+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 161

Тема: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    А мне похе​*у, пиратка-муратка, да хоть армейский взрывпакет.

    РГД - она поболее бабахает, а мы-ж (в основном) типа в войну играем, а не циркуляры мат.обеспечения изучаем.
    Ну кто будет ковырять гранаты у участников игры и выяснять какая там петарда? А ежели участников больше ста ?

    Или , Чекист, думаешь что можно издать циркуляр и все ринуццо его читать и исполнять? Да болт завода Петровскаго.
    Вон, "Чечня" впереди, попытайся проконтролировать наличие "Пиратки" в гранатах у "чеченов" или "ЧВК". Боюсь обидят честь и достоинство неподеццки. И жалобы Паше не помогут.

    Посему есть вариант не ездить на мега-педулова типа "Чечни" или "Время", а ездить на приватки, если тебя туда пустят.

    Страйкбол - игра друзей, с которыми и враги не нужны...
    Последний раз редактировалось Borat; 23.08.2012 в 09:46.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  2. #2
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Амир Саид Посмотреть сообщение
    А мне похе​*у, пиратка-муратка, да хоть армейский взрывпакет.

    РГД - она поболее бабахает, а мы-ж (в основном) типа в войну играем, а не циркуляры мат.обеспечения изучаем.
    Ну кто будет ковырять гранаты у участников игры и выяснять какая там петарда? А ежели участников больше ста ?
    Главное с умом ))) вот помню сижу в укрытиии лупашу из пулича 170+ все видят меня и тут один наш решил пробежать перед струей.... а я его не вижу слева метрвая зона. результат с 10 метров в голову насовал Ну я понимаю так нельзя, я из пулича обычно ближе 50м не подпускаю..... но как бороться с такими не знаю )

    биг пиратка не такая и мощная это не ВВ а вблизи горохом даст не сильнее чем 135й тюн. Иль я вижу народ стал забывать о том что такое 135 вупор по незащищенным участкам тела....

    Правила есть правила. На приватках хоть 12й юзать )


    +100500 шустрику..... пора увеличивать тюн до сверхзвука у гороха

    ---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение создано в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от Pyro Посмотреть сообщение
    я смотрю тут есть большие знатоки пиротехники , с какого перепугу в петардах ПОРОХ делает?
    А разве не порох?! Это самый распространенный ТОС в пиротехнике на основе алюминия. И кстати алюминиевый порох будет покруче бездымного в плане энергетики и скорости вспышки


    корсар 4 тропик 0,47 грамма
    пиратка отпироизайна 0,9 грамма

    а теперь биг пиратка!!!!! 0,49 грамма


    все померяно на продукции тропик ))) черная мелкая пиратка даже по звуку куда громче
    Последний раз редактировалось KоТТ; 27.08.2012 в 12:43.

  3. #3
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Pyro Посмотреть сообщение
    1.


    По́рох — многокомпонентная твёрдая взрывчатая смесь, способная к закономерному горению параллельными слоями без доступа кислорода извне с выделением большого количества тепловой энергии и газообразных продуктов, используемых для метания снарядов, движения ракет и в других целях. Порох относят к классу метательных взрывчатых веществ!!!
    Основная формула (дымный) - KNO3, S, C - выдержки из википедии
    Бездымный - формула боле сложная , в зависимости какой он (одноосновный, двыхосновный , трехосновный)

    2. В петардах любого класса разрывной заряд состоит не из пороха
    формула вещества - S, KClO4, Al
    А зачем красным выделять?! Ведь в любом фейерверке дымный порох, попадающий под эту статью о ВВ ) И ни для кого это не секрет.

    Ну так это алюминиевый порох, хлоратный и т.п.

    Я могу тыщупицот еще назвать порохов (любое твердое ракетное топливо относится к порохам и вариантов составов тоже очень много)

    Перхлорат калия + сера + алюминий это больше ракетное топливо. Хотя ракетное больше на перхлорате аммония, кстаит это тоже порох Да сокрость гроения в зависимости от давления идет по эксопненте так что порвать даже стальную трубку такому пороху раз плюнуть. На то он и считается бустерным, шоб разогнать так разогнать ..

    ПС: а в свистящих ракетках вообще топливо жесть, там идет взрывное горения почти без нагрева(на гарни детонации в закрытом объеме) хотя в открытом порсто сгорает с хлопком, раз уж о ВВ говорить )

    Говорить о статье УК смысл? охотничий патрон содержит порох, но почему то попадает под админ нарушение только если найдут)))
    Последний раз редактировалось KоТТ; 29.08.2012 в 19:24.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 11:34
  2. Петарды Корсар-4
    от Снеговик в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 17:44
  3. Петарды во Львове
    от Byrzyi в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 18:34
  4. Петарды во Львове
    от Byrzyi в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 18:34
  5. Петарды приехали!
    от VAG в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2004, 08:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама