+ Ответить в теме
Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 653

Тема: "Камуфляж"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Команда
    South Essex
    Сообщений
    9

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    насчет сетки могу добавить следующее: есть такой тип маскировочного костюма, как "Бушрег". Используется все та же сетка и мешковина, возможны добавки муляжа(маскировочной ленты), изготавливается достаточно быстро и нетребует больших финансовых вложений. Единственное что, к такому костюму полагается головной убор, опять же залохмаченый.

  2. #2

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Если среди вас уважаемые панове снайперы присутсвуют люди с соответствующей подготовкой вам должно быть известно, что настоящий снайпер свою снарягу изготавливает сам. Вот самое простое, берёте сетку плетённую из капроновой нити звенно 1,5на1,5 или же 2на2 делается приблизительный покрой по себе. Берём капроновую нить и переплетаем части викройки (ну типа делаем шов). Упустил из виду что верх и низ должны быть роздельно. Нарезаем лоскутки ткани зелёных, коричневых, чёрных и песочных тонов. Далее местность служит вам частью маскировочного сырья, то есть трава сухие и зелённые ветки. 1. заплетаем ткань (полоски ткани) но не густо 2. заплетаем траву (более зелённую вниз очень хорошо служит как влажная подложка в жаркое время так как зел. трава выделяет влагу) 3. и последнее заплетаем элементи веток. Прекрастная маскировка и хорошо проветриваемое снаряжение. А далее тактика и умение орентироватся и вести себя на местности. Ну и естественно каждый раз маскировка делается заново в зависимости от местности и сезона. Маскировка лица и оружия отдельная тема. Ну так в кратце вроде как и всё.........

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Команда
    South Essex
    Сообщений
    9

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от TarantinoUA
    Если среди вас уважаемые панове снайперы присутсвуют люди с соответствующей подготовкой вам должно быть известно, что настоящий снайпер свою снарягу изготавливает сам. Вот самое простое, берёте сетку плетённую из капроновой нити звенно 1,5на1,5 или же 2на2 делается приблизительный покрой по себе. Берём капроновую нить и переплетаем части викройки (ну типа делаем шов). Упустил из виду что верх и низ должны быть роздельно. Нарезаем лоскутки ткани зелёных, коричневых, чёрных и песочных тонов. Далее местность служит вам частью маскировочного сырья, то есть трава сухие и зелённые ветки. 1. заплетаем ткань (полоски ткани) но не густо 2. заплетаем траву (более зелённую вниз очень хорошо служит как влажная подложка в жаркое время так как зел. трава выделяет влагу) 3. и последнее заплетаем элементи веток. Прекрастная маскировка и хорошо проветриваемое снаряжение. А далее тактика и умение орентироватся и вести себя на местности. Ну и естественно каждый раз маскировка делается заново в зависимости от местности и сезона. Маскировка лица и оружия отдельная тема. Ну так в кратце вроде как и всё.........

    заранее прошу прощение за нижесказанное, уважаемый "тарантиноюа" пробовал смастерить из того что написал себе хоть что-нибудь, штаны или куртку? сеть говоришь? нарезать по своему размеру выкройки? сколько людей должно помогать при этом? а стягивать эти "нарезки" капроновой нитью? я думаю, что борода будет такая, что никакой "гилли" не захочется. заплетать, траву? для чего?! полнейший бред! в жаркое врем как подложка! я понимаю в холодное время подложка, но в теплое, а тем более в жаркое, ЗАЧЕМ?и да будет ВАМ известно, что вся живая растительность умирает по прошествии 1.5-3 часов в зависимости от времени суток и температуры, так что обвешавшись зеленой травой, рискуете быть обнаруженными в этой увядшей клумбе.
    вдаваться в подробности изготовления маскхалата я не буду.
    Большая просьба,не пишите глупости. Люди которые будут читать и попробуют сделать что-либо по совету "спеца" просто скажут много ласковых и добрых слов адрес этого же "спеца"

    p.s. Если нужна нормальная консультация на тему изготовления маск средств, пишите в личку подсоблю, советом
    с УВАЖЕНИЕМ Холод

  4. #4
    Оператор Аватар для МОНГОЛ
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г.Алушта
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    200

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Поддерживаю Холода. От себя добавлю, что проводить параллель между подготовкой специалиста (не суть важно, какого профиля) и умением мастерить что-либо своими руками не совсем правильно.
    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
    оружием.

