+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 112

Тема: Альтернатива очкам?

  1. #61
    Кроме того, контактные линзы необязательно одевать\снимать в полевых условиях. Лично я хожу в линзах, которые можно месяц вообще не снимать. Правда они достаточно дорогие по сравнению с обычными, но своих денег стоят.
    И вообще, я считаю, что линзы - отличный способ для очкарика почуствовать себя нормальным человеком, и забыть про проблему плохого зрения.
    Когда cатана решил уничтожить Землю он придумал Крутой Французкий Спецназ

  2. #62
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Kirovograd UA
    Команда
    Ex [Лесные тигры]. Вольный сталкер.
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от dark_wing
    Цитата Сообщение от Lesia
    спасибі за ссилки обовязково подивлюсь....да цілковить з вами згідна... а на темат лінз....ПОПРАВОЧКА:
    -ви граєте в самому розгарі гри...у вас випадає лінза...
    що ви тоді робите....якщо прості окуляри лінза лехко випаде і ви фіг її знайдете в листі...а навіть і якщо знайдете назад вже не вдягнете..!!!!
    Проблема решается контактными линзами.
    Контактные линзы изначально разрабатывались для спортсменов и других людей ведущих активный образ жизни.
    Контактные линзы не выпадают. Контактная линза представляет собой тонкую мембрану в форме присоски. Её порою не так просто снять.
    Народ, все далеко не так просто. Есть определенный тип людей которым контактные линзы ОДЕТЬ в принципе невозможно, по различным причинам. Например - сильнейший защитный рефлекс, даже офтальмологический прием заворота века к положительному результату не приводит. И так далее

    Так что в этом случае остается лишь рекомендовать защитные очки с возможностью вставки корректирующих линз как самый оптимальный вариант.

  3. #63
    Гудзон
    Guest
    Цитата Сообщение от RANG3R
    без дополнительных защитных поверх?
    да
    Цитата Сообщение от dark_wing
    Да, контактные линзы чувствительны к пыли, но если же проблема с грязными лизами все решается очень просто, нужно с собой носить расствор для чистки.
    Загрязнились линзы - достаем расствор, капаем в глаза - закрываем глаза и водим глазами под закрытыми веками - проморгались - поздравляем с "прозрением".
    Интересно, как ты будешь Полтавский окопный песок таким образом из глаз доставать

    Цитата Сообщение от Аndreаs
    Кроме того, контактные линзы необязательно одевать\снимать в полевых условиях. Лично я хожу в линзах, которые можно месяц вообще не снимать. Правда они достаточно дорогие по сравнению с обычными, но своих денег стоят.
    И вообще, я считаю, что линзы - отличный способ для очкарика почуствовать себя нормальным человеком, и забыть про проблему плохого зрения.
    Срок у моих линз - пол-года постоянного ношения (вариант день\ночь). Всё равно снимаю каждый вечер. Хоть однодневные, хоть на год линзы - всё равно хорошего глазу это не прибавит. В микрофлоре любого глаза к концу дневного дня собирается "выработка". Она и закупоривает поры линз, через которые "дышит" глаз. Так что я, когда еду на игры - до последнего стараюсь не одевать линзы. А бывает если спишь в линзах, просыпаешься - при открытии глаза линза уезжает за веко Особенно это весело, когда все ждут тебя одного.

    Цитата Сообщение от Vito
    Народ, все далеко не так просто. Есть определенный тип людей которым контактные линзы ОДЕТЬ в принципе невозможно, по различным причинам. Например - сильнейший защитный рефлекс, даже офтальмологический прием заворота века к положительному результату не приводит. И так далее
    Да. Есть такое дело - физическая неперносимость КЛ. Тогда либо диоптрические + маска. Или очки а-ля болле, или гвардеровские с адаптером - уже писали.
    Цитата Сообщение от Vito
    Так что в этом случае остается лишь рекомендовать защитные очки с возможностью вставки корректирующих линз как самый оптимальный вариант.
    Можно ещё наощупь Развивать, так сказать, остальные чувства.
    А можно ещё лазерную коррекцию, если есть деньги (я например, сомеваюсь). Но это уже офф пошёл.
    Вместе с акуумами запасными беру с собой все причиндалы к линзам + очки

  4. #64
    Срок у моих линз - пол-года постоянного ношения (вариант день\ночь). Всё равно снимаю каждый вечер. Хоть однодневные, хоть на год линзы - всё равно хорошего глазу это не прибавит. В микрофлоре любого глаза к концу дневного дня собирается "выработка". Она и закупоривает поры линз, через которые "дышит" глаз. Так что я, когда еду на игры - до последнего стараюсь не одевать линзы. А бывает если спишь в линзах, просыпаешься - при открытии глаза линза уезжает за веко Smile Особенно это весело, когда все ждут тебя одного.
    Логично, и понятно, что линзы желательно снимать каждый вечер. Но в условиях страйкбольной антисанитарии можно прекрасно походить в линзах несколько дней не снимая.
    Лично у меня линза никуда не убегает с глаза и не съезжает. Так что все зависит от конкретной ситуации.
    Лазерная коррекция - стремно. Все таки страшно поддавать свои глаза операционному вмешательству. Так что здесь дело даже не в деньгах.
    Когда cатана решил уничтожить Землю он придумал Крутой Французкий Спецназ

  5. #65
    Цитата Сообщение от Vito
    Народ, все далеко не так просто. Есть определенный тип людей которым контактные линзы ОДЕТЬ в принципе невозможно, по различным причинам. Например - сильнейший защитный рефлекс, даже офтальмологический прием заворота века к положительному результату не приводит. И так далее
    Да, такое бывает...
    Особенно часто у тех, у кого уже была операция на глазе.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Роджер

    Интересно, как ты будешь Полтавский окопный песок таким образом из глаз доставать
    Жил полтора года в Полтаве...
    Не заметил что бы там песок особенно отличался от другого песка...
    Если же песка - полные глаза, тут хоть с линзами хоть без них глаз промывать надо.
    Благодаря линзе песок не попадет на зрачек.

    Цитата Сообщение от Роджер
    Срок у моих линз - пол-года постоянного ношения (вариант день\ночь). Всё равно снимаю каждый вечер. Хоть однодневные, хоть на год линзы - всё равно хорошего глазу это не прибавит. В микрофлоре любого глаза к концу дневного дня собирается "выработка". Она и закупоривает поры линз, через которые "дышит" глаз.
    Ношу Бауш и Ломб Оптима полугодовые, как и рекомендуется снимаю на 1 ночь в неделю. Без проблем...

    Цитата Сообщение от Роджер
    Так что я, когда еду на игры - до последнего стараюсь не одевать линзы. А бывает если спишь в линзах, просыпаешься - при открытии глаза линза уезжает за веко Особенно это весело, когда все ждут тебя одного.
    Хм... У меня бывает такое только если сильно глаза руками потереть, а так, что бы само собой - ни разу. Может тебе неправильно подобран базис? (радиус кривизны)

  7. #67
    Гудзон
    Guest
    Цитата Сообщение от dark_wing
    Не заметил что бы там песок особенно отличался от другого песка...
    Если же песка - полные глаза, тут хоть с линзами хоть без них глаз промывать надо.
    Ну я тебе про это и говорю - в этом плане в очках прощё. Снял- промыл-одел, никакой волокиты.
    Цитата Сообщение от dark_wing
    Благодаря линзе песок не попадет на зрачек.
    Хм. А у тебя что линза закрывает не только зрачок но и весь глаз?
    Зато попадает под веки, на линзу, на белок, в уголки глаз...
    Цитата Сообщение от dark_wing
    Ношу Бауш и Ломб Оптима полугодовые, как и рекомендуется снимаю на 1 ночь в неделю. Без проблем...
    Те же линзы.
    Цитата Сообщение от dark_wing
    Хм... У меня бывает такое только если сильно глаза руками потереть, а так, что бы само собой - ни разу. Может тебе неправильно подобран базис? (радиус кривизны)
    Нет, сидят как влитые.

    У нас в Донецке практически все офтальмологи рекомендуют снимать линзы на вечер, из-за загрязнённости окружающей среды, так как производитель живёт не на Украине, тем более в Донецке. Поэтому и срок у них такой - 1 раз в неделю. А если нет возможность - то хотя бы снять, прополоскать в растворе и одеть. А загрязнение линз чревато в худшем случае заражением роговицы, коньюктивитом и ухудшением зрения

    Короче. Я рад за вас что у вас всё в порядке. А вещи, о которых я написал выше я не с потолка беру, а со своей жизни и после консультаций с врачами. Делайте и одевайте что хотите.

  8. #68
    Так, ни кто и не сомневается, что не с потолка.
    Люди разные, как и врачи, как и советы врачей.

  9. #69
    Выше спрашивали где еще можно достать очки ОЗОН. Вот глянь я фоткал как-то то место где их, на сколько я знаю, склад. Мне говорили, что там их можно и купить. Адрес того места написан на плакате, и телефон ниже. самуму не удалось туда попасть - 2 раза в воскресенье и еще как-то проездом заходил, но было закрыто. В общем, где-то на форумах рассказывают подробно как добраться на то место. Лучше позвонить заранее. Там наверняка можно найти не только те желтый очки, а и маски.


    http://infostore.org/file/2790955/2299897/ozon1.JPG
    (вул. Волинська 53).
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  10. #70
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от КЛеН
    Если надоело, что очки запотеваю
    http:// /pictures/ ... ll/269.jpg
    Сам такие ношу,днем-песня,ночью-терпимо,плохо только в сумерках,но ведь это не на долго.К тому же под них можно надеть очки для зрения.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  11. #71
    От метро Шулявка маршрутное такси 213 (троллейбус 22) до остановки Винницкая, от которой направо до упора, поворачиваете налево над воротами увидите щит OZON.
    От метро Академгородка – 438, до конечной, но она очень долго едет!
    На проходной скажете что в выставочный зал.
    Только они сейчас не продают физ лицам и тем более за наличку, надо перечислять с счета на счет. Раньше можно было взять счет, пойти в бижайший банк и оплатить, а сейчас такого сделать уже не получится.

  12. #72
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Парни, а "Спецодежда" на Шолуденка ОЗОНом еще торгует? И работают-ли они еще и физ.лицами?
    Может, хто был недавно...
    17% / 47˚

  13. #73
    Партизан Аватар для Андрей_Che_Чергинец
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Los Partizanos > Бродники > Tramps > Лагерь Бузеров
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Vito
    Народ, все далеко не так просто. Есть определенный тип людей которым контактные линзы ОДЕТЬ в принципе невозможно, по различным причинам. Например - сильнейший защитный рефлекс, даже офтальмологический прием заворота века к положительному результату не приводит. И так далее

    Так что в этом случае остается лишь рекомендовать защитные очки с возможностью вставки корректирующих линз как самый оптимальный вариант.
    Отмечаюсь как представитель данной категории))
    Пока пользуюсь двумя вариатами решения проблемы:
    диоптрии + защитные, диоптрии + сеточка
    Сетка скорее улучшает видимость - из-за интерферренции, наверное.
    Любишь Повстанцев - люби и саночки возить.

  14. #74
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Андрей_Che_Чергинец
    ......
    Сетка скорее улучшает видимость - из-за интерферренции, наверное.
    Из-за автофокусировки, как узкая диафрагма в фотоаппаратах, но уменьшает световой поток.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #75

  16. #76
    штурмовик Аватар для [Immortal]
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Украина, Ивано-Франковск
    Команда
    Killer Bees
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1

    Re: Альтернатива очкам?

    У меня зрение не очень. Маска X800 подходит для ношения поверх очков?

  17. #77
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: Альтернатива очкам?

    Цитата Сообщение от [Immortal] Посмотреть сообщение
    У меня зрение не очень. Маска X800 подходит для ношения поверх очков?
    Есть защитные очки со вставками под диоптрии, и есть контактные линзы. И то и другое будет на порядок удобнее маски поверх обычных очков (говорю как очкарик, пробовавший все три варианта)
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  18. #78
    Новобранец Аватар для arpat
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    -
    Сообщений
    18

    Re: Альтернатива очкам?

    Очки запатевают(не пил балаклаву одел и все) ничего не видно, сегодня из-за этого пропустип Поца и он мне в нос очередь, теперь с баклажаном на роже сижу. Ищу совет по очкам, что бы не потели. Народ, а?!

  19. #79

    Re: Альтернатива очкам?

    Качественные очки.
    https://secure.usstandardissue.com/
    http://www.revisionmilitary.com/
    Балаклаву не одевать (на нос 105%).

  20. #80
    Новобранец Аватар для arpat
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    -
    Сообщений
    18

    Re: Альтернатива очкам?

    Спасибо! Интересно!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гірська альтернатива
    от Grafit в разделе Ивано-Франковск
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 19:34
  2. Альтернатива
    от Александрович в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 19:43
  3. Альтернатива на 27-28
    от Forik в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 20:46
  4. Будет ли альтернатива 9.04 ?
    от MaxFactor в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 09:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама