+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Разговоры про "пожрать"

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Re: Разговоры про "пожрать"

    А вот разбавлю вашу мужскую тусовку и расскажу, как делать мороженку дома. Не знаю, у кого как, а у нас тут лето, так что актуально.

    Надо:
    - 0,5 литра сливок. Я покупаю 15%, если взять менее жирные - будет не совсем то, если более - то Ваша дама растолстеет, застрянет в двери и умрёт там от голода. Так что не рискуйте.
    - 3 куриных желтка. Постарайтесь отделить как можно тщательнее от белка, это важно
    - полстакана сахара
    - ништяки (ванилин, корица, кофе, имбирь, какао, фрукты и прочее, на что способна Ваша фантазия)

    Что делать:

    Сливки сливаем в кастрюлю, ставим на медленный огонь, доводим до кипения, но не кипятим.
    Сахар с желтками высыпаем в другую кастрюлю, миксером там это дело взбиваем как следует, и в эту же смесь добавляем ништяки. Я обычно кидаю туда ванилин, чуток корицы, чуток имбиря порошкового, зачастую кофе.
    К слову о кофе - на это количество ингридиентов взять 2 стикера чёрного растворимого, растворить в паре столовых ложек тёплой воды и влить в желтки с сахаром. Сухой лучше не кидайте. С таким количеством получится почти крем-брюле, количество самого кофе можно менять.

    В смесь желтков, сахара и ништяков потихоньку тонкой струйкой вливаем сливки, одновременно размешивая миксером. Залили, размешали, оставили в сторону, чтоб остыло. Остынет - отправили в морозилку и через сутки или меньше кушаем мороженку.
    Последний раз редактировалось Malfrida; 11.06.2013 в 11:14.
    P.S. Да, я умею готовить.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:48
  2. Разговоры про "OUTGUNNED"
    от Action Express в разделе ИГРЫ
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 20.09.2008, 06:34
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама