Немного о моде того времени для справки.

Изменения в моде происходили постепенно. Во время войны повсеместно носили костюмы. В формах жакетов было очевидным влияние военного мундира, а широкие юбки, в складку или расклешенные, открывали ботинки до голенища. В меру узкий рукав застегивался до манжеты, талия, несколько заниженная сначала, вернулась на свое место. Шляпы были средней величины. В 1917 г. костюмы отошли на задний план, женщины вынули свои довоенные платья и на некоторое время вернулись к моде предвоенных лет. Возникли попытки удлинить платья и даже спеленать ноги, но это не привилось. Юбки, ставшие более узкими и длинными, округлились на бедрах и обузились книзу. Силуэт напоминал веретено. Талия была обозначена высоко. В платьях и пальто делали много сборок.

Ж. Ланвен предлагала своим клиентам платья-рубашки.
• В 1917-1918 году появляется новый силуэт- платье с двумя линиями талии :завышенной и заниженной , на бедрах.
В 1918 г. платья укоротились снова и расширились благодаря оборкам, которые нашивали поперек юбок. Расширение обеспечивалось и мягкими свободными поясами и сборчатыми басками, а также туниками, которые были короче и шире юбок.

Обязательно наличие шляпок, вуалей, перчаток, украшений. В моде драматический макияж - черные подведенные глаза, родинки.

Ссылка на источник: http://nionila.livejournal.com/379958.html

Ниже фото для вдохновления (стилизация):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 59.jpg
Просмотров: 14
Размер:	85.6 Кб
ID:	32001
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61.jpg
Просмотров: 13
Размер:	93.8 Кб
ID:	32002
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 63.jpg
Просмотров: 11
Размер:	88.5 Кб
ID:	32003
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64.jpg
Просмотров: 9
Размер:	67.0 Кб
ID:	32004
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67.jpg
Просмотров: 9
Размер:	73.9 Кб
ID:	32005