О ллах, после долгих и мучительных ожиданий, в ночь Закрытия, получил наконец таки эту ляльку. Стал счастливым обладателем второго на Украине АКСУ от ВФЦ. Привод сделан добротно. Сталь, сталь и еще раз сталь. Везде одна сталь. Конструкция крепкая, все подогнанно и ничего не люфтит. Все как на оригинале.
Потроха. Гир-бокс вынимаеться без нюансов. Отвинчиваем переключатель режимов стрельбы, отжимаем подпружиненый стволик и вытаскиваем Гир. Внутри приятно порадовал глаз толстостенный Гир, мощные шестерни, отменная компресия цилиндра с поршнем. Не понравилась пластиковая направляющая, я был к этому готов, предварительно прочитав отзывы российских комрадов и добавил к заказу метал. направляющую с подшибником (её то как раз пришлось вбивать в Гир).
Замена пружины. Писали россияне, что в базе он выдает под 107-108м/с. Как истинный почитатель М120 ставил опять же её. При замене базовой пружины на Системовскую М120 возникла проблема, а именно я перепутал пружины , дело в том, что они практически одинаковы. Тест на жорсткость - желаемых результатов не дал. Как уже говорил, - они почти одинаковы, и шаг навивки также, и обе черные Тайванского собрата выдала излишняя гибкость пружины в стороны. После повторного сравнения я уже заметил отличия. У базовой пружины больше витков на 2-3 шага, она более угольного цвета (Системовская с фиолетовым оттенком). Все, проверив собираем. Одиночные и автомат. без пропусков. Есть нюанс, при сборке-разборке рекомендую не задеть пружину кнопки фиксации приклада, я её до пол часа назад вставлял Там очень мало места, и вставить её не легко.
Проводку опять таки, в который раз отставил базовую, как и все контакты. Предохранитель стоит на 25А, автомобильного типа. Скорострельность более чем устраивает , ничего не греется. По этому кроме пересмотра и обжима контактов более ничего не делал. Провода очень жосткие, сечение около 1-1,2мм. Изоляцию не снимал, какой проводник и точное сечение не знаю, но изоляция очень твердая. Все обтянуто кембриками более чем сполна.
Ласточкин хвост армейского образца, охотничья оптика от Сайги и прочих "пшыкалок" не встает. ПНВ армейский еще не привезли, не примерял, но размеры те, по крайней мере планка крепиться изнутри на 3 болта, так что думаю "охотникам" сменить её на цивильную не составит труда.
Полевые испытания показали себя с наилучшей стороны. Хронографа под рукой не оказалось, но сравнивая с моими предыдущими приводами с М120, а в частности с последним СЛР(125м/с) явное преимущество на стороне Тайванского собрата.
Точность. Несмотря на малую длину стволика, разброс ничуть не расстроил, примерно как у базового АК-47.
В общем приводом очень доволен. Комрады заценили.

П.С. Фотоаппарата под рукой не оказалось, а фотать 2х мегапиксельным телефоном без макро режима, да еще и руками в смазке не хотелось, так что звыняйте.