Наверное, я не так выразился. Имею ввиду трещину скол я имел ввиду, ту часть где начинается капиллярка. Эта слабое место системы.
По поводу взрывов. С РСР винтовками у меня общее только одно - воздух. А технология несколько разная. А именно у РСР винтовок стенки резервуаров, все же тоньше чем заводские пейнтбольные баллоны. Да и объем 160 мл. Если посмотреть статистику разрывов баллонов, то все они рвались в горлышке. Там у меня стоит стальная пластинка по периметру. Я наверное еще одну наварю, для надежности.
Перед созданием я долго консультировался у пейнтболистов по поводу безопасности и прочее. Конечно, если ударить со всей дури прикладом о кирпич, то не ясно что будет. Но! Если взять пейнтольный маркер и посмотреть на узел крепления баллона, то у меня она на порядок надежнее и меньше по объему. А как обращаются с маркерами я видел, и по состоянию баллонов и в живую и на видео. Поэтому я спокоен. Как закончиться срок годности баллонов либо переопрессую либо просто куплю новые. Безопасность для меня на первом месте.