Цитата Сообщение от Dans Посмотреть сообщение
1. На сколько я не ошибаюсь, 2,5гир принимает шестерни от 2 гира, а на 2 гир их хоть опой жуй.
А ничего, что в гире 2.5 поршень и соотв. секторная - на 19 зубов ?
...шестерни тоже находятся в постоянном напряжении...
беда.... срочно читать про работу редукторов и зубчатых передач... иначе мы будем говорить на разных языках. Для начала : "выигрываем в силе - проигрываем в расстоянии"(с) - это про рычаг, но имеет прямое отношение и к редукторам.
Марки алюминия есть разные, силумин также является сплавом алюминия
В SNS-изделиях SHS используется сплав "7075". Это авиационный алюминий. Прошу прощения, что не расписал полностью сразу .
"Силумин" - общепринятый в нашем аирсофт-хобби термин, но скорее в гирах применяется ЦАМ (старосоветск.) - дешевое цинковоалюминиевое литьёв с хорошим коэфф. скольжения. Чтоб не лезть в металловедение и сопромат - базовые гиры все сделаны примерно из одного дешевого металла, который для простоты называем "силумин".
На практике силуминовые гиры неплохо держат 120-ю пружину года 2 при постоянных воскресных играх. Чем сильнее пружина - тем больше вероятность отрыва передней части. Постоянные ударные нагрузки = усталость металла.
У гиров из авиа-алюминия запас прочности намного выше. Разрушенных гиров из 7075 я пока не видел и не слыхал про такие... 170й гвардер они держат отлично, чего не сказать про оси и зубья шестерен...
по поводу фирмы CORE, спасибо, я вдоволь посмеялся,
Давай вместе посмеемся, это и есть знаменитый в узких кругах CORE - Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sell_airsoft_8mm_Enhanced_Bearing.jpg
Просмотров: 8
Размер:	10.4 Кб
ID:	62562 - ?
Тогда я тебя рассмешу ещё раз - это всё тот же SHS, только с другими буковками . Закажи у SHS партию гиров штук 200 - они там твою фамилию напишут ....
SHS с качеством сам лично столкнулся когда за короткий промежуток времени поршень этой фирмы треснул от 120 пружины
Силуминовые гребенки - обсуждалось. С того инет-магазина мне и поддельный "120-й гвардер" приносили раза три...