+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 105

Тема: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Ну если отменить ранения и радиус поражения гранат - это пострелуха будет.
    Что это за Мил-Сим?

    С проблемой нужно по-другому бороться. Как вариант:
    - вместо 100500 благодарочек и речей (которые можно на профильном брифинге толкнуть) быстро пробежать по правилам. Основа-то ФСУ. Мы такое практиковали на одесских играх перед строем. Очень помогло. Всё равно час на построении стояли.
    - на обратной стороне карт, которые всем раздают, напечатать все правила. Лишний раз какой-то спорный момент можно прочитать.
    - убрать C-A-T и прочие излишества. Попали в любую часть тела - перевязали один или два раза - попали второй раз убит. Зачем промедолы, жгуты и прочее? Это же фестиваль на 600 людей, а не АРВ.
    - самый главный момент - либо игромастер должен быть возле каждой крупной стычки (например штурм аэропорта днём) либо из числа авторитетных игроков от каждого взвода \ отделения назначить по одному "судье". В общем идея понятна.

    ИМХО.

  2. #2
    ПНВ КОТа Аватар для Whisper[Shadows]
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    AT Shadows; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    706
    Записей в дневнике
    1

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от Болгар Посмотреть сообщение
    Ну если отменить ранения и радиус поражения гранат - это пострелуха будет.
    Что это за Мил-Сим?
    Болгар, всё норм будет без радиуса. Гранаты просто придётся покупать качественные или делать самому.

    Цитата Сообщение от Болгар Посмотреть сообщение
    - самый главный момент - либо игромастер должен быть возле каждой крупной стычки (например штурм аэропорта днём) либо из числа авторитетных игроков от каждого взвода \ отделения назначить по одному "судье". В общем идея понятна.
    А вот это уже моё ИМХО, лишнее. Судьи и прочее. И так стыдно было, когда орги были вынуждены ходить и "решать" мёртвые там или живые.
    Kill everyone they send. Eventually, they'll stop coming.

    Those who fear the Dark have never seen what the Light can do.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Shadows
    Сообщений
    146

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от Болгар Посмотреть сообщение
    - вместо 100500 благодарочек и речей (которые можно на профильном брифинге толкнуть) быстро пробежать по правилам. Основа-то ФСУ. Мы такое практиковали на одесских играх перед строем. Очень помогло. Всё равно час на построении стояли.
    - на обратной стороне карт, которые всем раздают, напечатать все правила. Лишний раз какой-то спорный момент можно прочитать.
    Вот тут +100500. Можно сколько угодно раз менять правила и про ранения и про гранаты - практика показывает, что в итоге все равно, поскольку внимания на правилах данного мероприятия не заострялось - многие просто играют как привыкли у себя. Поэтому для начала имхо стоит предпринять какие-то меры, направленные на донесения этих правил до игроков. Хотя бы в тех моментах, которые чаще всего различаются (те же гранаты и ранения). А потом уже по результату, возможно, что-то допиливать.

    По некоторым остальным пожелания мое имхо.
    Про еду. Не понял в чем беда. Еда как еда. Огурцы вообще супер . Мне показалось что даже несколько лучше чем в прошлый раз. Я довольно привередлив в питании, но большую часть предложенного на всех посещения столовки съел, и не без удовольствия. А что не понравилось - то не доел. Голодным не был. У нас тут войнушка или кулинарное шоу? В общем не понимаю претензий по столовке в принципе...
    Про поле и миссии. Да, несколько однообразно. Да, логики в сюжете я давно уже искать даже не пытаюсь. Но. Я побегать по лесу могу и у себя в городе. А во Львов на открытия приезжаю дабы лицезреть именно вот такие вот массовые баталии и принимать в них участие. Так чтобы глянул налево, глянул направо - линия фронта блин! И в атаку под треск нашего пулемета. Вот. Так что лично мне тут хитрые миссии с лазаньем по лесам не нужны.
    Ну и пожелание к нашим доблестным противникам - чтобы вас было побольше. А то как-то быстро миссии заканчиваются...

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Страны Британского Содружества
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 21:01
  2. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предигровые приказы сторонам
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 14:39
  3. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : дополнения "Милсим"
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 20:28
  4. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : технический партнер- компания "Динар"
    от Taras в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 11:02
  5. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Спонсор Магазин "Штурм"
    от Taras в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 18:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама