На счет сокрашения игровых расстояний:
Да они сокрашаются и как я понимаю - это из-за погодных условий, так как в последнее время была жуткая жара, и время за которое ты преодолеешь одно и тоже расстояние в комфортную температуру и в дикую зару сильно разниться. Возмем пример - последняя игра с шахтами - восновном дальше перекрестка не заходила, я не скажу что я много так уж бегал, но в понедельник потом с утра я еле поднялся, и вообще на следующей неделе не был. До этого была игра сделаная Артемом тоже по жаре С бухгалтером - его надо было не поляну отвести, ходил я на поляну - еле туда доперся и с винтовкой уже не в руках а за спиной. Возмем давнюю игру которую еще Амон делал когда мы с ящиками таскались - от бочек на верх на поляну и до нашей основной и всемилюбимой поляны прошел вобщем то без затруднений, но тогда и погода совсем другая была.

На счет сцанариев:
В последнее время Паф их делает, так как другие мало предлагают (никому не в упрек, и сам я тоже не умею их сочинять так как неумею). Была ролевая отличная игра Корнэта, хотя слегка и непривычная. Кому то конечно не понрявилось что пострелять много не получилось но все же мне она понравилась.
Вобщем чем больше разных людей цвенарии предлагать будут - тем будет интереснее, так как если один человек постоянно делает все - он "устает" и появляется однотипность.

На счет проката:
Не все йогутры одинаково полезны(с). Так собстно и не все прокатчики такие плохие, есть которые отлично играют и соблюдают правила и для которых не важно сколько они противника настреляют. И такие люди получаются сразу отсеиваются. А это нехрошо.