Господа потерпевшие!

Приказ на захват ФОБов Британии и США отданы мною, Амиром Саидом, и блестяще выполнены совместными силами 7 дивизии армии Ирака и народного сопротивления.
Объявляю благодарность верным сыновьям иракского народа !

Argil, так как вы гости в нашей стране, а гость на Востоке - понятие практически святое, то я воздержусь от развернутых комментариев ваших выступлений и попытаюсь сжато ответить по пунктам, отказавшись от цитирования правил ФСУ:

1. Ваш флаг был захвачен диверсионной группой в ходе игры и продемонстрирован практически всему контингенту НАТО на финальном групповом построении, как результат успешной военной операции.
В присутствии трех десятков воинов США и Британии ваш флаг был извлечен из трусов одним из бойцов сопротивления и продемонстрирован всем желающим как боевой трофей, после чего с флагом было снято групповое фото, и не одно.
Далее, флаг был передан мне для обеспечения сохранности и впоследствии находился на нашем блок-посту, где был возвращен организаторам при первой возможности.
Расценивать данную игровую ситуацию как кражу считаю неуместным, и даже глупым, ибо был захвачен не ваш личный пакет с трусами и носками, а флаг воинского контингента, против которого велись активные боевые действия.
В дальнейшем настоятельно рекомендую столь ценные и дорогие Вам вещи хранить либо дома, либо обеспечивать хоть какую-то охрану, тем более что в условиях страйкбола.

2. Стрельба из "пулемета" якобы с трех метров - насколько я понимаю это не является нарушением.
Нарушением является стрельба из страйкбольного привода со скоростью вылета шара свыше 130 м/секунду на таком расстоянии.
Владелец пулемета предлагал на месте проверить скорость своего привода и утверждает что у него 129 м/секунду. Вы не потребовали проверки и не обращались к организаторам с подобным требованием. Вы не обращались ко мне, как командиру подразделения, с жалобами и обвинениями, хотя такая возможность у вас имелась в течении всего дня.
Следовательно у меня нет оснований считать, что пулеметчик говорит неправду и что он нарушает правила страйкбола.
Его страйкбольный привод не превышал установленной скорости, после которой начинаются ограничения по дистанции стрельбы.

3. По поводу "несознанки" - тема вечная, бессмысленная и беспощадная.
Первое - в Украине установлено правило, факт "несознанки" считается доказанным, если "маклауд" приведен к организатору с соответствующим заявлением участников и очевидцами происшествия. Такого сделано не было, все остальное - флуд и трёп.
Второе - мне по рации было сообщено, что практически вся диверсионная группа погибла во время захвата британского ФОБа, кроме водителя УАЗа, который смог вывезти захваченный канадский флаг под огнем и доставить в иракский поселок.
Третье - вы пишете, что захвату британского флага помешал огонь защитников ФОБа, что противоречит самому факту наличия "несознанщиков", ибо прикрываясь УАЗом и одетые в СИБз-ы с касками, они смогли бы выдернуть британский флаг и уволочь его за пределы ФОБа без особых усилий.
Этого не произошло, так как группа практически вся "погибла" во время захвата.
Все вышеперечисленные факты не позволяют однозначно утверждать о "несознанке" и "макклаудизме", скорее это ваше эмоциональное восприятие ситуации.

Ну и на последок немного лирики.
Парни, когда мне стало известно о готовящемся захвате блок-поста армии Ирака силами воинских контингентов НАТО , мною был отдан приказ на отход гарнизона в иракский поселок для соединения с силами местного сопротивления.
Понимая специфику вашего отношения к защите своих баз на этой игре, мною была подготовлена специальная группа, в задачу которой входило уничтожение американского и британского ФОБ-а в случае штурма иракского поселка основными силами НАТО.
Эдакий удар возмездия за гибель мирных жителей и гарнизона армии Ирака.
Мы рассматривали возможность забросать гранатами ваши ФОБ-ы, но отказались ввиду пожароопасности подобного действа. Решили остановится на захвате флагов, как символов военного присутствия НАТО, что и было успешно проведено силами погибшей специальной группы. Правда удочку поломали, печалька...

Мне искренне удивительно читать заявления о "краже личного имущества в виде флага" и поломанной удочке.
Как-то это не укладывается в голове с пустыней, сорокаградусной жарой, пропотевшими брониками и песком на зубах.
Видимо мы все-таки обитаем в разных измерениях.
Но на все воля Всевышнего.

Моя команда готова возместить расходы на пересылку флага в Воронеж и доставку курьером в руки хозяину.
Просим сообщить в "личку" адрес.
Также просим сообщить длину поломанной удочки, дабы мы смогли переслать подобную, плюс четыре запасных в качестве компенсации за испорченное имущество.

Кроме того обязуюсь воздерживаться от организации каких-либо страйкбольных боевых действий в отношении вашей команды, дабы избежать угрозы порчи вашего личного имущества и памятных флагов Канады.

Надеюсь на понимание нашей позиции.
Желаю дальнейших успехов в страйкболе.

Командир гарнизона "Армии Ирака", Амир Саид.