Цитата Сообщение от O6JIOM Посмотреть сообщение
Жареная Айва:Айву нарезаем шайбами,На сковороде растапливаем сливочное масло, укладываем нарезную айву и посыпаем сахаром и черным перцем!!Жарим до прозрачности, переворачиваем и повторяем сахар и перец, укладываем на блюдо и посыпаем молотым имбирем.
Айва ж кислая!!! Я думаю это на любителя!

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:28 ----------

Мой рецепт для завтрака перед работай или на работу. Берем всё необходимое для приготовления омлета, в моем случае 3 яйца, молоко, соль, зелень)укром,петрушка) смотря что есть. Яйца взбиваем, добавляем молоко, получается почти однородная жидкость. Но что б наш омлет был питательным и вкусным, делаем следущее: покупаем сврдельки/сосиски или вариант который мне по душе сёмгу, филе семги или часто продается семга в брикете. И так, выливаем нашу жидкость на сковороду и джем когда омлет начнет густеть, обжариваться. Предварительно отрезаем нашу семгу или сарделько-сосиску, сколько вам надо. Решем кубиками мелко. И как только омлет прихватится высыпаем это на центр сковороды, и туда же зелень. Потом по краям заворачиваем наш омлет что б получился конверт. В итоге выходит своего рода омлетный пирожок с начинкой удобно взять на работу или скушать перед работой. Приятного аппетита.