Цитата Сообщение от TANK (Mariupol) Посмотреть сообщение
прости я не один год в бизнесе но такой фигни не слышал...
Не обижайся, но срок "в бизнесе" ни о чём не говорит.
Цитата Сообщение от TANK (Mariupol) Посмотреть сообщение
Рисков тьма в бизнесе в нашей стране. И естественно нужно это учитывать...
При чём тут наша страна? Риски нужно учитывать и в Китае. А ты думаешь как китайцы, скажем, возмещают деньги за украденные посылки? За чей счёт?
Цитата Сообщение от TANK (Mariupol) Посмотреть сообщение
ИМХО значительное количество людей которые просят наложку в проверенном магазине либо хронические редиски-отказчики либо судят по себе... Зачем продавать людям для которых репутация и честность пустое место? Думаю если им ухудшит жизнь то что я им не продам что то то я не зря живу ))
Если магазин проверенный, то - да. Хотя, тут тоже есть возражения, но это уведёт обсуждение в сторону.
Если у тебя есть время проверять каждого покупателя и есть возможность отказываться от покупателей, которые хотят наложку, то гуд. Но, если продавец принял решение продавать наложкой, то учитывать нужно всё.
Цитата Сообщение от TANK (Mariupol) Посмотреть сообщение
Ты попробуй подойти к человеку и сказать "на тебе балалайку которая стоит 100грн но заплати мне 105 грн ибо завтра может попадётся какой то редиско... "
Легко. Только стоит перефразировать так: "на тебе балалайку которая стоит 100грн по предоплате, но заплати мне 105 грн, если хочешь наложкой...".