От имени истинных сыновей Ирака хочу поблагодарить организаторов игры за высокий уровень прошедшей игры.
Саму игру хочу разделить на две части: организационную и игровую.
По моему мнению, на играх "фри-плей" задача организаторов - подготовить игрокам условия для проведения игры, т.е. полигон, имущество, транспорт и т.д., а вот саму игровую линию, с миссиями и отыгрышами, должны готовить командиры сторон на этой игре.

К организационной части игры у меня никаких претензий нет, все что было обещано - мы получили. Не было генератора, но мы привезли свой и не просили организаторский.
Доставка на полигон и с полигона проводилась быстро, воды было в достатке, строительный материал нам предоставили, а больше ничего опытному сыну Аллаха и не нужно.

Посему Валентину, Триаксу и остальным организаторам наше огромное искреннее спасибо и пожелание дальнейших успешных проектов.

По игровой части прошедшего мероприятия - негатива поболее будет...

Начать с того, что наша команда ехала на более антуражный и ролевой проект, чем оказалось в действительности.
Через тридцать минут после начала игры стало понятно, что все наши наработки и планы не реализуемые, ибо началось привычное "педулово" из серии НАТО/мусульмане и мирной жизни с красивой партизанской войной на этой игре не будет.

Мы, конечно, пытались как-то отыгрывать "мирных и хитрых", но это никому не было нужно.
Все что оставалось делать - это вести войну против НАТО, чем и занимались сунниты всю оставшуюся игру.

Забавно, но никому из НАТО не пришло в голову прийти в наш поселок и предложить хоть какое-то взаимодействие, хотя-бы банально пошпионить... А когда мы четыре часа искали возможность выйти на связь с командованием НАТО и передать важную информацию - мы не смогли связаться ни с кем из офицеров.
Как нам сказали - все были заняты, а ФОБ на карантине...

Далее нас никто своим вниманием не отягащал, разведчиков и контактеров не приходило, не считая визитов с британского ФОБА.
Британцы ходили постоянно, посему мы их не трогали в пустыне, как минимум в светлое время.

Основной вывод из этой игры - ролевая составляющая никому не нужна и даже вредит успешности действий группы.
В дальнейшем, если еще приедем, на "ролевуху" заморачиваться не будем и будем готовится к трехдневной войне, как на "Чечне".

Со своей стороны хочу поблагодарить воинов-суннитов за высокий боевой дух и желание антуражного отыгрыша, пусть и не востребованного.
Вы были лучшими.