Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Холивар или как жить дальше?!

Древовидный режим

  1. #2
    Sprechstallmeister Аватар для Green
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313
    Сообщений
    747

    Re: Холивар или как жить дальше?!

    Да пробили уже давно спите спокойно, правда не из АК, а для экспертов, из Сайги, но все-таки:


    От StartGameN
    Есть хорошая программа "Разрушители легенд" на Дискавери. В основном правильная.
    Есть легенда - "АК пробивает рельс". Надоела.
    Потому. Предлагаю выплатить вышеозначенную сумму тому стрелку, который выстрелит в рельс из АК и сделает в нём сквозную дырку (на всяк случай - единственному первому ).
    Правила:
    1. Рельс железнодорожный Р65 ГОСТ Р 51685-2000. Шейка 18мм.
    2. Оружие - серийный АК или его гражданский клон любой модификации в калибре 7,62х39. Один выстрел.
    3. Патрон - любой. Бронебойный, секретный, серебрянный, вольфрамовый, из фильма "Особо опасен" и т.д. и т.п.
    4. Дистанция - минимум 25м. Умные поймут почему.
    5. Стрелять в самое узкое место рельса - в шейку 18мм.
    6. Обязательно присутствие уважаемого человека с форума.
    7. Срок - до 31.12.2008 года. А то мало ли куда придёт наука
    Рельсы от детской железной дороги, рельсы от шахтёрских вагонеток, рельсы из пластмассы, рельсы времён царя гороха и т.д. не подходят.

    Теперь зачем. Мне не жалко денег. Мне жалко тех людей, которые рискуя здоровьем пытаются выстрелить в рельсу из АК только для того, чтобы проверить россказни пьяных прапорщиков и их почитателей.

    Для сомневающихся в моей платежеспособности. Её могут подтвердить Сергей ССВ и Алексей Хабаровск.

    ВНИМАНИЕ: при попадании в рельс сердечники патронов 7Н23 (с бронебойной пулей БП со стальным сердечником) и 57-БЗ-231 (с бронебойно-зажигательной пулей БЗ со стальным сердечником) отлетают назад. Не в сторону, не вверх а именно НАЗАД. СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ!!!


    3.12.2008г. РЕЗУЛЬТАТ 1.

    Отстреляли. Не пробили.
    Cтрельбище Сапсан, Киев. Инструкторы (они же стрелки) - два Юры. Присутствовали небезызвестные в узких кругах Саня и Андрей.
    АК 7,62х39, рельсы P50 и P65 новые, с маркировкой. 25 метров.
    Р50: патрон ПС не пробил. Патрон БЗТ - не пробил, сердечник почти пробил - дырка 2мм светится.
    P65: патрон БЗТ не пробил. С большим запасом. Сердечник вошёл где-то на 8-9мм, обратная сторона рельсы без видимых повреждений.
    Т.е.: патрон 7,62х39 БЗТ не пробивает ни рельс P50, ни рельс P65.

    САМОЕ ГЛАВНОЕ: для тех, кто всё равно будет проверять. Два раза сердечники отлетели строго в соответствии с законом "угол падения равен углу отражения". С диким свистом.

    20.06.2008г. ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЕКТА.

    Пуля патрона 7Н23 из Сайги с расстояния 25 метров пробила рельс Р-65. Оболочка, естественно, потерялась, а термоупрочненный сердечник прошел насвозь. Два выстрела, две дырки. При свидетеле с форума. Т.е. вопрос закрыт, приз уходит к исполнителю - ув.Альберту.

    Таким образом на вопрос "пробивает ли АК" рельсу можно отвечать - да, пробивает. Серийным, пусть и бронебойным, но - подчеркну - заводским патроном, из серийной же Сайги.

    Будем надеятся что количество людей, пытающихся это проверить, теперь сократится, травм поуменьшится и, таким образом, многостраничные дебаты (ну и определенная сумма, разумеется) не пропадут зря а послужат хорошему делу - увеличению суммы человеческих знаний
    Отсюда:
    http://forum.guns.ru/forummessage/2/389647.html
    Последний раз редактировалось Green; 20.02.2013 в 00:12.
    "Jimmy McNulty" во страйкболе
    В моих ошибках виноват лишь один человек. Когда я узнаю, кто это, я Вам сообщу

    Pour le Roi de Prusse

Похожие темы

  1. Холивар или как жить дальше?!
    от Legioner в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 22:15
  2. Что дальше?
    от ilord в разделе «Трясина»
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 12:41
  3. Они хотят жить
    от Taras в разделе БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 11:12
  4. не желаем жить по другому.....
    от Мамонтенок! в разделе Одесса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 15:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама