+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 105

Тема: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от andynagorny Посмотреть сообщение
    Наверное я преувеличиваю, но тем не менее, сразу две стороны (а то и три вместе СОДом) для людей не желающих/не могущих поехать за моделирующие стороны в современной страйкбольной конъюнктуре это перебор. И аргумент "тут так принято" - весьма сомнителен. Всё равно вечно играть сильвано-норманский конфликт нельзя, когда то ему придёт конец, лучше сделать это на высокой ноте, а не провести еще два-три открытия с обязательным штурмом У-2, и тогда, в 2015 году, когда баланс сил уже будет 1 к 5 (я не сомневаюсь что будет гениальный сценарий, который не даст даже при таком соотношении закончить всё за 30 минут) переход на новую канву будет не новым свежим начинанием, а отчаянной и вынужденной мерой.
    Сильвания и Нормания - это была красивая сказка, дайте им уйти gracefully.
    Сорри если кого то мои доводы обидели.
    Позволю себе выявить свою точку зрения на затронутые вами вопросы.
    1. За моделирующую сторону (сейчас отвечаю за Сильванию, за Браво) ехать пока желания нет, так как есть ТРАДИЦИЯ (а именно традициями сильно Львовское открытие, поверьте мне, я был на многих львовских Открытиях) ездить за Сильванию. Думаю что и Чарли меня тоже в этом поддержит.
    2. Проблема не в вечном и кому-то надоевшем конфликте Сильвании и Нормании, а в механике игры. Не было интересных мелких задач - вот и не понравилось многим. Будут - понравится. Дело не в количественном соотношении сторон.
    3. А задач не было из-за того что реально можно управлять сложным игровым процессом если оргов-командиров, которые управляют непосредственно игровым процессом, будет не несколько человек, а как минимум 30. И все они будут постоянно коммуницировать, подгоняя задачи, внося коррективы, отвечая за разные подразделения и перенаправляя/перенацеливая их... выступая эдаким штабом Игры. Столкнулись мы с этой проблемой в 2010 на Tribute To Vietnam, когда шестерых оргов, которые занимались и организацией, и решением текущих вопросов, и еще и сопровождением/управлением/планированием боевки, не хватало на 60 игроков. И опыта не хватало, чего уж там, но особенно - времени и сил. А это Вьетнам - это суточная игра, гораздо менее активная в плане именно боевых действий. Странник не даст соврать.
    4. Повторюсь - больше оргов. Желания у оргов сделать идеальную игру хоть отбавляй. Ума и заний более чем хватает. Людей не хватает, ресурсов не хватает.

    ОФФ:
    И, посмотрев в глаза правде: орги не зарабатывают на Открытиях. Почему? Почему это не вызывает недоумения? Почему мы спокойно платим во всех наших сферах жизни за различные услуги, но как дело доходит до страйка - оооо, как мы привыкли что стоимость игры минимизирована. В чем проблема прибавить 100 грн во взнос, и в итоге игры на 600 человек даст сверху 60 тыс грн, которые люди заработают за свой труд, а если захотят - смогут потратить на повышение антуражности, повышения качества игры?

    У меня есть предложение: к черту уравниловку. Человек едет за ту сторону, которая ему нравится. Пусть будет сильванцев 50, норманцев 60, а американцев 1000. Дело в сценарии, составленном перед игрой, и ведении самой игры. А эти задачи требуют а) людей, б) ресурсов и в) денег. И деньги здесь - это, думаю, самое простое.
    ... какая-то многозначительная фраза.

  2. #2
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предложения

    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    У меня есть предложение: к черту уравниловку. Человек едет за ту сторону, которая ему нравится.
    Пусть будет сильванцев 50, норманцев 60, а американцев 1000.
    Дело в сценарии, составленном перед игрой, и ведении самой игры.
    А эти задачи требуют а) людей, б) ресурсов и в) денег. И деньги здесь - это, думаю, самое простое.
    +100500!!! Подпишусь под каждым словом...
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Страны Британского Содружества
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 21:01
  2. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Предигровые приказы сторонам
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 14:39
  3. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : дополнения "Милсим"
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 20:28
  4. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : технический партнер- компания "Динар"
    от Taras в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 11:02
  5. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Спонсор Магазин "Штурм"
    от Taras в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 18:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама