+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 142

Тема: "Проект 2008", 22-23 июня 2013г.

  1. #121
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Проект 2008", 22-23 июня 2013г.

    Не понятно почему командование так мало знает про ночную нашу атаку. Это было довольно эпично ))
    В 23:00 сводная группа разведки (7 человек: Пингвины и Ежи) и 4е отделение морской пехоты (4 человека + один приданный нам, позывной "Бес") выдвинулась с обходным манёвром в атаку на базу врага. Шли мы ровно час, тихонечко, ровненьким порядком, ну как в кино
    Придя к цели, разделились на два отряда. К сожалению не получилось атаковать одновременно, Ежи вступили в бой раньше, а мы потом побежали к ним.. Бой, пули свистели над головой (с), крики, стоны, визги, все дела )) там и остались все лежать. Смутное ощущение от этого боя, ну да ладно

    А вот утренняя контратака, это просто триумф, разве что в центре вражеской базы не на*рали ))
    Атака после контратаки (извините за каламбур) была вызвана тем, что взорвали не те палатки. Тут минус амерам что не отметили как положено - берите пример с нашей базы
    Хочу высказать восхищение нашей разведке за все проведённые операции, просто ПРОФИ.
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  2. #122
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: "Проект 2008", 22-23 июня 2013г.

    Игра получилась шик и блеск! Даже уже не игра, а скорее симуляция Мечты тех, кто мечтал увидеть в ходе игры не только сами бои, но и воссоздание лагерного быта, сбылись Я впервые видел полноценный постоянно функционирующий лагерь. Спасибо командующему - управление было не просто хорошее, а уже наверное приближающееся к эталону в страйкболе. Прежде всего потому что удалось предельно чётко наладить функционирование всех составляющих нашей "военной машины". Игра получилась настолько приближённой к реальности, что не все в моей команде оказались к такому готовы, хоть об этом в ходе подготовки неоднократно говорилось. Будем делать выводы
    Спасибо противнику - атака в четыре утра, это весело. Но мы к такому повороту были готовы
    Всем организаторам ваще огромное спасибо. Действительно, получил всё, зачем ехал. Было бы круто до осени успеть ещё раз поучаствовать в таком мероприятии

    ПС. немного наших фоток
    http://vk.com/album25704058_175995015
    Последний раз редактировалось чижик; 26.06.2013 в 19:55.
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  3. #123
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Проект 2008", 22-23 июня 2013г.

    июнь. лето. Жаркие летние деньки проходили в нашей базе в Калифорнии. Краем ухо мы слышали что где-то в Европпе становится жарко. Все искренне надеялись что нас это не коснётся. Пусть работают военные советники...
    В 8:00 pm пятницы нас собирают в комнате для бриффингов. Ничего хорошего от таких новостей ждать не следует. Кто-то, имея свободную минуту, начал молча без эмоций собирать снаряжение.
    Утром субботы, ориентировочно в 9.30 am нас грузовой борт сбросит на удалении нескольких километров от квадрата поиска, в котором необходимо обнаружить вражескую базу. Закидываются две группы, одна - 4 человека - фаертим, старший группы cpl Mahnussi, вторая группа - в которой был я - 6 человек. Фаертим sgt SPIRIT и два только что прибывших опытных бойца из A Co. 1/6 Inf. 198 LIB 23 ID. По плану командования в точке сбора патрульных групп должна была быть наземная группа основного контенгента. Части USMC, 40ID и солдаты Германии.
    Все новости были настолько внезапны, что времени задуматься не было. Отводилось 10 часов на сон и подготовку снаряжения.
    Чёрт, да нас же высадят хер знает где на территорию, где база противника, о котором мы ни черта не знаем. Сколько их, кто они, какое у них вооружение и боеготовность. Да там могут быть такие средства ПВО что мы вообще не долетели бы. План гениален!
    Об этом мы думали уже после выброски...
    Пилоты, со свойственным им профессионализмом, выбросили нас неизвестно где... Надеялись что с точкой выброски у второй патрульной группы дела обстояли лучше.
    Начали движение, по пути пытаясь понять где мы... Искали глазами ориентиры... Скалы и деревья...
    Вспомнился момент, который рассказывал мне дед в Аризоне... "Спрашивает у меня молодой боец в момент открытия второго фронта после выброски. Спрашивает у меня по середине огромного ночного леса, мол Бил, мы что, заблудились? А я ему... Нет сынок, мы не заблудились, мы в Нормандии"
    Увидев ландшафт мы поняли что со временем дела обстоят плохо... Через 4 часа начинает работать первая точка сбора, а мы ещё даже не в квадрате поиска. Ровная и хорошая местность по факту оказалась пересечена скалами горами и оврагами...
    Спуск, подъём, спуск, подъём. Мы в чужой стране, вокруг могут быть патрули противника о котором нам ничего неизвестно. Что может быть лучше...
    Утомившись к нам пришло осознание того что воды нам хватит максимум ещё на 3 часа...
    Квадрат поиска. Концентрация на максимум. Нашли удобное место с которого можно исследовать множество полян. Я вместе с отдыхающими принимал пищу.
    Наблюдатели грустно констатировали, что вражеская база не обнаружена. Я группу не веду, сижу себе спокойно ем, и понимаю лишь одно... Выход на точку сбора задерживается, а у нас впереди ещё огромное количество горных хребтов. Сколько их после было, я не помню. При движении по одной из гор мы услышали рёв машины! Боже. Неужели мы их нашли. Приблизившись мы услышали звук удара молотков по дереву. По карте под нам поляна. Через 30 минут закончит работать запасная точка сбора. До неё минут 40 ходу. Времени наблюдать нет, видимость базы из-за плотного леса отсутствует. Будем надеяться что у второй патрульной группы дела обстоял лучше, и они собрали необходимую информацию. Уходим на точку сбора, разведка окончена получением минимума, мы знаем где база противника и что у него есть техника.
    Продвигаясь по холму были насторожены тем, что под нам в 250 метров вражеская база, где-то должны быть их патрули и посты наблюдения. Смотрю справа от себя, снизу поднимается небольшая группа вооружённых людей. Времени всматриваться не было, всё очевидно, от вражеской базы к нам выдвигается патруль. Оглядевшись вокруг понимаю, времени уйти незамеченными нету, пару секунд и нас обнаружат. Решаю вести агрессивные действия и даю команду открыть огонь. Не сделав не выстрела на протяжении 5 часов и находясь в предельном напряжении и опасности, огонь нашей группы оказался массированный и плотный. Cpl Gipsy, который вёл нашу патрульную групп, шёл с неисправной винтовкой. Для возможности вести огонь ему необходимо было встретится с наземной группой... Его смертельно ранели в грудь в первый секунды контакта. Ведя плотный огонь мы понимаем, что нам удаётся подавлять противника огнём, отдаю команду пулемётчику сместится и слышу крик со стороны вражеской группы "СЕРЖААААНТ, СВОИ"
    *** *** ***** твою мать *** ** это ж вторая патрульная группа!!!! Каким образом. Нас выбросили на расстоянии 15 км друг от друга. Мы опаздываем и не укладываемся во все возможные сроки. Мы в 250 метрах от вражеской базы. на вершине горы! Ну каким образом именно между нами и вражеской базой и именной сейчас оказалась вторая патрульная группа. Неимоверно!
    Приказываю немедленно прекратить огонь и с аптечками вниз! В их группе двое раненых, срочно перевязываем и уходим! Нас же слышали на базе и скорее всего патруль уже направляется в наш квадрат. Тяжело раненому капралу, ведущему моей группы, не удалось оказать помощь и он погиб. Для всех это был шок. Погиб капрал. Погиб от френдлифаера.
    Уточняем топографическую информацию и ускоренными темпами покидаем квадрат. После подъёма на очередную высоту выходим на радио контакт с наземной группой. Чёрт. как же хорошо их слышать. Запросили встречу по маршруту, но из-за просчёта с картами встреча не удалась...
    Вышли на точку сбора в 4:10 pm, на 40 минут позже планируемого.
    Наземная группа, которая должна была выступить в 3:30 pm до сих пор не вышла. Уже почти час как в группе нечего пить.
    Вскоре наземная группа выступила и начала установку лагеря.
    Что было на этой чёртовой войне после, я расскажу в следующем письме. Сейчас необходимо снова в комнату бриффингов...
    Последний раз редактировалось SPIRIT'sn; 26.06.2013 в 21:33.

  4. #124
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: "Проект 2008", 22-23 июня 2013г.

    От меня, как невольного командующего стороной НАТО (реальный командор был отправлен в другую горячую точку)
    Время дано приблизительно, т.к. специально его не отсекал.

    22.06.13, в 10.00 были высажены две независимые группы Бетта 1 и Бетта 2 в разных местах предполагаемой территории боевых действий. Цель: скрытно обнаружить лагерь противника и в означенное время выйти в точку встречи с основным контингентом.
    Группы свои задачи выполнили, но понесли первые потери: в силу автономности действий одна группа приняла другую за противника, в результате чего появились первые раненые и убитые. Общая протяженность пути рейдовых групп около 20 км.
    14.00-15.00 прибыл основной контингент
    15.20 связались с рейдовыми группами и выслали группу Дельта на встречу. Но в связи с устаревшими данными (а именно различными сетками на картах, не совпадающими на 8(!) пунктов) встреча затянулась ещё на час
    16.20 контингент выдвинулся на точку предполагаемого строительства своей базы.
    17.30 группа Дельта ушла на подготавливать промежуточные рубежи от направления "Аризона" с целью предотвратить обнаружение основной базы НАТО, группа "Бундес" отправлена в патрулирование, группа "Альфа"+2 бойца группы Бетта 3 ушли в дальнюю разведку с периодом радиообмена раз в 30 минут, группы Бетта 1, Бетта 2, Бетта 3 приступили к возведению лагеря, а именно возвела и замаскировала штаб совмещенный с радиорубкой, оружейку, госпиталь и возвела жилые палатки, возле одной из которых повесили флаг))) (по поводу этих объектов отпишусь ниже)
    ---далее до ночи происходили ротации, что долго и неинтересно описывать)) Отмечу, в этот период был дополнительно создан дальний плацдарм для ночных операций, туда была проведена постоянно действующая телефонная связь. Плацдарм, кстати, так и не был обнаружен противником. В то же время в силу форсмажора убыло два бойца Бетта 3.

    По ночной:
    Цитата Сообщение от Graf. Посмотреть сообщение
    Хотелось сделать дерзкий и неожиданный маневр. Как получилось - судить американцам.
    Нуууу))) Во-первых ваши передвижения были засечены за 10 минут секретом рядового Приста, о чём был немедленно оповещён штаб и подняты по тревоге готовящаяся к ночной группа Дельта и Бетта 2. Во-вторых, вы умудрились выйти на ЕДИНСТВЕННУЮ окопанную и укрепленную позицию на которой вдобавок дежурила группа Бундес в полном составе. На остальных направлениях дежурило максимум по одному человеку из Бетты 2 и 1 человек из Альфы (второго застрелило из-за моей паранойи охранение штаба), которые несли больше наблюдательную функцию, а группа Бетта 1 находилась на дальнем ночном плацдарме.
    После отражения ночной атаки вернулась группа Бетта 1 для ужина и подготовки к ночной, группа Дельта подготовилась и вышла в дальний рейд, Бетта 1 и Бундес несли вахту.
    Тут РФ не повезло во второй раз))) Дельта, в силу незнания полигона, повернула не налево, как должна была, а на право - и четко напоролась на залегшего противника, вступив с ним в бой. Одновременно с этим поднялась тревога в самом лагере. Сначала создалось впечатление очередного френдлифаера, учитывая, что в эфире звучало "не стрелять! Это Дельта!" Но потом разобрались...)))
    В результате этого столкновения нам досталась почти полностью полегшая группа Бетта и два пленных (Нина и Атлет), которые под пытками поведали мноооого интересного, а потом были зверски расстреляны и прикопаны по моему приказу)))

    Далее. Были отправлены РДГ. При этом лагерь оставался под минимальной защитой - там были только убитые и раненые, а также сержант Спирит.
    Группа Дельта ушла в рейд около 24.00. Потом около 1.00 ушла группа Бундес. Около 2 ушел я с капралом Махнусем. У всех групп одинаковое задание - найти и уничтожить минометные расчеты, а также заминировать ключевые сооружения противника. К 4 все группы вышли к лагерю РФ, но т.к. нормальная координация отсутствовала (почти все радиостанции сели), то во-первых атаку начали не одновременно и не согласованно. Во-вторых сильно задинамили по времени (почти для всех это незнакомый полигон+группы шли максимально скрытно, поэтому очень медленно) поэтому начали атаку уже засветло - а это в чистом поле с минным полями безперспективняк)))
    Сначала легла группа Бундес, потом Дельта. А потом я умер....

    ...я умер, и мой дух попутным ветерком понесло в сторону базы НАТО. Он летел над тропами, скалами, травами, козьими какашками, окопами и деревьями, пока не зацепился за ветку рядом со спящим в обнимку со штабной рацией сержантом Спиритом. Он собрал все силы и прошелестел ему в ухо "WAKE UP MATHERFUCKER!!! AND AWAKE YOU FUCKIN FIRETEAMS!!!!"...

    Но к сожалению маршбросок в 20 км накануне дал о себе знать. Спирит только продрал глаза, только пнул ближайшего пулеметчика, как появились русские... Они в темпе пронеслись по лагерю, взорвали оружейку и не в чём не повинные жилые палатки и, расстреляв пару спальников с немцами, унеслись обратно. И только-только только чудом оставшиеся в живых пришли в себя, только обсудили, что русские настолько эм... ненаблюдательны ))), что не взорвали ни штаб, ни радиорубку ни госпиталь, как русские вернулись обратно, опять расстреляли спальники с немцами... И взорвали все остальное. Видимо, среди нас оказался предатель...

    ...На часах 6.12 утра. Я умер окончательн....




    Теперь по поводу моего отношения к нашим "объектам".
    Неужели русские думали, что в СКРЫТНОМ лесном лагере будет стоять капитальные сооружения с дорожками, усыпаными песком и побелеными деревьями, у флага на тумбочке дежурит дневальный, а на штабе NATO РУССКИМИ буквами написано "ШТАБ"?))) Ведь хватило же смекалки опознать в окопе, накрытом тентом, с цинками, TNT и канистрами склад? Так что мешало в замаскированом "помещнии" с десятком раций, полевым телефоном и большой картой опознать штаб с радиорубкой? Госпиталь вокруг костра - это чтобы было где стерилизовать скальпели, кипятить зажимы, стирать окровавленые бинты и согревать безнадежных раненых, у которых холодеют ноги... ))) Кремация двухсотых, опять же.... А флаг.. он у нас, в родной Калифорнии, на каждом заборе висит))

    Ну а в остальном - спасибо Спириту, Диджею и Графу за организацию отличной игры. Спасибо симферопольским морпехам "Дельта", ялтинской военной полиции "Бундес", киевским рэйнджерам Ганфайтерам "Альфа" и севастопольскому стройбату 40-й пехотной "Бетта". Ну и спасибо противнику РФ - против вас приятно воевать!


    Пы.Сы. И надо что то подумать по поводу армейских палаток в качестве долгосрочного укрытия. Одно дело СЛУЧАЙНО за неё забежать, другое дело стоять ЧАС за углом и оттуда отстреливаться. Я думаю, никому не надо объяснять, что бы с ней было после десятка очередей НАСТОЯЩЕГО пулемета. Окопы и мешки - наше все...

    А то мы так до марсианских шагающих танков докатимся...
    Последний раз редактировалось GuRt; 27.06.2013 в 01:24.
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  5. #125
    Bender Аватар для Kornet
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Славный Город-Герой Севастополь
    Команда
    ЕЖИ
    Сообщений
    160

    Re: "Проект 2008", 22-23 июня 2013г.

    Составлю отчёт и от группы ЕЖИ. Итак, прибыли на полигон, заплутав и полюбовавшись природой около 3х часов дня. Тут нельзя не выразить благодарность организаторам и за разъяснение пути и за подвоз остальной группы в расположение лагеря через мороженковый кпп .
    Собрались, поздоровались и сразу прониклись атмосферой... впервые вижу на игре такое взаимодействие по родам войск. У нас была настоящая пехота и стройбат. На наших глазах, по распоряжению командования были возведены проволочные заграждения и к
    установлены мины, о чём свидетельствовали таблички. В самом лагере всё тоже было организовано с чувством, с толком, с расстановкой. Двинулись в дозор по западной части полигона на север. догуляли до Аризона поинт, где никого не обнаружили. По пути мы видели кого-то на вершине др холма, но по сле радиообмена с группой Дузера, решили, что это были они. Поднявшись на вершину Аризоны решили осмотреться. На склоне холма севернее засекли укрепление и противника. Пользуясь своей высотой поработали ретранслятором Дузер-Штаб, Штаб-Дузер. После чего, у же на закате, встретившись с разведкой, отправились на базу. Подходя к базе, встретили колонну пехоты в броне, касках и решимостью во взгляде. Они шли выносить нато, руководствуясь нашими разведданными. Как позже оказалось- эта атака была не столь эффективна, как расчитывало командование. Поэтому, всю разведку усилили отрядом пехоты Таманцева. Мы вышли по темноте и в обход. Прогулявшись часок или больше подошли под базу противника. Ежи отправились правее по дороге, в обход, а Дузеры и Таманцев должны были атаковать с основного направления. Как позже выяснилось, Тёма маленько неподрасчитал, и именно мы вышли в самый центр базы. На холм мы ползли долго..на вершине было видно отблеск костра и слышно весёлые разговоры сил НАТО. Но так уж вышло, что Ёжики в составе 5ти человек заползли к самому костру в центре вражеской базы. Не имея сил терпеть, мы открыли шквальный огонь в направлении центра противника. Веселье началось. Крики, маты, неразбериха. Так уж вышло, что мы прбрались между базой и её охранением, и именно поэтому все натовцы находились в полной уверенности, что мы- свои. Особенно порадовал момент, когда я, матерясь, ругал охранение НАТО за то, что они валят своих. На такие дерзкие заявления, они начали покидать свои укрепления, чтоб объяснить мне, что стрелять первыми начали именно из нашего сектора и что русских тут нет. Такой момент упускать было нельзя... 5 или 6 человек в полный рост... Магазин был опустошен , а после подключения к расправе пулемёта, весь северный фланг замигал мертвяцкими маяками... сказка... но дальше-лучше. Из центра базы начали подтягиваться ещё люди, которые продолжали считать всех вокруг идиотами, палящими по своим... некоторые противники были попросту убиты от того, что я подходил к ним сзади и говырил им, что они убиты, наставляя на них ствол автомата... эххх, к сожалению это не длилось вечно. Я сам был убит Спиритом, который узнал мой голос... но ТАКОГО веселья, я не испытывал ещё никогда. Особенно порадовал тот факт, что когда я спускался с холма, то наверх уже бежало подкрепление в лице бравых морпехов Таманцева и Тёмки с Нинкой. Ещё погрел душу раздерающий ночь и саму реальность крик Спирита. На весь гомон и крики типа : "Да свои тут! Харе стрелять!" он громче всех проорал "Бл#@&! Какие свои?! Это ЕЖИ!" Именно тогда я понял как красиво и граммотно выглядела атака нашей группы. После- путь обратно на базу, еда, разговоры, сон. Благо мертвяк 3 часа способствует здоровому отдыху. Подьём назначили на 4 утра, и именно тогда меня разбудил Дэн и сказал, что пора подниматься и греть чай. Я успел лишь встать на ноги и потянуться ото сна, как караульный сообщил о контакте из леса и атаке НАТО на нашу базу. Вот и проснулись. Пять минут позже и всё... все, что были ещё в палатках в момент атаки противника были уничтожены согласно правилам... но мы отбились... прочесав зелёнку вокруг базы мы решили осуществить дерзкую контр атаку. В итоге Граф одобрил подобное начинание и в путь пошли Ежи и ещё два морпеха, среди которых был и Таманцев. В кротчайшие сроки мы добрались к базе. Решив, что с востока мы уже заходили, решил повести с запада. На склоне развернулись цепью и начали подъём. Секретов и охранения мы не встрелили и вышли к базе незамеченые. После открытия огня, противник был смят быстро и эффективно. Орали мы громко. Бой длился около 3-5ти минут. Использовав заряды взрывчатки на двух палатках и яме с боеприпасами мы отошли назад. Потерь не было. Хотя Таманцев был кантужен Ежом Серёгой, ну так он не со зла. Вернулись-доложили, начали клянчить еду и награды. Получили инфу, что взорвали мы не то и не там. Погрузились в машину и домчались до базы с новым запасом взрывчатки. Снова зашли- поорали, постреляли уже в воздух. Повзрывали на этот раз что надо, и отошли. В процессе оказалось, что Спирит выжил в предыдущую атаку и теперь был вновь готов к бою. Он убил меня, но сам был ранен и попал в плен. Вернулись на базу. На этом игра для РДГ ЕЖИ завершилась. Мы вынуждены были ехать домой раньше срока.

    ПС. Большое спасибо всем, кто приехал.
    Орги-молодцы. Немного сложным звучат правила по ранениям выглядят сложновато, но возможно это дело привычки... Если позовёте, то в след раз обязательно постараемся приехать.
    ППС. Граф, 2!!!!! Где они?
    Последний раз редактировалось Kornet; 27.06.2013 в 03:27.
    Строю свой ЛУНАПАРК с блэкджэком и шлюхами! Предварительная продажа клубных карт!
    Участливо:"У тебя проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?"

  6. #126
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Проект 2008", 22-23 июня 2013г.

    Цитата Сообщение от GuRt Посмотреть сообщение
    Отмечу, в этот период был дополнительно создан дальний плацдарм для ночных операций, туда была проведена постоянно действующая телефонная связь. Плацдарм, кстати, так и не был обнаружен противником.
    Видели мы ваш "плацдарм", кроме телефона и пения птиц там ничего не было. Хоть бы бруствер накопали.

    Цитата Сообщение от GuRt Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. И надо что то подумать по поводу армейских палаток в качестве долгосрочного укрытия. Одно дело СЛУЧАЙНО за неё забежать, другое дело стоять ЧАС за углом и оттуда отстреливаться. Я думаю, никому не надо объяснять, что бы с ней было после десятка очередей НАСТОЯЩЕГО пулемета. Окопы и мешки - наше все...
    Но точно так же пробиваемые из НАСТОЯЩЕГО пулемета деревья, а особенно кусты, ни у кого таких чувств не вызывают. Это же в первую очередь игра, и только потом уже война и та не настоящая.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  7. #127
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: "Проект 2008", 22-23 июня 2013г.

    Цитата Сообщение от Graf. Посмотреть сообщение
    Но точно так же пробиваемые из НАСТОЯЩЕГО пулемета деревья, а особенно кусты, ни у кого таких чувств не вызывают. Это же в первую очередь игра, и только потом уже война и та не настоящая.
    Т.е. на следующем проекте мы увидим фанерные дзоты, акуратненько покрашенные зелёной краской?
    Ты же понял, к чему я, зачем словоблудить?
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  8. #128
    Оператор Аватар для хомяк(d.j.)
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    г.г.Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers(I.R.A.)/42-я Гв.Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    391

    Re: "Проект 2008", 22-23 июня 2013г.

    Не нашел слов написать какой либо очерк со своей стороны, мне все понравилось . Хочу поблагодарить всех кто приехал, для вас ОЧЕНЬ приятно делать игры!!!

    По моему у меня остался чей то бронежилет, просьба проверить свое снаряжение и отписаться!
    Последний раз редактировалось хомяк(d.j.); 28.06.2013 в 00:07.

  9. #129
    Sid Boyle Аватар для Sid Boyle
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Калининград
    Команда
    The Gunfighters
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    16

    Re: "Проект 2008", 22-23 июня 2013г.

    Наконец-то добрался до компа!
    Игра мне понравилась. Даже очень! И даже малое количество игроков сыграло скорее в плюс, чем в минус. Конечно было тяжело таким количеством выполнять поставленные задачи, но как по мне все справились! Огромное СПАСИБО непосредственному командующему Леше Гунну! Такого командования я еще не встречал на играх. Сразу видно человек знаком с командованием не по наслышке. Настолько все грамотно и четко. Организация обороны базы, ротации, связи, командование-5 с плюсом! Да и сам Русский контингент как на подбор, все со знанием и понимание дела! Хоть игра и позиционировалась без особого антуража, но все выглядели более чем достойно. Порадовали Морпехи Таманцева даже в пекло не снимающие броню, Ялтинские Морпехи антуражем и энергией, Чиж со своей мотопехотой, Граф и его парни, вобщем хоть и мало людей, но зато какие! Ну и конечно разведка красавцы! Сначала Дузер, потом Ежи! Нет слов, вы молодцы!
    Насчет лагеря: когда Граф показал на место будущего лагеря я довольно пессимистично отозвался по поводу времени его возведения и нашего количества, но лагерь вырос буквально за 4 часа(при условии непрерывного несения дежурств на 2 секретах, ротации и отдыха л/с), дальше только косметические улучшения и укрепления(Чижика еле оттащили от лопаты и его окопа)! По поводу палаток в виде укрепления: стоит начать атаку хотя бы с 2-х направлений(а тут такая возможность аж просится) и все эти укрепления абсолютно бесполезны и убийственны для обороняющихся. На утренней атаке Американский морпех с пулеметом вжал меня в землю на 10 минут за прицепом(колесо прицепа стало мне как родное ), но с 3-х других сторон я абсолютно открыт и беззащитен и ничего не мог сделать пока его не убили.
    Большое спасибо организаторам и всем игрокам! Был рад видеть всех старых знакомых и новых!

    P.s. Ну и спасибо отделению которым я командовал: Запорожским Стрижам и Коку! Парни вы молодцы!
    P.s.s. Не отзыв, а одни спасибо!
    PFC Sid Boyle
    "The Gunfighters"
    Alpha Co., 1/6th Infantry, Americal Division

  10. #130
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: "Проект 2008", 22-23 июня 2013г.

    Спасибо за похвалу! Старались как для себя
    Цитата Сообщение от Sid Boyle Посмотреть сообщение
    ...Сначала Дузер...
    Я был не один. Поэтому правильнее все-таки команда "Черноморские пингвины", или просто "Пингвины"

    А ганфайтерам мы всегда рады, со времен первого ТТV Правда привыкли вас видеть "по ту сторону прицельных приспособлений"

    По правилам: господа орги, рассматривался ли вариант использования ПБС вместо насадки на ночную часть игры? Грубо говоря: у кого ПБС - тому не надо сверкать огнями. Понятно, что на Противостоянии по идеологии проекта нет "спецназа". Поэтому там это лишнее. А в рамках данного проекта силы специального назначения, как я понимаю, нужны будут всегда. Вот и подумалось - может быть под них что-то в правилах предусмотреть?
    Последний раз редактировалось Mr_Dooser; 04.07.2013 в 13:32.

  11. #131
    Страйкболист
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    г. Запорожье, УССР
    Команда
    ---
    Сообщений
    37

    Re: "Проект 2008", 22-23 июня 2013г.

    Лучше поздно, чем никогда
    Это была первая игра такого плана (круглосуточный нонстоп - милсим) для нашей компании. Было очень интересно!
    Огромное спасибо организаторам и всем участникам за игру!
    И чуток фото (в основном - обустройство лагеря (пока это действо длилось, на языке вертелась одна фраза "Сколько нужно молдаван морпехов, чтобы поставить палатку?" )): http://www.ex.ua/view_storage/694828432691
    ...Мне надоело нервничать, ведь нервы не сучок... Я нажимаю ласково на спусковой крючок...

  12. #132
    Новобранец
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Барракуда
    Сообщений
    1

    Re: "Проект 2008", 22-23 июня 2013г.

    От лица командования всем объявляю благодарность!

    Теперь более конкретно:

    Из минусов - организаторы увлекшись материальным обеспечением лагеря (которое было на высоте) - забыли про самое главное - КАРТЫ... и стол для штаба - рисовать красные стрелы было не на чем )))
    Конечно шутка, но наличие даже простейшей топографической карты облегчило бы работу разведки и координацию действий подразделений. Заодно игроки получили бы навык работы с картой а не с Гуглемапом.

    А теперь плюсы:

    - хочу отметить всех командиров отделений - порадовала четкая работа, разумная инициатива. Команды выполнялись точно и почти в срок...

    - отлично поработали группы разведки - обнаружили базу противника, провели ночные рейды, оказывали помощь остальным подразделениям в охране базы;

    - хорошая управляемость подразделений - приятно видеть когда команда слушает своего командира - нет споров и болтовни "хочу не хочу", "почему я ?"; Без нытья и проволочек был построен лагерь, установлены заграждения, построены земляные укрепления, велось патрулирование и охрана периметра. Все "прикомандированные" (внекомандники) вписались и в игру и в подразделения. Ночные дежурства тоже порадовали - весь личный состав с должной ответственностью отнесся к задаче охраны батареи минометов (одной из основных).
    Про исключения уже упомянули - как совет - при регистрации на след. подобную игру капитанам предупредить личный состав о том, что от них потребуется крайнее напряжение сил....

    - работа секретов тоже на "отлично" - и как секреты и как ретрансляторы связи с разведгруппами. Наличие секретов и их "правильная" работа позволила обнаружить подход группы противника в районе 11 часов второго дня и подготовиться к отражению атаки - базу отстояли;

    - хорошая работа в эфире - канал на забивали пустыми разговорами - доклады короткие и конкретные;

    Жалко что конец игры получился "скомканным" - краткое подведение итогов наказание отличившихся и награждение провинившихся подняло бы дух потрепанного но не побежденного отряда РФ.
    Последний раз редактировалось Gunn; 08.07.2013 в 20:54.

  13. #133
    Оператор Аватар для хомяк(d.j.)
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    г.г.Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers(I.R.A.)/42-я Гв.Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    391

    Re: "Проект 2008", 22-23 июня 2013г.

    ВОПРОС!!! Так и когда же нам делать продолжение этого меж блокового противостояния??

  14. #134
    Повар Аватар для Dushes
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Ялта-Севастополь
    Команда
    451 Feldjäger Batallion
    Сообщений
    197

    Re: "Проект 2008", 22-23 июня 2013г.

    не раньше середины октября. сентябрь о первая половина октября насышенные.

  15. #135
    Оператор Аватар для Mag
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Ялта
    Команда
    L.T.T.E
    Сообщений
    135

    Re: "Проект 2008", 22-23 июня 2013г.

    Присоединяюсь.
    Умри сегодня,а я умру завтра!

  16. #136
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: "Проект 2008", 22-23 июня 2013г.

    Цитата Сообщение от Dushes Посмотреть сообщение
    не раньше середины октября. сентябрь о первая половина октября насышенные.
    Но тогда и не позже.
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  17. #137
    Оператор Аватар для хомяк(d.j.)
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    г.г.Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers(I.R.A.)/42-я Гв.Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    391

    Re: "Проект 2008", 22-23 июня 2013г.

    Получается 12-13.10.2013 (сразу после КТО) или 19-20.10.2013

    Есть еще предложение начинать с пятницы или многие не потянут?

  18. #138
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: "Проект 2008", 22-23 июня 2013г.

    Цитата Сообщение от хомяк(d.j.) Посмотреть сообщение
    Получается 12-13.10.2013 (сразу после КТО) или 19-20.10.2013

    Есть еще предложение начинать с пятницы или многие не потянут?
    Диджей, 12-13.10 Моштарак, многие туда поедут. 19-20.10 Противостояние 2000, тоже очень по теме игра...

  19. #139
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Проект 2008", 22-23 июня 2013г.

    Решили 2-3 ноября.
    Последний раз редактировалось Graf.; 08.08.2013 в 13:59.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  20. #140
    Повар Аватар для Dushes
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Ялта-Севастополь
    Команда
    451 Feldjäger Batallion
    Сообщений
    197

    Re: "Проект 2008", 22-23 июня 2013г.

    Самое оно. Может уже и первый снежок увидим))) Зато не жарко

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 148
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 15:20
  2. Анонс игры "Проект 2008", игра вторая, 2-3 ноября 2013г.
    от Graf. в разделе ИГРЫ
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 11:03
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 02:03
  4. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 19:55
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама