Цитата Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
Вице-президент США... ... , посоветовал американцам закупать для самообороны ружья, а не полуавтоматическое оружие....
...По мнению вице-президента, для самообороны не нужна штурмовая винтовка AR15, которая является одной из самых популярных у американцев. "Используя ее, труднее целиться, она сложнее в применении и на самом деле, вам не нужно 30 боевых патронов, чтобы защитить себя", - объяснил Байден.
Сдаётся мне, что в этом самом Пендостане кто-то кого-то очень сильно дурит!

Официальной причиной каруселей за запрет оружия является якобы расстрел школьников. При этом особую ненависть противников оружия вызывает именно самозарядный нарезной карабин как класс оружия.

При этом не учитывается тот факт, что из так рекомендованого вице-президентом дробового ружжа типа "сайги" (которая ппц, как популярна в штатах) в помещении любой школы можно устроить "гуро" ещё похлеще, чем нарезняком, поскольку картечь на короткой дистанции подранков не оставляет. А банальный обрез aka "лупара" в узких коридорах школы - это ж вообще мечта маньяка.

Так что, думаю, причина тут в другом. В том, что ружжом против автомата много не навоюешь. Потому как ружжо для защиты от всякой уголовной сволоты - самое то, а от своих же сил правопорядка - немного не это. И моё "жопное чувство" подсказывает мне, что у них там походу грядёт шикарный кипешь с возможностю... Да чёрт знает, с возможностю чего! Главное - что когда у народа изьять то, чем можна реально повоевать, то такой народ нагнуть в нужную позу на порядок легче.

З.Ы. "Возможно, что я не прав, и это - жуткая трагедия."©