Цитата Сообщение от Amon [HTF
]Основная концепция данных игр:
1. Полное отсутствие проката оружия.
2. К игре допускаются все желающие, подавшие предварительную заявку.
3. Полная ответственность за поведение начинающих страйкболистов. Т.е. команда или отдельные люди приведшие нового человека обязаны ознакомить его с правилами и этикой страйкбола, представить их другим игрокам и нести ответственность за их поведение.
4. Совет коалиции оставляет за собой право, при неадекватном поведении людей или команд на играх, установить запрет на посещение данных игр.
Я не знаю, что из себя будут представлять эти игры, но чтобы это не выглядело расколом, их надо позиционировать как дополнение, а не как альтернативу. (БСЭ: Альтернатива - каждая из исключающих друг друга возможностей) Но будем последовательны и логичны и разберем по костям всю суть:
Альянс команд предлагает противовес тому, что организовывается у нас обычно. В чем же заключается эта альтернатива? В заглавном посте Амона этому уделены аж 4 пункта (см выше):
Пункт 1) - отсутствие проката. Я пока его не буду комментировать.
Пункт 2) Значит ли, что не подавшие заявку к игре не будут допускаться? Что даст наличие заявки? Мне, например, не понятно, что этот пункт решит.
Пункт 3) Что понимать под ответственностью команды или человека за игрока? Такой пункт я видел только на больших играх. Как быть человеку, который сам по интернету нашел и пришел, например? Им теперь дорога на такие игры заказана? У нас тут получается теперь элитарный клуб? Что значит ответственность? Бан для приведшего? Запрет приводить других? И что вообще такое - ответственность за лицо, достигшее 18 лет??
Пункт 4) Ничего нового в сравнении с Лигой Чести..
Учитывая, что позиции по пунктам 2 и 3, кардинально улучшающей ситуацию в СевСтрайке, я уверен, у организаторов проекта нет, вся альтернатива заключается в отсутствии проката? Действительно похоже на раскол..
И только позже, уже в обсуждении, мы видим пост Травы, в котором объясняется суть: что это будут игры, менее драйвовые но более реалистичные... В чем альтернатива, господа? Это хорошее разбавление нынешних сценариев, но НЕ альтернатива!

Из всего этого логичный вывод:
Так получается, что пункт об отсутствии проката в понимании организаторов гораздо более важная концепция, чем более реалистичые сценарии, ибо прокату удостоили место под номером 1 в заглавном посте, а реализму - вообще никакого!!

В заключении хочу сказать, что концепцию "других" игр в формулировке Травы я двумя руками поддерживаю, а вот в формулировке Амона - ни в коем случае. Кроме раскола, она ничего нового не несет.

DIXI, вроде бы.

P. S. Димон, мы стобой думаем абсолютно одинаково