+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Не качественный ремонт!!!!!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новобранец Аватар для Convers
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Ялта
    Команда
    L.N.T.
    Сообщений
    12

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    я до этого в неё вложил 2000 грн и 1800+ в ту же стоимость по итогу на 162 ушло 4300 без покупки привода

  2. #2
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    Цитата Сообщение от Convers Посмотреть сообщение
    я до этого в неё вложил 2000 грн и 1800+ в ту же стоимость по итогу на 162 ушло 4300 без покупки привода
    Шо-то ВЫ темните:
    За весь тюн и ремонт отдал 1800 грн. Но не прошло и 2 месяцев как треснули стенки гира. Отдал на ремонт, за решение этой проблемы отдал 500 грн+200 грн за еще что -то уже не помню.
    Как-бы сначала сказано 1800+700=2500. Теперь всплывает еще какие-то ранее 2000. При этом не озвычено какие запчасти входили в эти деньги.
    Поменяли все двигатель голову поршня поршень пружину проводку и т.д.
    На что поменяли? Например эти детали что я-бы ставил на этот тюн:
    мотор ГП 90у.е., головы поршня/цилиндра система 60у.е., проводка с ключом 20-30у.е., пружина 10-15... Итого: 200х8=1600грн.
    Что имеется ввиду под "и т.д."? Например шестерни 50-70...
    При этом привод проработал 2 месяца. Что есть немалый срок на выхлопе 160.

    Вам Осама правильно написал:
    Да и такие нагрузки на второй гир приведут к тому, что уже у Вас случалось - трещины в стенках. Порче поршня, срыву зубьев на шестернях (рано или поздно).

    Как-бы вопрос был-бы актуальным в случае отказа мастера разбираться с причинами дальше. А так, при таком тюне я-бы сказал что - за что боролись, на то и напоролись. Для М-ки это овертюн даже не по правилам, а по конструкции. У меня есть у одного клиента такая... Более-менее проблемы начали пропадать после замены гира на люминий. До этого 1-2 игры и ремонт на 1000-1500грн. При этом человек отдавал себе отчет и вместе со мной выбирал запчасти. Выбирали что получше из наличия/доступности/срочности и т.д.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    я таки жутко извиняюсь, читаю тему и немного не по себе становится,
    Уважаемый топикстартер, получается следующее, вы хотели "базовый" привод протюнить до 150+, отдали деньги, мастер вам поставил новые детали, привод выдал желаемые 160 м/с, но они при эксплуатации в течении двух месяцев вышли из строя, а все последующие "доремонты" ни чему не привели...

    знаете мне эта ситуация напоминает "монстрмобиль" из Запорожца, поставили двигатель от кировца, колёса от камаза-вездехода, рессорную подвеску от какого то трактора, прокатились по бездорожью - "ВАУ!!! КРУТО!!! +100500!!!" прошло пару недель, что то по мелочам начинает сыпаться, и хозяин перестаёт вылазить из под машины. не потому что ему мастер плохо сделал, а потому, что корпус запорожца не рассчитан на такие нагрузки.
    ситуация по сути стандартная, каждый овертюн надо чуть ли не после каждой игры обслуживать, а не обращаться к мастеру когда в ГИРе появляются посторонние шумы и скрипы.
    кроме того я что то сомневаюсь что мастер не предупредил о последствиях, как правило беседа у мастера всегда идёт по одному и тому же сценарию (я кстати сам пять лет назад через него прошёл)
    "сначала спросят а нахрена тебе нужен такой тюн
    потом скажет что стоит это дорого, а дальности существенно не прибавит.
    добавит что только замена пружины, не спасёт, надо менять и пружину и двигатель, чтобы не сломался поршень надо и его менять, чтоб выдержали возросшую нагрузку надо заменить шестерни и проводку с ключом, чтоб гир не рассыпался надо либо усиливать стенки гира или купить вот такой (и не слабый ценник покажут),
    в заключении обязательно предупредят что работать сия конструкция будет, но что бы она была надёжнее, надо ещё поменять нозл, узел хоп-апа, стволик на стальной заменить и тд........ в итоге по сути в приводе останется "родного" только корпус!!!"

    это я веду к тому, а мастистые мастера-оружейники надеюсь меня поддержат, что
    1. если вы хотите овер тюн, то и базу надо брать под него сразу серьёзную
    2. систематически обслуживать, чистить и смазывать, а не приносить через два месяца рассыпанный гир
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Модернизация и ремонт
    от Doktor Kr Rig в разделе Кривой Рог
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 07:59
  2. Ремонт фонарей
    от Evil в разделе Фонари
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 21:46
  3. Ремонт приклада АК 47s
    от VAL в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 20:52
  4. Ремонт GORE-TEX
    от Fidele в разделе Униформа
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 22:44
  5. Ремонт
    от Ermak в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 22:46

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама