+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Отзывы

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Re: Отзывы

    Здравия желаю всем!
    В голове и мышцах ещё каша, но эмоции переполняют и надо их куда-то излить.
    С чего начать.. начну с оргов.

    Элитгруппен, я очень люблю и уважаю вас! Для меня вы те, кто показывает каким должен быть страйкбол, и каждый раз, с каждой новой игрой меня поражает: как вы ухитряетесь делать такие качественные и берущие за душу игры???
    Отдельное спасибо Andjey. Общение было легким и непринуждённым, понимали друг друга с полуслова!
    Ещё спасибо за организацию мертвятника с чаем и зарядкой для аккумов. Выручало.

    Еда
    Орги не обманули. Всё было НАСТОЛЬКО вкусно и по домашнему, что просто пальчики оближешь. И это огромный плюс в организации.

    Игра
    Сравниваю с первым Горадже.
    Баланс поправлен. Не было такого тотального прессинга всех сербами. Постоянные локальные конфликты не давали скучать, а обилие миссий, ни кого не оставляло без работы. Вообще, количество событий на единицу времени, по крайней мере для меня, ну просто зашкаливало! Причём событий не рядовых, а изюминок, бриллиантов высшей пробы! Не в каждой игре получатся добыть для себя хотя бы одну изюминку, а тут такой букет!

    Враги
    Рад был видеть и воевать. Достойный и грамотный противник всегда внушает уважение.

    Штурмерам удалась роль британцев на все 100! Самбор превосходный, настоящий командир. Спасибо за помощь в финальном штурме и простите за воскресный сюрприз))))

    Локация
    Не знаю почему, на первом Горадже такого не наблюдалось, но столько коровьих (и не только) лепёшек было везде и даже в штабе. Это единственный минус. В остальном красота!

    Сербы
    Спасибо Охотникам. Вас было мало, вам было не легко, но вы справлялись и нам ещё помогали. Лично Кобе спасибо за лоадер и шары на финальном штурме)))
    Спасибо STIII. Рад знакомству. На водопаде было круто! Ваши грамотные действия во многом повлияли на успех в миссиях.
    Спасибо Werwolfs. Надёжные, проверенные не одним сражением бойцы!
    Спасибо Elitegruppen. Слушать ваши переговоры по рации во время боя доставляло не мало удовольствия. Красиво!
    Спасибо всем моим Ровенчанам. Отмечу только Голодранца. Дима, умирая и идя в мертвятник я был спокоен: моя команда в надёжных руках.

    Не могу не рассказать об одной из изюминок. Миссия с запуском ЗРК.
    Вводная звучала так: в таком-то квадрате совершить четыре запуска ЗРК с интервалом в 10мин. Для выполнения миссии были привлечены силы Elitegruppen, но в точку запуска сами ЗРК должен был доставить курьер. Им был Саша Некрасов из команды TNT. Вместе с ЗРК Elitegruppen попросили доставить растяжек (не мало важный факт в моём повествовании). Итак все приказы отданы. Волноваться особо не о чем. Но момент в самой игре был очень напряжённый. Албанцы пообедали, энергия из них пёрла и они давили нас как могли. Короче было их как тараканов ночью на кухне, в какую щель не заглянь, там сидит мусульманин. И не просто сидит, а кусается. Убили они одного курьера, потом второго и всё, людей осталось тютелька в тютельку для обороны штаба. Вобщем беру я сам рюкзак с ЗРК (салюты), беру двух бойцов с Werwolfs для выполнения смежной миссии по поиску миномёта (будь он неладен, столько ресурсов у меня отобрал...) примерно в том же районе и мы через глубокий тыл выходим через лес на поле где расходимся: я на право на встречу с Elitegruppen, Werwolfs на лево. По пути получаю сообщение о стычке Elitegruppen с мусульманами и понимаю, что запускать салюты мне придётся самому. И вот тут фейл: у меня нет ни спичек, ни зажигалки. Я вообще не курю!!! Не беда, думаю, Werwolfs рядом, помогут. Запрашиваю по рации Димона, а фигушки: они на эту миссию тоже курить бросили! Elitegruppen в осаде, что делать?! Рюкзак с салютами Саши Некрасова, личный и он (слава богу) курящий. В рюкзаке есть всё: сникерсы, батарейки, аккумы. Даже гарнитура для кенвуда есть, но ни спичек, ни зажигалки... Вдруг вижу жестяная коробочка с надписью "Winston" перетянутая резинкой - "вот оно счастье!" - подумал я, открыл коробку и увидел там таблетки... ЭТО ПИ...Ц!!! Я вообще гипертоник, мне волноваться врачи запрещают, а тут такой облом! "Ну спасибо, Саша!" - подумал я и стал придумывать из чего бы добыть огонь... И тут вижу растяжки! В них же есть и спички и чирка - всё для долгой и счастливой жизни! Потрошу растяжки - получаю шесть спичек. (могли бы и больше положить) Пытаюсь поджечь фитиль. Порчу сразу две спички... Четыре ЗРК - четыре спички: в лучших традициях боевиков! Не дыша, ловя момент между порывами ветра поджигаю фитиль. Делаю это лёжа не отдавая себе отчёта в том, что через секунду в сантиметрах от моего лица начнут взмывать в высь заряды петард... Да... Экстрим. После залпа я переместился севернее и залёг выжидая необходимый интервал времени для очередного запуска. Лежу, слушаю рацию, облака и птичек рассматриваю. Произвожу второй залп, перемещаюсь, лежу. Облака, птички, всё такое. По рации без гарнитуры в полный голос разговариваю. Чувствую себя сухо и комфортно, т.е. в полной безопасности и тут... Походкой крадущегося тигра, в 2-3 метрах от меня проходит Хан (Штурмеры). ООООО я знаю этих людей, поверьте мне, лучше воевать с ними чем против них... Говоря словами Ивана Охлобыстина: "у меня упало..." Я как парализованный, не слушающимися пальцами выключил рацию. Даже не выключил, приглушил звук, боясь, что щелчок услышат враги. В этот момент второй Штурмер, весь листьях для маскировки, такой ходячий куст, остановился у моих ног, повернулся в мою сторону и пристально вгляделся в горизонт. Не увидев там ничего ничего подозрительного, пошёл дальше, за Ханом. Я понял: даже если я запущу третий залп, четвёртый мне запустить никто не даст. Но делать не чего. Проследил пока Щтурмеры ушли в лес сделал залп. Никуда не перемещаясь стал готовить следующий. Успею, так успею. Не успею, и так хорошо. Адреналина в крови ВАГОН! Руки не слушаются!! Потерял ЧИРКУ!!! Время идёт на секунды!!!! Со стороны леса Хан внимательно смотрит на меня. Через прицел. Стреляет. Высокая трава защищает. Где же чирка! АААААА! ПАНИКА!!!! Нахожу чирку. Поджигаю фитиль. Хан зашёл слева, Самбор справа... От пули Хана не увернутся... Вот так погиб Кросавчег...
    Встал, поздоровался с Ханом, пошёл в мертвятник...
    Всё.
    Ну разве это не прекрасно? Да только ради одного этого момента стоило ждать игры два года! А таких моментов была масса!
    Думаю это не последний мой пост в этой теме. Мозги с памятью до кучи соберутся напишу ещё.
    Последний раз редактировалось DrumBumBum; 23.07.2013 в 09:50.
    Многие живут в ожидании жизни.
    Учитесь ЖИТЬ сегодня!

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Отзывы

    Пришла моя очередь писать .

    Все игры от EliteGruppen объединяла одна негативная черта. Так было с МЕТРО, Горажде и менее глобальными проектами. Я про невозможность полноценного участия оргов в игре.
    Планируешь, собираешь, делаешь и потом наблюдаешь как другие вкушают твой проект .
    Аж печаль разрывает.

    Но в этот раз я сделал ход конем и отстранился от организации. Сразу после окончания хронографирования схватил винтовку и погнал в блиндаж.
    Честно говоря, когда я видел блиндаж в последний раз до игры, он был другим, намного меньше . Ребята достроили крышу и внутри стало тепло, сухо и комфортно.
    Пересказывать суровые будни сербских ополченцев не буду, их надо переживать, а не читать о них. Из миссий принял участие только в двух.
    "Снайперская пара" и ночная с подземным хранилищем (?).

    "Весело" начиналась наша снайперская миссия, сидим значит возле блиндажа, собираемся, народ стоит в полный рост за блиндажом, все спокойно.
    Щелк! И Вова, стоящий спиной к зеленке, получает шарик между лопаток. А говорят снайпинга в страйкболе нет... Врут.
    Сразу кипишь, все упали, заползали. Мы быстренько свои дрыны схватили и по берегу речки на выполнение миссии.
    Во время выполнения миссии мы минут сорок шарили по лесу в попытках найти гребанный шалаш. И все это на измене, что рядом бродят чужие снайпера.
    Мы ж не знали, что тот выстрел возле блиндажа, это был выстрел одного из них. Выстрел который стоил им миссии.
    Еле-еле нашли шалаш и скинули инфу своим по рации.

    Короче эмоций немеряно. Одна из лучших моих игр в страйке. Отличное место, хотя я считал что слишком густая зеленка будет минусом. Адекватные, в основной массе, игроки. И хорошая подготовка полигона к игре.

    А теперь инфа всем тем, кто по разным причинам не смог/не захотел приехать.
    Как знают многие страйкболисты, игры бывают разные.
    Бывают воскресные пострелюшки, игры на 10-20 человек.
    Бывают региональные игры с приглашением иногородних и числом 30-50 человек. Такие бывают не чаще раза в месяц.
    Есть также региональные антуражные игры 50-150 человек. Таких раза 2 за сезон.
    Конечно есть глобальные проекты уровня региона страны от 300 человек и больше. Например проекты в Яворове, Киеве или некоторые крымские игры.
    Так вот, все такие игры имеют свою цену как для игроков, так и для оргов.

    Воскресная игра просто не может стоить 50 грн. Так же как и проект в Яворове не может стоит 100 грн.
    Интересный момент, затраты на доставку своего бренного тела до полигона в случае регионалки точно такие же, как путешествие на крупную антуражную игру в ту же местность. Но в первом случае ты получаешь 3-4 часа реального игрового времени, а во втором полноценный драйв на 10-15 часов игровремени.
    В первом случае ты экономишь на еде (немного), шарах (немного) и взносе. Все. Больше экономии нет.
    И что ты получаешь от 3-4 часовой игры? Сравнимы ли эти ощущения с эмоциями полученными за игровые сутки? Нет!
    Более того, игроки посещающие только пострелюшки не знают, не понимают и не будут понимать, что страйкбол, он бывает разный.

    Бывает вернувшись с миссии ты обнаруживаешь, что 30% игроков уже уехали домой, потому что сели аккумы, они устали, они хотят есть, им неинтересно.
    Бывает такой страйкбол, что ты ссышься наткнувшись на монстра за углом в полной темноте.
    Бывает, что ты лежишь 3 часа в лежке выжидая, когда враги вылезут на обед из своего блиндажа (муслимы привет ).
    А бывает, на тебя катит МТЛБ поливая шарами из всех щелей.

    И мы никогда не сможем этого понять, если будем смотреть на игру, только лишь через денежную единицу. Всегда надо оценивать соотношение того сервиса, который декларируется и размера взноса.
    Например мы два раза съездили в Яворов и решили что не стоит. А вот в Крым есть желание поехать еще, хоть добираться надо через всю страну.

    И еще. Количество игроков. Есть мнение, что чем больше людей, тем круче игра. А не фига. Когда игроков очень много, ты превращаешься в винтик сложной машины. Ты уже никто. Просто солдат, а не герой.
    Играешь ты или нет, этого не заметит никто, кроме твоих ближайших товарищей. А когда на игре 100-150 человек занимают большую площадь, ты можешь прочувствовать важность собственной персоны.

    Всем спасибо.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Отзывы.
    от Hicks_1385 в разделе 2018
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 13:52
  2. Отзывы
    от TRIAX в разделе Afghanistan 2010: Operation "Moshtarak" - "FIGHTING FOR TOMORROW"
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 20:29
  3. Отзывы
    от pavtur_ в разделе Afghanistan Extreme
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 20:35
  4. Отзывы
    от Mark_Tornvald в разделе Операция «Союзная сила»
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 20:48
  5. Отзывы
    от Greek в разделе Партизаны 3: Убей, но останься в живых!
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 15:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама