той, что ждала нас на полигоне. Были заготовленыфугасы, мины, пояс шахида. АКСУ и 3 механы взял на всякий случай, думал, непригодится...
    При таком огромном численном перевесе (+ ранения), НАТО должны были полностьюконтролировать основные точки полигона, особенно доминирующую высоту - беседку.Этого не было сделано, и в следствии - разгул вооруженных курдов, минометныйобстрел ФОП и отсутствие конвойных миссий. Куда можно водить конвой, если кромеФОП нет удержанных позиций? Катать машины по кругу, и то не долго, враг недремлет. В следствии - реконструкторская ролевая игра скатилась на сценарий позахвату точек.
    Хотелось видеть тотального владения территорией НАТО,чтобы привод можно было вынести с палатки только ночью, сделать схрон впустыне, а днем идти на диверсию. Очень хочется надеяться, что на следующем проекте, в числеорганизаторов будет представитель арабской стороны, может тогда и будутвстречные миссии.
    Правила для НАТО в частности - удаленный мертвяк, длительное времяпроведения в госпитале - провокация маклаудизма или наоборот - желанной смерти.Мертвяк - очень тонкий момент в гемплее.

    Понравилась реализация с колючей проволокой, но вот толькозаявленным инструментом для ее снятия она не кусалась, приходилось рвать, а нерезать.

    Жизнь и быт в деревне курдов оставила море удовольствия. Оченьантуражный шатер привез Халиф Паша, с таким лидером народ Ирака - НЕПОБЕДИМ!!!

    Буду ждать фото и видео материалов.

Закрытая тема

Похожие темы

  1. Отзывы об игре
    от Миха-Ворон в разделе RESIDENT EVIL :: Operation Raccoon City
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 08:45
  2. Отзывы об игре
    от KING_5MarDiv US в разделе Modern Warfare II
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 05:48
  3. Отзывы по игре
    от Valkyr в разделе «Теория Гаусса»
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 17:47
  4. Отзывы об игре
    от Ян Чума в разделе Зона О.Т.Ч.У.Ж.Д.Е.Н.И.Я: Т 1617
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 19:37
  5. Отзывы об игре
    от Ян Чума в разделе М.Е.Т.Р.О. 2033 – «Выхода Нет»
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 23:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама