Семь ответов по сценарию:
- разрешены ли для антитеррористических сил тактические щиты?
Разрешены по предварительному согласованию с организаторами.
обязательные требования к щиту: класс защиты не менее третьего, внешнее соответствие боевому оригиналу и минимум 50% веса от боевого образца. Будут такие щиты - допишем на них правила.
- разрешены ли к использованию гранатометы?
Разрешены гранатометы только на газовом картридже с боеприпасом пластиковым 6мм.
- разрешены ли к использованию пулеметы/снайперки?
До 135 м/с пожалуйста. Все что выше нельзя. Игра друзей же
- разрешена ли стрельба по-сомалийски ?
Стрельба по-сомалийски разрешена только для пистолетов.
- не совсем понятен нюанс с эвакуацией раненых. Возле броневика респ у контров мгновенный, и эвакуация туде-же раненых тоже мгновенное оживление. Или в случае ранения не списывается жизнь - я так понимаю?
Есть бинты под рукой - бинтуем раненого. Нет бинтов - в машину.
- ввиду несколько разношерстного состава криворожского корпуса как по моделированию, так и по подходу к этому самому моделированию, во избежании недоразумений по дресскоду, смею предложить обязательное наличие каски у антитеррора.
Каски для спецназа не обязательны.
- смею также предложить запрет ставить заложников в дверных проемах и прятаться за ними, т.к. это явный чит в сторону террористов, учитывая тот факт, что в окна стрелять и лезть нельзя. Или за убийство заложника антитеррору очки не снимаются? Или , допустим можно ставить, но тогда заложник имеет право здриснуть в таком случае.
Это уже будет совсем друая игра. Оставим все как указано в вводной. Спроси у Сержанта, Бурбона, Бархана или половины Баламутов, как они в данной ситуации выкручивались.
По предложению игроков введено ограничение боекомплекта в 300 шаров для основного оружия у всех игроков. Шары для пистолетов - столько сколько сможете упаковать в обоймы.
Пополнение боекоплекта у "хороших парней" в броневике или на вертолёте во время посадки вертолета любое количество раз.
Пополнение боекомплекта у "плохих парней" на мертвяке или у ящика с патронами. Во время игры для плохих парней разрешено 1 пополнение боекомплекта на игрока.
Обновил шапку темы.