Цитата Сообщение от yustas Посмотреть сообщение
я не специалист, но вышеописанная мной операция, насколько я помню, не приводит к полной неработоспособности. это лучше в соответствующей ветке поинтересоваться.
Вышеописанная ситуация приводит в выходу из строя выходного каскада (транзистора) и рация перестает работать на передачу, но принимает бодренько.

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение создано в 10:53 ----------

Цитата Сообщение от saires Посмотреть сообщение
У этой модели есть распространенная болячка - вылет фильтра шумов. У меня в команде у троих такое случилось, причем почти в один промежуток времени. Те, у которых этой поломки не случилось, юзают рации по сей день, уже пару лет прошло... Короче, надо закрывать эту ситуацию, пошел стучаться к поручителю.
+1
http://lpd.radioscanner.ru/topic24028.html
Вот тут это хорошо описано!
Вылетает фильтр... и усё... меняй.

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение создано в 11:01 ----------

Цитата Сообщение от BigTea Посмотреть сообщение
а теперь добавлю как покупатель этой рации....
получил ее в четверг вечером (на почте проверить не получилось, не взял вторую рацию с собой), проверил в пятницу (проверял мой сокомандник, который разбирается в этой модели, особенно в настройках)... в пятницу написал об этом продавцу.... пока решался вопрос о том что делать с рацией (ответ ждал 3-4 дня), сам уехал в командировка, а рация ушла в ремонт.... причина поломки - окисление дорожек из-за купания в воде или хранения в очень влажном помещении... ремонт мне обошелся в 40 грн. (почти пересылка обратно), так что претензий продавцу не выставил ....
но тут эта тема .....
Очень хорошая тема! Ни кто же ни кого не обвиняет, просто человек на оборот советуется с такими же как и он! Любой может попасть в сложившуюся ситуацию.

По рации я уже написал, у неё такая детская болезнь...

Всем удачи и будьте добрее.