Нисат, вы сами себя засунули в эту шкуру, а теперь хотите засунуть туда и других, потому что ВАМ так приятнее. Вам не кажется, что этот подход попахивает эгоизмом и дискриминацией? Одно дело ,как вы выразились "Одеть шорты в марпате (потому что жарко) или бегать с тоннелями в ушах или кольцом в носу или волосами до плеч и называть себя морпехом - есть акт неуважения по отношению к морпехам США" И я с этим полностью согласен. Другое дело-заставлять других брать на себя дополнительную нагрузку-мы тут в игры играем все-таки. Многие страйкболисты и так таскают снаряжения больше, чем в нашей армии
Так же возникают неудобства практического характера-увы не у всех есть личный транспорт,чтобы кинуть снарягу в багажник и спокойно доехать до полигона. Многим приходится тащить все на своем горбу, носиться с баулами по общественному транспорту и т.д. А это очень не удобно знате ли...
Мн лично все-равно, какого веса плиты стоят у вас в бронежилете. Для меня главное,что вы выглядите внешне на 100% как морской пехотинец США и не будете своем видом портить, как говорил Пак, "мне кино" Остальное вторично.