Кажется пришло время для организаторского отчета...
Во-первых хочу поблагодарить всех, кто не побоялся погоды и приехал на мероприятие несмотря ни на что... на экстриме так всегда...в пятницу погода пугает, в субботу дает расслабиться, а в воскресенье балует летним солнцем...два раза проводили мероприятие и два раза одинаковый сценарий... разница температур от -5 ночью пятницы до +23 утром воскресенья...ничего такой разлет
Также хочу поблагодарить орг.коллектив и тех.группу которая готовила этот проект. Вся подготовка шла четко по графику, без каких либо форс-мажоров...скорее всего это издержки опыта
Особенная благодарность тем людям которые делали игру своей стороны лучше и интереснее, Колтосу- за организацию постоянно действующей группы верх, Кигу-за супер карту, Ицелопу за РТО, которое таки РАБОТАЛО, пусть не идеально, но для первого раза просто отлично, Руслану за своевременный учет личного состава и распределение его по ТФ и всей Исаф-скайп-братве с которыми вместе думали как что лучше сделать...Особенная благодарность за компанию в КШУ...благодаря КШУ я смог пусть и виртуально поиграть в свою игру.
В общем огромное спасибо тем кто был на Экстриме и делал игру/играл по мере сил и средств.

Относительно официального итога:
Талибами были доставлены 4 ящика из 5 в 3 разных тайника.
Силами НАТО- во время секретной диверсионной операции был обнаружен 1 ящик (в схроне, или уже подготовленный и перепрятаный талибами для транспортировки- не известно)
Кроме этого, было нанесено два авиаудара по схронам куда доставлялись ящики. Сразу отмечу, что этот момент был введен в игру последнюю минуту, командирам подразделений нато была выдана "памятка авианаводчика", где описывалось что и как делать. Этот момент вводился в тестовом режиме и показал свою полную жизнеспособность, так что будем применять его в следующих играх. Отдельно должен похвалить авианаводчиков, которые не только дали точные координаты а и сделали полнейшее целеуказание с точностью до метра...надеюсь вам понравилось наблюдать результат вашей работы

Если смотреть чисто по математическому результату то победа со счетом 4:1 за талибами, но я бы смотрел по результатам выполенных задач. Талибы выполнили все что сами себе запланировали, и все задания организаторов.
Нато, не считая находки ящика в результате Развед-диверсионной операции,и двух точных авиаударов, совершило еще и вылазку в Пакистан с целью уничтожения бойцов Талибана- разрешение от штаба звучало так "Разрешаю, переход границы если вы уверены что в течении нескольких минут весь противник (читай свидетели) будет уничтожен"....вроде справились.
Кроме того, размещение Таск Форсов, пусть и не было идеальным но тем не менее, сковало абсолютно все дневные планы талибов. Ночные вылазки были удачными, ведь к сожалению тех.обеспечение ИСАФ отличается от обеспечения реконструируемых подразделений, да и к сожалению приехали далеко не все кто собирался приехать.
А в целом я думаю победил, старый добрый страйкбол, потому как находясь всю игру в штабе я не слышал ни одной жалобы ни с одной ни с другой стороны на то что противник- маклауд, неадекват и т.д. и т.п.

Из прочих плюшек проекта, на моштараке с техникой было вроде все ок, а в этот раз и водитель Урала превзошел сам себя, вывезя ТФ2 практически на плато, да и "Джипик" для вывоза ТФ5 и ТФ4 был весьма и весьма неплох...мы не останавливаемся на этом и ведем дальнейшую работу по насыщению техникой наших проектов и более интересному ее использованию.

Пострадавших в результате проекта нет, один боец ТФ 5 эвакуирован в пятницу с плато в связи с плохим самочувствием...несмотря на это самое плохое самочувствие помощь медиков не понадобилась и на след. день "пострадавший" и сопровождающие лица благополучно отбыли домой. Предположительный "диагноз"- нетипичные нагрузки на организм, переоценка своих сил...частично переохлаждение

Подводя итог, хочу сказать большое спасибо всем еще раз.
Мое личное мнение- проект состоялся!