Ребята Норманци! Тема для предложений, а не для "воспоминаний". Все мы все в курсе, что там было! Но давайте писать конструктив.

Мои измышления (только тапками не кидайтесь ):
1-Разнообразить сценарий! НУ нельзя на таких играх все строить на стенка на стенку. Вариантов развития масса!!! Просьба к оргам поработать над сценарием вплортную, а то получается, либо всю игру ящики таскают туда-сюда, либо одни обороняют точку, другие штурмуют, а потом меняются. Добавьте ролевые моменты, дипломатию, разноплановые миссии и т.д.

2-Постельное белье в казарму хоть какое-то (может одноразовое каке-то не знаю). А то одеяла, как сказал один мой боец - "Такое ощущение, что здесь туберкулёзник умер на этом одеяле"(с). А то в выиграше оказались те, кто привез с собою спальники, я не прихотлив но все таки...

3- Как уже говорили "харч" очень и очень на плохом уровне. Я понимаю армейские условия, но поесть хочется нормальной пищи раз она заявлена в комплекте на игру.

4- Не менять вводные по 2-3 раза на одну миссию. А то на построении перед 2-й дневной ЧАПС вносил 2 раза коррективы в наши планы в связи с тем, что "концепция поменялась"(с) (есть такой анекдот, расказал САКУП. Может поделится им здесь).
Тоже касается 2-й дневной когда я в 16:28 звонил оргам и спрашивал когда заканчивается миссия (а мы со всех обороняли "L") и сказали, что до 18:00, а реально закончилась в 17:08. Если б я сказал своим, чьо нам продержатся еще 30 минут - фиг бы кто взял то здание, а полтора часа...все были реалистами и понимали, что не возможно его столько оборонять. Я догадываюсь, что закончилась она из-за подвига МОНГа, но... короче не меняйте часто "концепцию" на протяжении одной миссии.

5-На следующую игру установить лимиты для основных сторон. Вы посмотрите, что реально сильванцев и норманцев (без евровзвода) в этом конфликте было 25%. Ну не серьезно! Если поддерживаете реконов рельных ВС то зачем тогда этот конфликт где две главные армии составляют всего четверть от всех участников?

6-Не разнообразить территорию БД на таком полигоне это нонсенс! На "Тесле" ведь были разнообразные местности. А то все с У1-У2 на Аэродром и обратно. Ну да есть еще "V" и все????

7- Перенести дневные миссии с поля в лес или в "пересеченку" какую-то хотя бы! На ночь поле может быть, но днем это немного не то. Тем более здесь об этом уже с разных сторон конфликта пишут об этом.

8-Построение и потеряшки "разнести по времени". Кто-что потерял пусть остаются остальные расходятся, а то 1ч20м. стоять на плацу это напрягает немного, тем более после 2-х игровых дней.

9-Молодцы, что не сделали "0" миссию, она только время забирает и так многое не успевается со своими солдатами.

Ну вроде все с основного. Оргам конечно виднее, но игроки тоже важная часть игры и их мнение как-то но должно учитываться, может не все изменения - это движения вперед!
Еще раз спасибо за организованную вами игру!