И теперь все дружно приходим к выводам, к которым многие мамонты страйкбола пришли еще в 2008-2009:
1) Забиваем х..й на "неадекватов", "маклаудов", "педульщиков" и остальную нечесть в страйкболе (ибо выше плинтуса они в ваших глазах никогда уже не подымутся)
2) Тренируемся только на приватках с теми, кому вы доверяете и кого вам приятно каждый раз видеть
3) Новичков пускаем на приватки только после жосткого отбора........
4) Тщательно выбираем игры, куда по вашему мнению можно поехать и где будем минимальный процент тех людей, которых вы не желаете видеть.

Будете соблюдать эти правила - будет вам счастье

В Украине есть пачка народа с которыми мне лично неприятно играть, хотя знаю, что снова и снова на разных проектах с ними рано или поздно пересекусь, и они снова злостно будут нарушать правила. Хватание за ручку и ведение к орг-ам обычно к ничему не приводит. В результате много слюны летит во все стороны..... в конце посылаем друг друга на йух. Очень часто хочется в таких случаях сначала долбануть прямой наводкой антимаклаудной болванкой с гренкомета, с 3 метров в лицо, чтоб "маклауда" аж отлетел, а после навернуть своей стальной игрушкой по горбу, но ............. я слишком добрый