Результаты опроса: Стоит ли заранее нанимать транспорт для доставки на полигон?

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, так проще всем добираться.

    7 38.89%
  • Нет, лучше как сейчас: договариаться прям с утра с водилами.

    8 44.44%
  • По барабану: у меня л/а

    3 16.67%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Севастополь. Трансфер на полигоны

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Севастополь. Трансфер на полигоны

    Господа!
    Каждое воскресенье при выезде на полигон мы проводим поиски транспорта. 18-иместные топики нас уже устраивают слабо (тока ирландцам его хватит), посему есть предложение: а давайте-ка решим вопрос с транспортом раз и навсегда. Есть возможность договориться с автобусом типа "Богдан", на АТП, которое занимается ресовыми маршрутами на села. Мы уже один раз так ездили. Если с ними договориться окончательно и жестко, то можно решить эту проблему надолго. Стоил нам тогда автобус 100 грн. При 20 человеках - 5 грн. При большем количестве все дешевле и дешевле....
    Но! В этом случае мы не должны никого ждать на 5 км. Ибо прийдется платить неустойку. Можно, в принципе, чтоб ее опоздавшие платили, но не красиво как-то....

  2. #2
    Чуваку, который нас везет за 100 гривен еще и неустойку платить?????? Шел бы он лесом да на @#$. 100 гривен в один конец - ОЧЕНЬ дорого. Такой вариант следует оставлять только на крайний случай.

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    нет
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Pafnuty
    Чуваку, который нас везет за 100 гривен еще и неустойку платить?????? Шел бы он лесом да на @#$. 100 гривен в один конец - ОЧЕНЬ дорого. Такой вариант следует оставлять только на крайний случай.
    Ну по моему ты не прав, если человек везет 10 человек до тылового за 60 грн - это по моему дофига, а человек который везет за 100 грн столько сколько сядет, если это чел 20-30 по моему нормально. А по поводу пунктуальности думаю каждому надо задуматься индивидуально, сколько раз договаривались на одно время а уезжали через час после времени. А по поводу неустойки - мы едем отдыхать - а человек на работе, и каждый дорожит своим рабочим временем и деньгами. И опять таки - пунктуальность - это дань взаимоуважения к своим товарищам

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Сообщений
    148
    Ну вот насчет пунктуальности, раз договорились выезд в 9.00 то увы, кого в 9 часов нет, добирайтесь сами, кто есть тот поехал... пару раз так поступить и у опаздывающего появится повод задуматься и проявлять всеже уважение к коллегам станет, МОЖЕТ...

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Севастополь, HTF
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    130
    Я, в-общем, лицо малозаинтересованное, но вариант с пунктуальностью и отъездом точно в срок мне нравиться. Не устаю рассказывать историю в бытность мою в армии. Служили на полигоне 3 тетки- вольнонаемные служащие, которые славились своими опозданиями утром на точку сбора в пгт, откуда прапорщицкий и офицерский состав забирала полигонная машина. Так вот, в феврале, в снегопад и метель мой начальник полигона, на котором я служил(на полигоне служил, не на начальнике), майор Шатров отдал приказ машине отъезжать с точки сбора точно в срок, в 7.45 , и я с удовольствием наблюдал их (теток)удивленные удаляющиеся лица. В 8.00 было построение, тетки отсутствовали,сильно опаздали- пришли мокрые, потные(идти 4 км) и майор Шатров с наслаждением влупил им выговор перед строем. Вы знаете, ребята, как рукой сняло- говорят, они на точке сбора первыми появлятся начали.
    Возращаясь к нашей теме, не представляю, как Артем будет взимать с опоздавших и неприехавших деньги. А? Ведь водитель не захочет ждать до следующего раза?

  6. #6
    Ersatzgefreite Аватар для FlankeR
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Севастополь/Москва
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
    Сообщений
    138
    ммм... десять гривен за сомнительное удовольствие в виде езды в "Богдане" смущают с одной стороны, с другой стороны смущает проблематичность четкого определения количества участников. У меня, например частенько бывает, что точно сказать о своем присутствии на игре, могу только в субботу вечером. А ведь есть еще вариант элементарно проспать...

    Но проблема транспорта действительно назрела и как-то ее решать надо.
    Es lebe Krieg! Es lebe Sieg! Es lebe Bundesrepublik!
    We're elite. You're not. (c)Goblin Elite Infantry motto

  7. #7
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645
    Неужели в ту сторону не ездят борзолёты типа Экаруса и тд и тп, например как в Балаклаву и Инкерман. Было бы удобно просто узнать его расписание. В него целая рота влезет.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  8. #8
    Ersatzgefreite Аватар для FlankeR
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Севастополь/Москва
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от GUNNER
    Неужели в ту сторону не ездят борзолёты типа Экаруса и тд и тп, например как в Балаклаву и Инкерман. Было бы удобно просто узнать его расписание. В него целая рота влезет.
    Ездят. Но, во-первых, редко, а, во-вторых, брать их надо штурмом и быть готовым к висению на поручне более получаса. Фанатов подобного не особо много.
    Es lebe Krieg! Es lebe Sieg! Es lebe Bundesrepublik!
    We're elite. You're not. (c)Goblin Elite Infantry motto

  9. #9
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645
    Вобщем как вариант можно поискать просто знакомых с микроавтобусами, уверен что на всех севастопольских страйкеров 3-4 таких дяди найдётся, которые за нормальные деньги вполне могут довезти туда, и потом забрать обратно, в конце концов каждая команда может позаботиться и поискать таких дядь с топиком, думаю неплохая идея для водителя за пол часа утром в воскресение поднять гривен 40-50.

    А вообще мораль сей басни такова- иди ты пешком, лети ты на боинге, но чтоб на построение был вовремя
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Полигоны
    от TRIAX в разделе Ялта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 09:46
  2. Трансфер
    от TRIAX в разделе Iraq-104*Fahrengheit : edition 2013
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 17:14
  3. Полигоны
    от ЗМЕЙ-ГОРЫНЫЧ в разделе ФОТО и ВИДЕО
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 00:27
  4. Трансфер
    от Carver в разделе Баграмский гамбит
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 22:41
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама