все зависит от литража.
До 2.5л вписывается в 12-14. У меня 3.5л, то законные 18-20 кушает. Зато едет.

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение создано в 13:10 ----------

Цитата Сообщение от saba Посмотреть сообщение
не издевайся - машина категории 2+2
Если смотреть на сузуки, то на ГрандВитару 1998-2004 модельный ряд. У моей жены такая. Один минус, маловатый багажник, но тулешная корзина на релингах решает проблему в дальней поездке.

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение создано в 13:12 ----------

А если поставить калминовский кит на подвеску.... Ууууу.... Это бомба. Можно поставить на более распространенную 245/70(75) резину и клиренс будет достаточно серьезный для поездок в лес, горы, полигон.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение создано в 13:15 ----------

А вообще - сколько людей, столько будет и мнений.
Любые мнения надо пощупать. Я был доволен и первой своей машиной (Ваз-01) и второй (ГАЗ-24) и Нивой и Таврией и УАЗами... Ой, на чем только не ездил.
Но потом в семье появилась Гран Витара, а за ней Опель Монтерей (Изузу Трупер 2) на котором езжу и сейчас.
С тех пор я понял что правду говорят что машина должна быть джипом, а джип японским.

Моне моему 17 лет, пробег 300000. Практически ничего не ремонтировано, кроме расходников (колодки, диски, ремни...) - машина просто в любое время и погоду просто заводится и едет туда куда я хочу А с большим расходом я смирился, зато грузоподьемность 800 кг (это 5 рыл и полный багажник).
Когда летом заливал дорожку во дворе - 250кг цемента в багажник и тонну на прицеп. Особо не чувствовалось. По паспорту прицеп допускается до 2400кг.

Пока ждал ремни приводные ездил на товарища Тойоте Форанер... Ну непривычно низкий салон как для джипа, но это особенность форанеров и хайлюксов.
Собственно можно еще посмотреть на китайцев ГрэйтВолл Дир и Сэйф. Это даже не копии, а на 95% тойоты хайлюкс и форанер соответственно. Есть свои захеры, но решаются довольно просто. У соседа Дир - доволен. Все глючные детали просто меняются на тойотовские и все