+ Ответить в теме
Страница 67 из 93 ПерваяПервая ... 1757626364656667686970717277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 1858

Тема: Казарма команды "Черная Пантера"

  1. #1321
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Так,все отставить!
    . Вчера много общался и читался всяких форумов..Продукция Шквал с моделированием Росии не дружит.Нацепив на себя разгруз Шквала мы сможем моделировать только украинца-контрактника.Либо как говорил Старшина - ЧВК им Газпрома.Это братцы не развитие а деградация получается..с моделирования на покемонство переходим. Артефакт лучше снимай свой заказ Шквала,не факт что перейдем на него.. Дальше..Каска ЗШ-1 только в мвдшных спн применялась..в войсках такой нет. Посему данный шлем будем применять только на урбане..поэтому шлем желателен в амуниции но не обязателен..
    Отсюда вывод - моделирование совр. перида возможен только в том случае если будет четко прописано какой разгруз и какая форма допускается. Старшина и Артефакт вам задача - прописать что можно а что нет.
    Вообщем геморно это все...достигнув мало-мальски нормального уровня в моделировании СССР начать заниматься моделир. совр периода очень нелегко.Почитайте ветки по моделированию России.хоть эту http://airsoft.ua/showthread.php?t=14420 А моделировать сразу два периода-нереально.Отсюда вывод - либо не заморачиваемся на моделирование вообще(а-ля горка+смерш=спецназко),либо не заморачиваемся на совр.период.
    Обсуждаем товарищи!!

  2. #1322
    Оператор Аватар для Varvar
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    241

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Да понятно всё)) Все -- дрыщи и покемоны, спицназко и т.д.
    В этом плане, если орги посылают в разведку тех, кто по составу подходит, по наличию гранатомёта, по виду, а не по содержанию, то и результат будет красивый, а не положительный.

    Нам главное не потерять функциональную форму.

    И что-то как-то каждый для себя всё решил, чуть ли не купил, а вектора конкретного нет. Вроде, "Оригинал горки, чтоб, *лядь, у всех к сентябрю был".

  3. #1323
    Курсант Аватар для Шкодник
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    ОРСпН "Черная пантера"
    Сообщений
    60

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Цитата Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
    Да понятно всё)) В этом плане, если орги посылают в разведку тех, кто по составу подходит, по наличию гранатомёта, по виду, а не по содержанию, то и результат будет красивый, а не положительный.
    Согласен, главное - это красота!!!


    А по делу есть много вариантов:

    - если моделировать войска РФ, то как писали: все заказывать с России и это будет долго и дорого...
    - на играх с дрескотом можно приезжать как спецназ СССР, на других играх можно не заморачиваться
    - оставить как все есть, опять же тупик
    - моделировать Украинцев, и мне эта мысль как то приятней, чем моделирование войск РФ.
    и тд..
    Последний раз редактировалось Шкодник; 22.08.2012 в 13:02.

  4. #1324
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    все уже описывалось несколько страниц тому назад.
    Батяня, ты почитал форумы о реконструкции, а мы к ней не стремимся.
    в ВС РФ (имею ввиду профессионалов, а не срочников) носят в основном ССО. ССО у нас достать трудно и очень дорого.
    Доступный аналог (причем вплоть до мелочей) - "Шквал". Альтернатив у нас нет. Или мы хотим развиваться, или мы хотим оставаться только ссср.
    чем затруднено наличие сразу двух периодов?

    безусловно, если мы говорим о Реконструкции некоего армейского подразделения - тогда, конечно, никакие "Шквалы" нам не подойдут, как и наши горки, ксюхи, тельники, носки, трусы и т.д.
    но мы уже давно решили, что о реконструкции речи идти не может. А мягкое моделирование периода без привязки к подразделению допускает некие огрехи в шильдиках, потертостях на подсумке и царапинах на ботинке.
    В то же время мне странно слышать предложения одевать современные шлемы на урбан при моделировании СССР. Почему ЗШ-1 тогда? Есть более удобный и крепкий шлем штурмовика из "Звездных войн". Те же яйца.
    Не получиться усидеть на двух стульях не став покемонами. Мы итак уже расслабились т почти стали ими (хотим носим удобные кроссовки, хотим не носим разгрузки и т.д.)

    Я уже говорил, что тут компромисов быть не может. Нельзя что одеть современное, а что-то старое. Приехать на "Авган" с коллиматорами и ЛЦУ - не есть гуд, или носить ультра современные разгрузки на советское хб. Тут или идем вперед, или остаемся на месте. И то и то не плохо.

    Одно и то же переливать из пустого в порожнее не буду.
    Принимайте решение в масштабах команды. Выбор прост - добавляем современный период или нет.
    Если принимаем и хотите точности - ССО, современные горки и т.д. (готовьте тысяч по 10, для сравнения ССО подсумок для одного магазина стоит 50 у.е.)
    Если принимаем и не реконструируем - Шквал
    Если не принимаем и остаемся в СССР - то хотя бы давайте наведем порядок в том, что имеем (уберем кроссовки, панамы, коллиматоры, фонари и т.д.)

    Я лично (как и говорил уже давно) в будущем буду комплектовать себя по трем направлениям войсковой разведки - ВОВ, 80-е, современный период.
    Отменить заказ уже не могу - он уже почти пошит. Подствольный фонарь, тактическое цевье, приклад и т.д. заказаны. Коплю бабло на ВАЛ.
    Последний раз редактировалось ARTEFACT; 22.08.2012 в 14:09.

  5. #1325
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Парни, привет. Извините, что вмешиваюсь в обсуждение, но может чем-то вам смогу помочь с определением направления развития т.к. мы и сами идем помаленьку в направлении современного периода.
    По ссылке на форум лучше почитайте первый пост здесь http://airsoft.ua/showthread.php?t=14150 Четко расписаны все понятия в отношении страйкбола.
    Сомневаюсь, что на тематических играх кто-то будет интересоваться какое-подразделение конкретно вы моделируете, достаточно либо моделирования собирательного образа, либо стилизации. Главное, чтобы вся команда выглядела одинаково.
    Мы, например, стремимся к собирательному образу разведчика РФ. По ценам многое играет как будет осуществляться доставка из Москвы. Бывает знакомые катаются и привозят за пиво. Комплект партизан (600-650грн) и смерш (хорошей комплектации 1200-1500грн). А уже имея тот же партизан можно пытаться моделировать ФСБ или МВД если вам для урбана, понятное дело докупая соответствующие шлемы и разгрузки.
    Тут наверняка были, но на всякий даю ссылку по еще одной укр компании, у них ассортимент побогаче. http://www.sts-gear.com.ua/about/
    Удачи с выбором!
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  6. #1326
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Exclamation Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Кстати, у СТС (см.ссылку Трояна) есть в ассортименте "горки" (штормовые костюмы) в расцветке Ряска.

    Внимание! Важно!
    Ввиду личного пересмотра горы страйкбольного барахла (а также пересмотра личного подхода к моделированию) выставлены на продажу некоторые лоты!

    -АК-74У - полный тюнинг Басмача, 130 м/с, (ничего родного включая стволик), свежий шиминг и смазка, бешенная скорострельность, основа - Дибойс. Продается без механ и без аккума - 3000 грн. (в течении 3 дней - 2500)
    - ботинки Invader (вот такие http://voentorg.org/ru/products/details/905/index.html), легкое б/у - 500 грн (в течении 3 дней - 400 грн)
    - жилет разгрузочный (http://sturm.com.ua/4967.html) легкое б/у - 200 грн.

    Писать не надо - сразу звоните (096 8285193)

    П.С. Только что забрал боевое тактическое цевье. Израильское, из термостойкого пластика. С доставкой 400 грн. (в милитаристе есть страйкбольные CA наборы - около 350 грн)
    П.С. Заказал реплику шлема 6Б27 (http://mstm.com.ua/product/replika-o...ema-6b27-mstm/) с чехлом флора.
    Последний раз редактировалось ARTEFACT; 22.08.2012 в 20:14.

  7. #1327
    Оператор Аватар для Паладин
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    ОРСпН "Черная Пантера"
    Сообщений
    160

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    все такие резкие как понос (с)
    Написал килотонну текста , потом стер.

    я думаю, нужно собрать всех, и обсудить.Только всех.

    Я думаю, что только так можно прийти к конструктивному решению.
    Последний раз редактировалось Паладин; 22.08.2012 в 22:19.

  8. #1328
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    (выпил смекту)
    Друзья, читаем пост командира. До момента принятия им финального решения рекомендую воздержаться от покупок.
    Я заказываю себе самостоятельно то, что давно хотел. Командное снаряжение будет объявлено позже.

  9. #1329
    Оператор Аватар для Паладин
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    ОРСпН "Черная Пантера"
    Сообщений
    160

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Иногда ко мне обращаются знакомые с просьбой помочь собрать или выбрать компьютер. Обычно это люди далекие от техники и сами не знают чего хотят.
    В такой ситуации я задаю два вопроса:
    1. Для каких целей он тебе нужен?
    2. Сколько у тебя на него денег?
    И исходя из ответов уже принимается решение.

    К чему я это? К тому что нужно от чего то отталкиваться.

    Т.е. на данном этапе было поставлено тех.задание: " Команда представляет собой войсковую разведку середины 80-х " И все подтянулось чуть ли не само собой. И разгрузы и форма и пр.

    Дальше. Сейчас я вижу ситуацию : " Мама купи мне что-нибудь " Т.е. чего то хочется, но точно чего никто не знает. Толи конфет, то ли трахаться.
    Ну или хочется потратить много денег, а пропить мозгов не хватает! )))) Шутка.

    Вообщем критиковать может каждый. Что конкретно предлагаю я.
    Выбрать варианты:

    1. Я хочу комфортно играть! (в прошлом году , если я не ошибаюсь, весь Харьков веселила эта фраза, но что поделать, от суровых будней не уйти)
    а) покемоны, покемоны
    б) легенда подтягивается за уши к тому в чем ты хочешь играть. Т.е. если это "Шквал" значит мы украинские миротворцы.

    2. С честью выносить все тяготы и лишения.

    80-е рулят

    3. Хочу не прибыльно вложить денег.
    более серьезный подход к теме. с закупкой в России и пр.


    Е6@ться не надо бояться,
    Е6@ться надо любить!

  10. #1330
    Оператор Аватар для Varvar
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    241

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    По поводу вально-винторезной темы.

    Есть возможность в конце сентября привезти 2-3. Будет явно дешевле, чем на штурме.
    Подробности в личке.

  11. #1331
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Обязательно соберемся и обсудим вживую. Только пусть каждый решит для себя лично дальнейший вектор.(Варианты Паладина точно отображают суть раздумий). Каждый лично..с аргументами и эмоциями. По большинству и примем решение.
    Я в отпуск до 3 сентября. Собиремся в четверг 6 либо в выходные 8-9(если никто не поедет на чечню в крым.)
    зы почитайте другие форумы и ветки,не ленитесь.

  12. #1332
    Оператор Аватар для Varvar
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    241

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Может и банально.

    Не кажется ли вам, товарищи, что мы не достигли идеала в моделировании советского периода?
    Может есть смысл добить эту тему? Не у всех ведь есть всё, что необходимо...
    Кому горочку докупить, кому берцы, кому КЛМК зашить.
    Может "Муху" завести, разобраться с пулемётами, снайперскими винтовками?
    По мелочи, кепкочки, кокарды, дымы, штык-ножи и всякое такое.
    Тоже времечко займёт

  13. #1333
    Курсант Аватар для Wookiee
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Хмельницький
    Команда
    О.С.А.В. "СПЕКТР"
    Сообщений
    35

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Привет дружественным войскам! Мы возим форму и снарягу из Моздока, там шьют на заказ для ВС РФ. Можете посмотреть че кому захочется
    osnaz.com.ua или на форуме "форум"
    Too many people buy things they don’t need, with money they don’t have, trying to impress people they don’t like



  14. #1334
    Оператор Аватар для Паладин
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    ОРСпН "Черная Пантера"
    Сообщений
    160

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Цитата Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
    Может и банально.

    Не кажется ли вам, товарищи, что мы не достигли идеала в моделировании советского периода?
    Может есть смысл добить эту тему? Не у всех ведь есть всё, что необходимо...
    Кому горочку докупить, кому берцы, кому КЛМК зашить.
    Может "Муху" завести, разобраться с пулемётами, снайперскими винтовками?
    По мелочи, кепкочки, кокарды, дымы, штык-ножи и всякое такое.
    Тоже времечко займёт
    В чем смысл , брат?

  15. #1335
    Оператор Аватар для Varvar
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    241

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    В том, что есть куда расти ещё в этой теме.
    Если по результатам смотра, у всех будет всё и немного больше, то тогда можно будет думать что-то новое.
    А так, исходя из того, что новичков у нас нет, недопустимо не иметь таких обязательных вещей по списку, как к примеру: берцы уставные, клмк, оригинал горки, фляга, котелок и т.д. и т.п.

    ВОт с этого и надо начинать.

    А то собирать новый комплект снаряги не имея полного старого -- глупость.

  16. #1336
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    2 Варвар
    Имя брат,имя?! А конкректно у кого это нет?Может кто флягу и пр..бал.то такое...а у кого это нет уставной горки и березы??? И уставных боевых передников?Берцы вроде тоже у всех есть,да-да,и у меня есть,не нанадо ехидничать,просто я их запарился носить
    А всякие шняги типа кокард и пуговиц..ну да ,офигенный ресурс для развития

  17. #1337
    Оператор Аватар для Varvar
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    241

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    А я что особист теперь в команде?)))

    Проведи смотр и сам всё увидишь

    Упущен был момент о наличии и эффективном использовании у нас в команде таких приблуд, как пулемёт, снайперская винтовка, гранатомёт.

    Плюс, сравни, как снаряжен Артефакт. Любо-дорого смотреть.

  18. #1338
    Курсант Аватар для Чекан
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    ОРСпН "Черная Пантера"
    Сообщений
    55

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Внимание, внимание!!!
    На 2.09.2012 г. Воскресенье на 13:00 ( Наш полегон) намечается "Пакемонинг" для размятия булок.
    В размятии булок задействованы мы и Вальтеровские "янки".
    Возможно будет легкий сценарий (спецоперация). - читайте форум!
    Кто будет отзвонитесь мне (0983102409)- ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ до 21:00, или отпишитесь на форуме.
    Быть добру!!!
    Последний раз редактировалось Чекан; 30.08.2012 в 20:30.

  19. #1339
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Я буду. Уже вернулся,чет холодно на море
    Чекан,ты же знаешь, у нас, советских, есть правило - инициатива наказуема исполнением,поэтому;
    В воскресенье (2 сентября) состоится общекомандная тренировка.
    Начало - 13-00,полигон Приднепровск
    Форма одежды - горки старого образца или флора
    Ответственным за полноценный сценарий тренировки назначается Чекан
    После тренировки (ориентир. 15-30) - командник с жаркими дискусиями по поводу выбора вектора развития.
    Явка строго обязательна.Больные и хромые тренировку могут пропустить,но на командник- как штык!
    зы. Басмач гранат нехило прикупил..так что кто там по взносам отстает -не стесняется,привозит на командник

  20. #1340
    Курсант Аватар для Чекан
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    ОРСпН "Черная Пантера"
    Сообщений
    55

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Я в отпуск до 3 сентября. Собиремся в четверг 6 либо в выходные 8-9(если никто не поедет на чечню в крым.)

    Ни че не знаю

    ---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение создано в 15:33 ----------

    Сценарий следующий:
    Разведывательный самолет РФ производил сбор развед-данных над территорией Сомали, был сбит амерами.
    Русским любой ценой необходимо забрать ящики с развед-данными, для выполнения этой задачи, Москва отправляет в квадрат падения самолета - спецназ (Пантеры).
    Вроде бы все просто для РФ они знают место положения каждого ящика, так как ящики имеют передатчики, благодаря которым была составлена карта, но США знает,что русские попытаются забрать свое.

    США бросает в квадрат падения бойцов ДЕВГРУ (возможно) для поиска упавших ящиков, а лучше, уничтожения группы РФ. Амеры знают только квадрат падения, точных мест положения - не знают. Знают возможные 3 точки эвакуации.

    ПРАВИЛА:
    1. ОБЩИЕ:
    - Для механ боезапас не ограничен, бункер-600 шт.- на всю игру.
    - Играем без гранат.

    2. Для РФ:
    ***ЗАДАНИЕ:
    А. Собрать все ящики. ( если пришли на точку,а ящика нет будет определенная метка, что ящик забрали амеры), если нет - забрать метку.
    Б. Выйти в точку эвакуации всем живым, дать сигнал ракетой - Все конец игры.

    - ИГРОВАЯ СМЕРТЬ - при попадании шар/очередь боец ложится или присаживается одевает красную повязку на голову - РАНЕН, последующие попадания все равно - РАНЕН.
    РАНЕНЫЙ может кричать, звать на помощь в течении 10 мин.
    КАК СПАСТИ: сокомандник подходит,подползает ложит руку на раненного считает до 10, раненный снимает КРАСНУЮ повязку и сново в бой. ( кол-во ранений не ограниченно).
    Так же и боец США может подползти, подойти к раненному дотронутся до него, сказать - убит,плен ( на выбор) и все на этом для бойца РФ игра окончена., или в течении 10 мин. не оказана помощь - снял КРАСНУЮ одел БЕЛУЮ на лагерь - игра окончена.
    Добивать своих нельзя.

    - Пополнение боезапаса только в 5-ти метрах от ящика ( любого).

    3. Для США:
    ***ЗАДАНИЕ:
    А. Собрать по возможности ящики которые найдете при этом пакет забирать, МЕТКУ- НЕ ТРОГАТЬ.
    Б. Уничтожить группу РФ - КОНЕЦ ИГРЫ.

    - ИГРОВАЯ СМЕРТЬ - при попадании очередь/шар - УБИТ ( БЕЛАЯ повязка на СВОЙ мертвяк 10 мин.) - кол-во смертей не ограничено.
    США пополняет боезапас где угодно, кроме бункеров, бункера только на мертвяке.

    КОНЕЦ ИГРЫ:
    1. РФ вышли на эвакуацию, ракета - все конец все в лагерь.
    2. США - уничтожили спецназ.
    3. США - нашли все ящики раньше РФ.

    Победителя определим на месте. ( будет конверт с формулой подсчета % эфективности каждой группы) - еще не придумал.
    МИН. кол-во людей хотя бы по 5 чел. с каждой стороны.

    Если есть вопросы, дополнения,предложения или это кал - пишите.
    Последний раз редактировалось Чекан; 02.09.2012 в 10:52.

+ Ответить в теме
Страница 67 из 93 ПерваяПервая ... 1757626364656667686970717277 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 13:56
  2. Казарма команды "Thunderclap" (Удар грома)
    от Mad Vetal в разделе Каменское
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 11:59
  3. Казарма команды "Black Hunters"
    от Kolos в разделе Запорожье
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 22:17
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 16:46
  5. Команда "Черная Пантера" г. Днепропетровск
    от Батяня в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 12:56
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама