+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 161

Тема: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    кто проверял гранаты вупор?! давая я кину пластиковую гренку аля РГД5 вупор в грудь, из одежты только камуфло!

    Могу швырнуть картонную 100 граммовую если попадет ребром будет очень больно )
    А я стрельну из гранатомёта с пластиковой гранатой в упор. Как не попаду, будет "скворечник"... Немножко не соизмеримо, тебе не кажется?

  2. #2
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Antibiotic Посмотреть сообщение
    А я стрельну из гранатомёта с пластиковой гранатой в упор. Как не попаду, будет "скворечник"... Немножко не соизмеримо, тебе не кажется?
    А я могу 165-175 тюном из пулемета в зубы, не успею вторичку достать и вупор шмальну очередью короткой (при 1900выстр/мин меньше 10 шаров не стреляю).... или вообще по лицу результат известен?!

    А еще могу управляемую мину у ползущего прямо у лица подорвать на разрешенном 4м корсаре, что будет с лицом ?! )))

    И еще много чего можно сделать, на пример на большой игре БРДМом наехать на человека случайно.

    А все это не происходит от адекватности игроков.

    А еще дымы армейские взрываются, но они разрешены )

    ---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение создано в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от Antibiotic Посмотреть сообщение
    А я стрельну из гранатомёта с пластиковой гранатой в упор. Как не попаду, будет "скворечник"... Немножко не соизмеримо, тебе не кажется?
    давай 150ку проверим на тех кто пускает такие калибры из мортир ?! Вроде ж пиротехник, значит дозволены такие калибры! Ну так проверь перед запуском на себе! А вдруг мортиру наклонит и шар полетит в людей!!!!

    ))) Жду фотоотчета по 150мм )

    А и это... вот попадаешь вупор в человека ломаешь ему ребро... он наводит 175+ тюнннн и дает длинную очередь в голову, шею..... И виноватых нет, это игра. Как думаешь кому будет больнее и кто будет дольше зализывать раны?!

    И опять вопрос, какая разница пиротехника или пневматика?! Пневматику тоже можно разогнать хорошо )

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    При мне у человека в руке зажатой рванула граната на 4м корсаре на цкб девятки в харькове. Рука цела.
    Этим корсар 4 и аналоги и хороши! Особенно в гранате из утеплителя! Помню один человек снял мину (правилами запрещено), и кольцо там было не под палец а в районе 1см, ну не граната... даже сзади было крепление. А он думал граната )) ыдернул чеку и в ту жесекунду бабах в руке. Ничего )

    ---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение создано в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от RUS Посмотреть сообщение
    Вы что гранатами в "выбивного"собрались играть В Горловке перешли все на питарды типа жуки и пиратки.Вопрос зачем,ответ что бы сильнее бахало,так круче.Трамва была одна,в руке сработало.
    С черными пиратками(от пиродизайна) лучше не шутить, они кирпич красный в клочья рвут. Даже 6й корсар слабее в этом плане
    Последний раз редактировалось KоТТ; 02.09.2012 в 22:18.

  3. #3
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    давай 150ку проверим на тех кто пускает такие калибры из мортир ?! Вроде ж пиротехник, значит дозволены такие калибры! Ну так проверь перед запуском на себе! А вдруг мортиру наклонит и шар полетит в людей!!!!

    ))) Жду фотоотчета по 150мм )




    Дискуссия с Вами скатилась в маразм...
    Как пиротехник я знаю что есть "Типове положення про проведення фейрверку" и куча инструкций и норм регламентирующих расстояние до зрителей, правила стрельбы итд..., утверждаемые Гортехнадзором, которые должны исключить попадание люсткугелем даже при нештатной сработке. И при всём этом, проведение фейерверков относится к работам повышенной опасности, и предполагает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование гражданской ответственности перед третьими лицами...
    И на мой взгляд, такое регламентирование и ответственность не имеет ничего общего с бардаком творящимся в страйковой пиротехнике.
    За сим, перестаю реагировать на вбросы не по теме, доказывать что я немного разбираюсь в заявленной теме, и обсуждать что больнее. Меня не боль волнует, а весьма высокая вероятность жмура.

