я таки жутко извиняюсь, читаю тему и немного не по себе становится,
Уважаемый топикстартер, получается следующее, вы хотели "базовый" привод протюнить до 150+, отдали деньги, мастер вам поставил новые детали, привод выдал желаемые 160 м/с, но они при эксплуатации в течении двух месяцев вышли из строя, а все последующие "доремонты" ни чему не привели...

знаете мне эта ситуация напоминает "монстрмобиль" из Запорожца, поставили двигатель от кировца, колёса от камаза-вездехода, рессорную подвеску от какого то трактора, прокатились по бездорожью - "ВАУ!!! КРУТО!!! +100500!!!" прошло пару недель, что то по мелочам начинает сыпаться, и хозяин перестаёт вылазить из под машины. не потому что ему мастер плохо сделал, а потому, что корпус запорожца не рассчитан на такие нагрузки.
ситуация по сути стандартная, каждый овертюн надо чуть ли не после каждой игры обслуживать, а не обращаться к мастеру когда в ГИРе появляются посторонние шумы и скрипы.
кроме того я что то сомневаюсь что мастер не предупредил о последствиях, как правило беседа у мастера всегда идёт по одному и тому же сценарию (я кстати сам пять лет назад через него прошёл)
"сначала спросят а нахрена тебе нужен такой тюн
потом скажет что стоит это дорого, а дальности существенно не прибавит.
добавит что только замена пружины, не спасёт, надо менять и пружину и двигатель, чтобы не сломался поршень надо и его менять, чтоб выдержали возросшую нагрузку надо заменить шестерни и проводку с ключом, чтоб гир не рассыпался надо либо усиливать стенки гира или купить вот такой (и не слабый ценник покажут),
в заключении обязательно предупредят что работать сия конструкция будет, но что бы она была надёжнее, надо ещё поменять нозл, узел хоп-апа, стволик на стальной заменить и тд........ в итоге по сути в приводе останется "родного" только корпус!!!"

это я веду к тому, а мастистые мастера-оружейники надеюсь меня поддержат, что
1. если вы хотите овер тюн, то и базу надо брать под него сразу серьёзную
2. систематически обслуживать, чистить и смазывать, а не приносить через два месяца рассыпанный гир