Страйк подразумевает под собой доверие. Во-первых это доверие игроков друг-другу в виду травматичности этого хобби, во-вторых это доверие в игровом аспекте - игровая честность и порядочность. Любой новичок вне команды, это определённое принятие абсолютно незнакомого человека в комьюнити на веру. Это хорошо что у нас сейчас обходится без эксцессов, но с популяризацией страйка с каждым годом возрастает риск что в наше хобби попадёт неадекватный человек, и для кого то это выразится в вполне осязаемой травме, наломаной игре, или банально привлечением нездорового внимания со стороны нестрайкбольного общества. Я не хочу никого оскорбить, но посмотрите правде в глаза, путь в страйк может лежать только через существующюю команду, когда: 1 за человека отвечают, 2 когда человек ощущает что его действия отразятся на людях рядом с ним. Можно долго рассказывать о том как много сознательных индивидов которые будучи одиночками честнее и адекватнее всех команд вместе взятых, но более эффективного механизма правильного вливания новичков в страйк, как через существующие команды просто не существует. Это моё мнение, я свято убеждён в нём, потому в правилах которые предложены Вашему вниманию, сделан упор именно на участие в играх именно в составе команд или по их поруке.