  5. #5
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    viewtopic.php?f=231&t=27477 помогите люди добрые кто чем может, а то я уже устал искать у нас в городе.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Ув. Холод а я вот с вами не соглашусь
    то что тарантиноуа повторил уже описаный ранее способ это не повод такого категоричного ответа
    (повторенье мать ученья)
    и почти со всем сказаным я согласен вот только повторюсь, что на фронтальную часть желательно нашить брезент или карематку потому как сетка спереди это просто- куча зацепов за все сучки и ветки при переползании или движении в кустарнике(+ брезент защищает живот от сучков и даже немного от битого стекла)
    а часто ли у вас миссии продолжаются дольше 3-4 часов? растительность можно походу добавить, так что это не повод осуждать нашего коллегу(экологический вопрос обдирания растительности это другой вопрос и его действительно надо учитывать)
    И уж если вы назвали чужие измышления глупостью , будьте любезны расскажите нам подробности изготовления ПРАВИЛЬНОГО маскхалата, очень интересно.Лучше с фото))))
    просьба не судить за флуд и не указывать на приват оплевали публично пусть и отвечают на сообщение публично
    Денис1- любая подготовка любого специалиста начинается с умения что-то делать. не ошибается тот ,кто ничего не делает!

  7. #7
    Оператор Аватар для МОНГОЛ
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г.Алушта
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    200

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Являюсь противником обильного использования свежей зелени (травы, веток-не важно). То, что миссия в страйке длится не более 3-4- чисов, не должно являться показателем-всегда должен быть запас "живучести" маскировки.
    По поводу самой технологии изготовления костюма-вопросов нет. Тут я не уточнил. Собственные эксперименты показали, что припуск на швы должен быть значителен, т.к. порезанные ячейки расплетаются и переплетать шов нитью необходимо собрав 2-3 целых. Очень уважаю самоделки. Являюсь изготовителем вплоне удачных образцов. Предпочитаю лешего. Считаю наиболее оптимальным для горного лиственного леса.
    На дворе 21-й век. Огромное число снайперов (реальных и страйкбольных) используют масккомплекты промышленного производства. И это не мешает им быть специалистами в данной области.
    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
    оружием.

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    20

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    вопрос к спецам, который уже поднимался, но на него не последовало ответа:
    как при плетении избавляться от залысин на плечах и затылке??
    Самосовершенствование - удел слабых, а саморазрушение - единственное, ради чего стоит жить.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    на плечах залысины убираешь наплетая больше волокон на голове а вот залысины на голове не так и страшно при той размытости силуэта который получается в результате
    только если в основе сетка и у тебя бритая голова )) тогда я бы советовал бандану под капюшон

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    20

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    огромное спасибо!
    голова не бритая, а в основе как-раз сетка, на которую наплетаю джутовые нити
    Самосовершенствование - удел слабых, а саморазрушение - единственное, ради чего стоит жить.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Маскировка и всё что с ней связано


  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Команда
    South Essex
    Сообщений
    9

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от duke29
    Ув. Холод а я вот с вами не соглашусь
    то что тарантиноуа повторил уже описаный ранее способ это не повод такого категоричного ответа
    (повторенье мать ученья)
    и почти со всем сказаным я согласен вот только повторюсь, что на фронтальную часть желательно нашить брезент или карематку потому как сетка спереди это просто- куча зацепов за все сучки и ветки при переползании или движении в кустарнике(+ брезент защищает живот от сучков и даже немного от битого стекла)
    а часто ли у вас миссии продолжаются дольше 3-4 часов? растительность можно походу добавить, так что это не повод осуждать нашего коллегу(экологический вопрос обдирания растительности это другой вопрос и его действительно надо учитывать)
    И уж если вы назвали чужие измышления глупостью , будьте любезны расскажите нам подробности изготовления ПРАВИЛЬНОГО маскхалата, очень интересно.Лучше с фото))))
    просьба не судить за флуд и не указывать на приват оплевали публично пусть и отвечают на сообщение публично
    Денис1- любая подготовка любого специалиста начинается с умения что-то делать. не ошибается тот ,кто ничего не делает!
    Начнем с того, что не оплевали,это раз, сделал замечание, да сделал, может и в жесткой форме, сори за резкость.
    По-поводу маскхалатов, для начала определитесь что собираетесь делать. Существует по-крайней мере 7 типов их. В большинстве случаев, я наблюдаю в страйке не "Гилли" а просто маск комплекты для скрытного передвижение, причем в положении стоя, максимум не корточках.
    Что касается изготовления костюмов, невопрос, могу помочь сделать.Заниматься своим, к сожалению нет сейчас возможности.
    Тарантиноюа, еще раз сори за резкую критику.

  13. #13
    Оператор Аватар для МОНГОЛ
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г.Алушта
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    200

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Выношу на суд общественности своё последнее творение. Данный комплект был изготовлен для использования в период ноябрь-апрель. Почему? В сентябре, зелень еще есть, но тусклая (летом выгорела), трава полностью выгорает, доже на сев. склонах, сохраняется только в глубине балок и руслах рек.. В период начала листопада палая листва, в основном, желтая. В разгар-присутствует добрый десяток цветов и оттенков. В «зелёнке» соответственно доминирует зелень от светлой (шебляк, кизильник, дубняки), до тёмной (сосняки). Доработать, безусловно, можно. Но основные цвета подобраны под указанный период. На момент фотографирования не хватало серого, т.к. в период февраль-апрель, после таяния снегов (зимы вообще), палая листва приобретает сероватый оттенок. Планирую в характерные периоды «развития» растительности сделать ещё фотоподборки и выложить на рассмотрение.

    Здесь в полный рост.
    http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111 ... 1.jpg.html

    Тут просто сижу на границе тени и света.
    http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140 ... c.jpg.html

    Притаился за выворотнем.
    http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/090 ... 1.jpg.html

    Иду по дороге.
    http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/090 ... 2.jpg.html

    Сижу за поваленным деревом.
    http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141 ... 9.jpg.html

    Лежу под поваленным деревом.
    http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106 ... 3.jpg.html

    Лежу на поляне.
    http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117 ... b.jpg.html

    Просто бросил на землю.
    http://radikal.ru/F/i071.radikal.ru/090 ... e.jpg.html


    Сейчас изучаю фотоматериалы, подбираю тряпьё соотв. цветов и оттенков (натурал-лён, х/б). Джутовую нить планирую использовать по типу модульных пучков (по месту - увидел-привязал). Лоскуты нашивал не беспорядочно, а пятнами. Основной материал-транспортный чехол от рояля, мешки двух разных оттенков, обрывок КЗС и куски спецовки. Ничего не красил.
    Считаю, что необходимо иметь два комплекта. Один- на ноябрь-апрель (в подложке преобладают красно-коричнево серые цвета), второй- на май-октябрь (в подложке преобладают желто-салатно-светло коричневые цвета.).
    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
    оружием.

  14. #14

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Браво, товарищ!
    просто слов нет, великолепно.
    правда такой местности действительно не хватает серого в костюме)

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    МАладца!! отлично!!
    понял теперь что мне не хватает пару десятков широких лохмотьев не мою "Чубаку"

  16. #16
    Оператор Аватар для МОНГОЛ
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г.Алушта
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    200

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    В качестве эксперимента фас сделал несколько темнее спины. Почему ? Полноценно отработать с колена, а тем более стоя, можно только находясь за укрытием или в сильно затенённом месте, но серенького всё равно не помешает. Подшил изнутри карманы под каримат. На бёдрах и животе. Только возникло ощущение некоторой скованности. Может привыкну? Как тепоизоляция и защита ои колючек и сучков-работает на отлично.
    Впрос в студию Кто пробовал использовать под костюмом проволочный каркас? Пришивается или на липучках, с изнанаки куртки. Позволяет скрадывать не произвольные шевеления.
    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
    оружием.

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    мое очередное творение)))) чем больше пользую свои покрашеные привода тем больше утверждаюсь в мысли что это самый удобный вид камуфляжа
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7510a.jpg‎
Просмотров: 1616
Размер:	104.8 Кб
ID:	1684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7511a.jpg‎
Просмотров: 1611
Размер:	116.3 Кб
ID:	1685   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7512a.jpg‎
Просмотров: 1612
Размер:	121.0 Кб
ID:	1686  

  18. #18

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от duke29
    мое очередное творение)))) чем больше пользую свои покрашеные привода тем больше утверждаюсь в мысли что это самый удобный вид камуфляжа
    ЗАЧЕТ !!! Классно смотрится. Наверное не одна бессонная ночь была проведена для получения такой красоты

  19. #19
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    2 duke29: уважуха!!!... сам красил и знаю насколько это геморно. а туттакое совпадение по рисунку и цветам что просто алес... реально под впечатлением. слушай опиши в личку технологию.. я сейчас под мультик хочу привод задуть.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  20. #20
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Зачем же в личку, лучше сюда (если это конечно не большой секрет). Думаю многие захотят повторить
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

+ Ответить в теме
Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 18:06
  2. Камуфляж "Хищник" класса "Хамелеон"
    от Kalashnik в разделе Униформа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 11:26
  3. Камуфляж "Дубок"
    от Vinni-Pux в разделе Загальний
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 14:21
  4. Камуфляж "Дубок"
    от Dr_ANiMAL в разделе Униформа
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 09:01

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама