+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: "Шедевр", блин...

  1. #1

    "Шедевр", блин...

    http://armor.kiev.ua/army/forma-2/us-uniform-03.shtml

    Прочитал тут занятную статейку на тему:
    Боевая униформа армии США
    для умеренного, жаркого и особо жаркого климата
    2002 г.
    (Temperate, Hot-Weather, and Enhanced Hot-Weather Battle Dress Uniforms)


    Был сражен наповал комментариями автора:

    От автора. Американский камуфляж отличается от похожего NATO-вского камуфляжа как раз наличием черных пятен, которых нет у европейцев. Впрочем, в частях армии США, расквартированных в Европе можно встретить солдат в NATO-вском камуфляже, и наоборот европейских солдат в американском. Подчеркнуто неприемлют американский камуфляж, только, пожалуй, немцы.

    Во всех случаях я имею в виду только окраску, а не покрой. Ни в какой другой, кроме как в утратившей полностью чувство национального самоуважения Российской Армии, ни солдат, ни тем более офицер сам себе не позволит напялить чужую униформу.
    У НАТО нет своей армии, и следовательно камуфляжной расцветки униформы. По-этому термины "НАТО-вский камуфляж", "НАТО-вская униформа" - это нонсенс и абсурдный плод еще советской пропаганды.
    Интересно было бы посмотреть на военнослужащего ВС США, носящего НЕамериканскую униформу. У них есть своя, американская - она удобна, практична и красива.

    Продолжу...

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Toronto, ON, Canada
    Команда
    USMC Force Recon
    Сообщений
    306


    Я уже не говорю о знаменитых винтовках М16. Мы все реже в Ираке их видим в руках американских Джи-Ай, и все чаще солдаты предпочитают пользоваться русским автоматом АК-47.
    Они ещё не знают как американские морпехи покупают портянки и сидоры. )

    MCCBs без портянок - деньги на ветер.

  3. #3

    Re: "Шедевр", блин...

    Цитата Сообщение от Muller
    У НАТО нет своей армии, и следовательно камуфляжной расцветки униформы. По-этому термины "НАТО-вский камуфляж", "НАТО-вская униформа" - это нонсенс и абсурдный плод еще советской пропаганды.
    Интересно было бы посмотреть на военнослужащего ВС США, носящего НЕамериканскую униформу. У них есть своя, американская - она удобна, практична и красива.

    Продолжу...
    IMHO, міф про натівську форму існує з-за того, що є напис "NATO size" на багатьох європейських уніформах. Так от, що таке НАТО знають, а size - не довчилися 8). Та і взагалі, друже Мюллер, не переймася журналістами - їм заплатять то вони напишуть, що Кенеді вбили зелені чоловічки 8)

  4. #4
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    Чесно говоря, я заметил, что у нас "Натовским" камуфляжем называют милтековский Вудланд. Мне даже когда-то в магазине его под таким названием продали
    Qui ose gagne

  5. #5
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    А мне под НАТОвским камуфляжем ДПМ впаривали безуспешно
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #6
    Иногда, когда говорят НАТОвский камуфляж подразумевают: камуфляж армии одной из стран НАТО. Но судя по цитате, которую привел Мюллер, к автору материала это не относится. Он явно не рубит тему.

  7. #7
    Цитата Сообщение от mt


    Я уже не говорю о знаменитых винтовках М16. Мы все реже в Ираке их видим в руках американских Джи-Ай, и все чаще солдаты предпочитают пользоваться русским автоматом АК-47.
    Это скорее всего "сивики" или те, кому по штату не положена автоматическая винтовка.

  8. #8
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Хорошая статья. Рисунки тоже хорошие.

    Вот например типичная фамилия американского офицера


+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 23:25
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 21:28
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама