Уважеемый Beviloom
Отвечу вам по радиостанциям. У разведки (за другие подразделения точными даными не владею) в каждой групе(отделение) была одна пероносная радиостанция и радист при ней(как вы писали) большого радиуса действия с возможностю шифровки передаваемой информации. И в самой групе было от двух до "на каждого члена групи" переносных коротковолновых радиостанций, радиусом действия до 10 км. для связи внутри самой групы.

Уважаемый Таир
Не принимаите мои слова как критику в вашу сторону я лишь следую вашему девизу сделать игру максимально приближоной к реальности, а в реальности мертвие врагом не оживляются и не берутся в плен, так можно поступить с раненым или контуженым человеком. Лично я не имею ничего против плених но в плен надо брать раненых. Кстати пост №45 весьма познавателён и его можно взать за осному предварительно доработав.
На счёт цинков и против их я тоже не имею ничего против, просто я придлагаю весьти максимально допустимый боезапас(причом исходя из реальнои жизны-что тоже делает игру максимально приближонной к реальности) которым можно использовать "и под кустиком", а уже для пополнения етого боезапаса использовать "около цынковое пространство. А если вы переживаете что с ведением етого правила люди наберут с собой по 5 пачек шаров то ето может преозойти и по вашим правилам тоже. По моему ведение етого правила уменьшить хотение тех учасников что будут имет 3-4 механы смухлевать и прехватить с собой пачечку левых шаров.А что касаеться меня лично то у меня есть 10 механ на 120 шаров каждая и я влюбом случае свою 1200 понесу.
По поводу димов они на 90% пожаронеопасны, а вот гранаты, ето совсем другое дело, особенно те что с открытым запалом, сам был сведетелем, и не раз ,как от гранат загоралась трава.
И как писал Галадранец вы орг и окончательное решение за вами.

Теперь несколько слов Галадранцу.
Вы в своем посте пишете что перед тем как писать сначала надо внематильно читать. Что вы судя с ваших коментариев не сделали. Оно то и не удевительно потому что у в следуещей строке своего поста вы называете мнения остальных участников обсуждения мусором и противоречите самому себе и утверждаете что читать уже ненужно. К примеру етот ваш вопрос:"для чего оставаться на месте после смерти?" говорит о том что вы сами не четали канву потому что в посте №1 в разделе: НЕКОТОРЫЕ РОЛЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ ИГРОКОВ И СТОРОН ДЛЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ. в пункте номер два сам орг пишет:"Если тебя убили, то ты должен оставатися на месте смерти" да и уже потом в етом самом пункте скозано то что вы пишете:"Вас могут обыскать и забрать игровые вещи (карта, наркотики, донесение, деньги и т.д.). Оружие и любые боеприпасы не забираются!".
Посему уважаемый Галадранец, следуищий раз когда что нибудь пишете следуйте своимже словам, внимательно читайте информацию и не называйте слова других мусором.

С ув.