  4. #4
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Именно!!! сначала нужно приводить реальные скоростя гранат из подстволов и их вес, потом говорить о 200 дж и 90мс

    При 30м/с гренка пролетит более 2 секунд(3 секунды хватит дабы пролететь метров 60). а энергия составит 27 джоулей! что есть легкий пинок, пеинтобльный шарик имеет 13 дж энергии

    Так может протсо ограничить энергию гренкометов?! И проверять на маятнике, если уж так ссыкотно?
    Последний раз редактировалось KоТТ; 03.09.2012 в 12:49.

  5. #5

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    Так может протсо ограничить энергию гренкометов?! И проверять на маятнике, если уж так ссыкотно?
    вот и ограничили:
    Допускаются заряды, пусковая часть которых, обеспечивает безопасность при попадании разрывной части в человека в упор.

    можно предложить внести изменения в правила например
    не в упор с со N метров
    и ограничить минимальную дистанцию для стрельбы N метров
    например так: перед выстрелом убедиться что в радиусе N метров нет людей

    в текущей редакции N===0 по этому и правила проще.

  6. #6
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    вот и ограничили:
    Допускаются заряды, пусковая часть которых, обеспечивает безопасность при попадании разрывной части в человека в упор.

    можно предложить внести изменения в правила например
    не в упор с со N метров
    и ограничить минимальную дистанцию для стрельбы N метров
    например так: перед выстрелом убедиться что в радиусе N метров нет людей

    в текущей редакции N===0 по этому и правила проще.
    что есть безопасность?! нет проникающего?! Не поломаны ребра?! нет гематомы?! пока в правилах не будет физической цифры энергетики/скорости/веса/ калибра все это демагогия, как и вопросы о петардах ) Есть цифра - есть что определять.

    Безопасность при стрельбе вупор куда?! в данном случае я бы проверял самые опасные части тела как в височную область, в затылок, в позвоночник, в половые органы )) покажи мне человека который готов оттестировать так гранатомет стреляющий на всего 15 метров (слабее гранаты картонной ручной)

    Поэтому как сказал инквизитор они опасны в любом варианте запуска гранаты(пневмо или пиротехническая). Тут ставка на адекватность людей т.к. из гранатомета дабы стрельнуть вупор нужно быть идиотом и таким не место в страйке. Таким людям и привод опасно давать.

  7. #7
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    что есть безопасность?! нет проникающего?! Не поломаны ребра?! нет гематомы?! пока в правилах не будет физической цифры энергетики/скорости/веса/ калибра все это демагогия, как и вопросы о петардах ) Есть цифра - есть что определять.
    Блиииииин. Ну ГОСТ'ы же есть по травмам.
    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    Поэтому как сказал инквизитор они опасны в любом варианте запуска гранаты(пневмо или пиротехническая). Тут ставка на адекватность людей т.к. из гранатомета дабы стрельнуть вупор нужно быть идиотом и таким не место в страйке. Таким людям и привод опасно давать.
    Э... насовть по внезапно выбежавшему е*лану в метре от пулика 160+ — выбитые зубы, рваная кожа, неглубокие проникающие ранения.А вот гренка на вышибном с метра же уже гарантирует минимум тяжелую травму — перелом лицевых костей, крупные гематомы, повреждение глаз элементами защиты глаз (Танк может рассказать как баллистические окулры от ESS умерли, но не убили глаз, хотя гематома была ого-го), ЧМТ ... вплоть до жмура.Такш давайте сравнивать сравнимое.
    Последний раз редактировалось Abbice; 03.09.2012 в 17:40.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 11:34
  2. Петарды Корсар-4
    от Снеговик в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 17:44
  3. Петарды во Львове
    от Byrzyi в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 18:34
  4. Петарды во Львове
    от Byrzyi в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 18:34
  5. Петарды приехали!
    от VAG в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2004, 08:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама